гражданинГрубиян• Изменено 09 ноября 2022
Вы понимаете, что с каждым годом нашим детям и внукам выжить будет все сложнее?
Если 70 лет назад человек мог работать на фабрике, не имея особенного таланта и знаний (и зп хватало как минимум чтобы содержать жену и ребенка) - с каждым годом простые рабочие места будут забирать роботы
От касс самообслуживания до машин-уборщиков - обычные рабочие просто становятся не нужны
Уже сейчас иметь работу это привилегия, а будет только хуже, огромная конкуренция, когда и знание иностранных в совершенстве и опыт работы не спасет
No problems• 09 ноября 2022
Ответ дляМоська-слон
Прямо пахнуло 19м сторіччям і протестами робітників проти впровадження машин у промисловість.
Ну вы помните к чему это привело?
Угадайс• 09 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Это программисты и инженеры. Не у всех талант к этому. Сейчас уже нарастает большая конкуренция на рынке ИТ. А что будет, если вся молодежь двинется в программисты? Ни старым работы, т.к. при таком потоке молодежи они отойдут на десятый план, ни молодежи, т.к. среди них самих будет огромный конкурс.
я в IT в 36 лет пришла находясь в декрете. Базовой политехнический. Не демонизируйте сложности .
в 40 вышла на 4 т евро
Здоровая конкуренция отлично
в 40 вышла на 4 т евро
Здоровая конкуренция отлично
Моська-слон• 09 ноября 2022
Ответ дляКусачая Я
Ви теж за це згадали
От я бачу, що шкільна освіта дійсно потрібна одиницям.
Я ще конюхів/візників/тощо проти автомобілів згадала.
Леплю из пластилина• 09 ноября 2022
Какие роботы? Вы в Сингапуре, что ли живете? Или в Японии? Нам до роботов, как до неба рачки. А на Зап. Европу вон гляньте - там вообще, ещё печальнее все. Никакой диджитализации, кучи бумажек на все, ЭКО-тренды эти - отказаться от ненужной техники, минимизировать потребление энергии и тд и тп. Скоро наоборот с авто на лошадей пересядем.
Ms. Искренность• 09 ноября 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Блин. Задолбали пессимисты. Самовыпилитесь и не размножайтесь, раз все так плохо.
В любые времена есть свои трудности и прелести.
Соглашусь.
Может человеку драмы в жизни не хватает, поэтому она решила попечалиться о роботах и о будущем внуков.
Всегда были сложности. И были времена, когда эти сложности были гораздо сложнее нынешних.
ТелаЧьи нежноСти• 09 ноября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Навпаки зараз в дітей дуже багато можливостей реалізуватися в будь-якій сфері, і роботи багато - від найпростішої до інтелектуальної
Хотела это же написать. Как раз наши дети получат больше возможностей, а не только на заводе по 40 лет работать и к пенсии получить грамоту и оловянную медаль.
Но для этого надо крутиться, новое учить, стремиться к чему-то. Просто так за выслугу лет ничего не будет.
Царевна в уггах• 09 ноября 2022
Сечас тоже куча возможностей заработать будучи тупым - блоггерство, инфоцыганство, эскорт. Все в равновесии.
No problems• 09 ноября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы так пишете только потому, что сами не проходите этот путь.
Вы думаете легко постоянно учиться? А это будущее наших детей, если они хотят иметь работу!
Мне 40 лет - и я осваиваю третью профессию. Я задолбалась уже ’повышать свой уровень’ и подстраиваться под рынок труда.
Я хочу в санаторий и медаль за выслугу лет!
гражданинГрубиян
• 09 ноября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну так не все могут и хотят ’крутиться’ и постоянно учить новое
Для многих обычная работа, дохода от которой хватает на минимальные потребности - это счастье
А тут уже три советчицы восхвалили это ’крутиться’
No problems• 09 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Потому что сами никогда не ’крутились’!
Моська-слон• 09 ноября 2022
Ответ дляNo problems
Всі різні, у цьому краса нашого світу.
Мені 45)
Обожнюю вдосконалюватись, щось нове вивчати. Теж, доречі, з 3ма професіями.)
Як подумаю, що совок би залишився і мала б по першій освіті однотипним займатися все життя... прямо брррр.
Мені 45)
No problems• 09 ноября 2022
Ответ дляМоська-слон
Всі різні, у цьому краса нашого світу.
Мені 45)
Ой, я же забыла!
Здесь же только миллионерши-хозяйки-айтишницы, которые сами зарабатывают, учатся, занимаются детьми, спортом и пироги пекут.
И все сами!
А теперь, оказывается, им это все ещеи в кайф!
И все сами!
Угадайс• 09 ноября 2022
Ответ дляNo problems
Ой, я же забыла!
И все сами!
айти это не миллион
мужья дети пироги спорт есть
No problems• 09 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
айти это не миллион
мужья дети пироги спорт есть
У меня тоже это все есть. И это ахрененно нелегко иметь это все и учиться новой профессии!
ЯяяКакаджамбо• 09 ноября 2022
Мир жил и существовал до вас и дальше будет. Не беспокойтесь, вы не осилите своим умом что будет через 50-100 лет. Покажите 200 лет назад людям интернет
культУра• 09 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Какие роботы? В ближайшем будущем украинцам предстоит хорошо поработать руками и головой, чтоб восстановить инфраструктуру.
100% рабочих мест будет вагон
культУра• 09 ноября 2022
Ответ дляМама Карло
Роботов тоже кто-то должен обслуживать
Программировать, обслуживать, следить за ними. Таки да. Но это ж сложно для некоторых, на кассе сидеть проще))
гражданинГрубиян
• 09 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Именно это меня и беспокоит!
гражданинГрубиян
• 09 ноября 2022
Ответ длякультУра
Какие мы саркастичные
Тарабарщина• 09 ноября 2022
Ответ дляNo problems
В своем личном подсобном хозяйстве. Агропроизводства с каждым днем все меньше нуждаются в людях.
Да вы что? Тракторы, комбайны, зерновозы кем управляются? Или может их обслуживает, заправляет, чинит робот? Не говорите глупости.
Ангелочек с рожками• 09 ноября 2022
Кто хочет, тот адаптируется и обучится новому, а кто то сидит и ноет, как всё хреново
No problems• 09 ноября 2022
Ответ дляТарабарщина
Вы из прошлого века нам пишете? Камбайны никем не управляются! Они сами ездят по gps! Добро пожаловать в реальность!
Марія Валеріївна 22• 09 ноября 2022
Ну слушайте, сотни профессий со временем отмирают, но появляются сотни новых профессий, которых раньше не было, и так было и будет всегда. В Украине роботами точно не скоро людей заменят, я думаю наши внуки этого не застанут )))))