Да будет так• 09 ноября 2022
А Вы даете горничным чаевые?
Сейчас живем в гостинице. Гостиницу мужу оплачивает работа. Уборка раз в 2 дня. Надо давать чаевые или нет?
Обращеница• 09 ноября 2022
Я - нет, не даю.
Человек на работе и выполняет свои функциональные обязанности, за которые получает ЗП.
Анютины ласки• 09 ноября 2022
Меня бесят эти чаевые, не даю.
Е ли надо больше денег - пусть добавят в прайс, буду платить по прайсу, а вот эти чаевые очень раздражают.
То же самое с другими сферами обслуживания типа курьеров
Пыхтелка• 09 ноября 2022
Если курьер привез мне заказ ,когда на улице ливень или метель - чаевые.
Если лифт не работает, а ко мне на 11 этаж - чаевые
А тут человек выполняет свою работу. По этому - нет
Клевотница• 09 ноября 2022
Когда я отдыхаю как турист,то оставляю. Когда я в командировке по работе,то нет
Да будет так
• 09 ноября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Меня бесят эти чаевые, не даю.
А что делать, если курьер привез заказ. Оплата только наличкой, а у него нет сдачи?
Анютины ласки• 09 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Подумать об этом заранее. Или попросить сдачу.
Вообще не заказываю с оплатой наличными.
Да будет так
• 09 ноября 2022
Ответ дляАнютины ласки
А если нет оплаты картой, а только наличкой?
Миллениалка• 09 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
В нього не може не бути здачі, це його проблема, нехай бігає міняє
Анютины ласки• 09 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Кстати да, как-то воду привезли, а лифт выруюился, а у нас 9 этаж.
В этом случае добавила хорошо так.
Но если люди просто делают свою обычную работу - то не даю
В этом случае добавила хорошо так.
Анютины ласки• 09 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Я так не заказываю, выбираю с оплатой картой.
Но если у вас только оплата налом, то попросите сдачу, да и все
Пыхтелка• 09 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Это уже ваша проблема. Вы же заказывали и не подготовились
Обращеница• 09 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Я к заказу всегда пишу ’сдача с 500 гривен’ к примеру и все, проблем нет.
english book• 09 ноября 2022
Смотря где я нахожусь.Перед тем,как ехать,узнаю всякие мелочи, и о чаевых так же.Где-то принято давать,где-то нет,где-то даже обидеть можно.Поэтому действую по обстановке.Знаю,что есть места,в которых персонал за счет чаевых и живет.Поэтому если все устраивает-обязательно даю.