Куратор дебошей• 09 ноября 2022

Чувствую себя отвратительно из-за ситуации с котом.

Имею собаку, решила спасти котика ещё, раньше у меня были. Взяла у волонтера, а пёс категорически не принимает кота. Кидается с агрессией, кот не может и шага ступить. Сейчас на меня всех собак спускают, что собака меня не уважает и станет мне тираном в будущем, потому что я не могу его заставить не трогать кота. Хотела как лучше, помочь и спасти. А я теперь я виновата во всем.
Посоветуйте, что делать. Кинолога пока не тяну, не хочу чтобы кот пострадал. Но и чтобы меня обсирали, что я такая плохая тоже
Светка-пипетка• 10 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы больная?
Удалено администрацией...
Shifango• 10 ноября 2022
Автор, вы умница.
Просто терпение нужно, все будет ок. Людям нужно время на притирку, животным тем более. Здорово, что взяли котэ, настрадался небось, теперь у него дом и человек. Настройтесь на время, не нервничайте и все образуется, увидите.
На слова волонтёра забейте. У многих профдеформация, через них проходят животные, изувеченные живодёрами, психами, детьми некоторыми, сейчас ещё оккупацией и обстрелами, это очень много боли и страданий, потому накладывает отпечаток. К сожалению, много случаев, когда животное взяли, а потом выкинули на улицу или уморили. Потому они с одной стороны манипулируют, с другой - не ждут от людей адеквата. Да и сами не всегда в нем.
Просто пишите, кратко, притирка, есть нюансы, я в процессе.
Эскиз бесконечности• 10 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляartemuda1
значит просто немного времени. На ночь комнату с котом закрыть (кухня или даже ванная). Собака пусть будет с вами на ночь
Так и делаю. Кот на кухне, собака со мной спит.
artemuda1• 10 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
И это все в многоэтажке?
если у вас есть ребенок до 7 лет то шумаот него куда больше :) А если двое то это вообще капец - говорю как счастливица соседствующая с двумя близнецами 4-х лет этажем выше
Эскиз бесконечности• 10 ноября 2022
Ответ дляartemuda1
У меня нет детей. Но есть рядом воющая псина, пока сосед на работе. Квартирант, хозяйка обещала что выселит в конце месяца.
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мой пёс не воет без конца. Он тихо сидит сам, эти ’истерики’ 2, максимум 5 минут.
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это конечно проблема, собака скучает один дома.
artemuda1• 10 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
бесится не равно выть. Посоветуйте соседу купить филливей для собак если хочет оставить собаку и квартиру. Это модулятор поведения для собак с успакаивающим действием. Действует на уровне запаха - это аромодиффузор. Сочувствую. У соседей щенок мальтезе так плакала - потом я им презентовала этот фуммигатор и все ок. Я бы свихнулась до того как собачка подросла
artemuda1• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
не обращайте внимание. У девушки видимо сложное соседство с собакой что портит впечатление, да и в целом человек явно не любитель животных
Светка-пипетка• 10 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляartemuda1
Попробую я купить этот филливей. Вообще первый раз слышу о таком. Спасибо за наводку
artemuda1• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
если были в ветклиниках то наверняка слышали едва уловимый запах и обращали внимание что коты и собаки там друг на друга не бросаются и все ведут себя прилично - это работа вот таких фумигаторов. Как средство от комаров выглядит. Емкость с жидкостью включается в розетку и начинает действовать
Я такая боевая• 10 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А мне муж немца пообещал на День рождения) Мы купили дом, так что места всем хватит. Гектар земли практически. Я ещё лошадь планирую)
Боже як то класно. Собака і кінь.
Я такая боевая• 10 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Я сейчас одна с ребенком, первый раз в жизни вот в частном доме сплю, немного стремновато, если честно) Так вот собака храпит мне в ухо, чем имитирует присутствие мужа) А ещё у меня есть мышь, и я третий день не могу ее выгнать из дома.
Мишеловка. Мені в приватному будинку страшно. Хоча може у вас будинок з охороною і у ЖК
Этожзвяздаяегообожаю• 10 ноября 2022
К двум взрослым йоркам взяли котёнка месяц назад, сначала дня 3-4 вообще жили в разных комнатах, даже на руках не могла им показать, кот лез мне на голову и орал, Собаки скакали как дурные. Потом потихоньку перестали так реагировать. Собака поменьше боялась котёнка , бобольше хотела его сожрать, потом просто пыталась укусить за задние лапы, когда проходил мимо. Старшую собаку пару дней водила на поводке, когда отпускала котёнка на пол. Со временем подружились, сейчас дурачатся вместе . Недели две ушло на полную адаптацию.
Хомяк с пастой• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Это волонтёр постоянно мне выписывает, что я плохая, я не могу собаку заставить, собака главная в доме. Короче, я плохая. Собака моя тоже.
напишите ей чтобы не рассказывала , какая вы плохая, а давала советы хорошие.

По дрессировке.
У Вас собака какие то команды знает? размер порода?
Докладная• 10 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Потому что собака умнее и целомудреннее Вас. Потому что собака - одно из самых умных и гуманных животных в своем роде. Собака выхаживала и выкармливала детей брошенных матерями, Вы такие случаи разве не видели!? Ваша реплика - это позор человеческой рассе. Мне стыдно ассоциировать себя с Вами ибо мы одной рассы.
Собака безусловно одно из прекраснейших созданий на земле, но ей не присущи ни гуманизм, ни другие человеческие ценности. И очеловечивая собаку вы делаете медвежью услугу, потому что подсознательно будете предъявлять ей завышенные требования - собака умная, значит она должна и далее по списку: не жрать кота, самовоспитаться, чтобы не стыдно было перед посторонними, не вандалить дом в отсутствие хозяина. А она ничего не должна по умолчанию, что заложилось генетически, в каких условиях она обитает и как хозяин с ней взаимодействует и будет определять поведение собаки.
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой

По дрессировке.
Дворянин, 2 года, 7-8 кг. Знает команды, типа сидеть, лежать, дай лапу
Кусочек Сыра• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Кот чудесный. С характером, но ласковый. Сам лезет под руку, чтобы его гладили.
у вас это чудо ,а не котик.

нашей кошке 12 лет - недотрога с первого дня и до сих пор.смотрите,но не трогайте...подобрашка с характером.
Хомяк с пастой• 10 ноября 2022
Ответ дляСоветчица Года
У меня похожая ситуация с кошками. Взяли котенка - и старшая кошка никак не примет его( не бьет, но шипит и рычит. Есть вообще шанс что они подружатся?
И котенка спасли с улицы вроде, но старшая кошка теперь в постоянном стрессе(
шипит и рычит - показывает, кто старшая.
Котенок же не страдает от этого.
Кошка не в стрессе, она наводит порядок. Не страдайте и не жалейте ее, а то она может подумать, что вы положительно подкрепляете ее агрессивность.
Не вмешивайтесь, все ок.
Малышня должна старших слушаться.
Не бьет же - это вообще отлично, только разговаривает и стращает.)
Это статья про взрослых кошек, но может что то найдете полезное.

https://zoopsiholog.jimdo.com/общение/как-познаком...
Хомяк с пастой• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
И вот эти манипуляции, что коту опять не повезло и вы сдаетесь. Капец какой-то, я уже вся на нервах.
успокойтесь. Вам надо проблему решать, а вы вся на нервах.
Вы можете на нервах решить проблему? - нет.
Поэтому сначала успокойтесь.
Собака дрессируется.
Алекс-1022• 10 ноября 2022
У собаки есть клетка? Типа как переноска? После того как агрессивничает на кота, можете попробовать закрыто собаку на минут 20 в такого рода переноске. Ну там должно быть именно как клетка, чтобы собака чётко видела что происходит вокруг, что вы рядом и так далее. Собака за это время должна успокоиться, выйдет и будет себя не так агрессивно вести
Гага Газу• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Вы пытались вернуть кота или чего Вы с волонтером постоянно это обсуждаете?
Я брала собаку, волонтер один раз через неделю поинтересовалась, как дела, и все.
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Нет клетки, он не привык к такому
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
Нет, она просто пишет каждый день, как кот. Я сегодня уже предупредила, что если она хочет, я верну кота, не вопрос. Мне предложили поговорить с кинологом и то, я спросила есть ли знакомые.
Алекс-1022• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Нет клетки, он не привык к такому
Ну понятно… вы хозяин и собака должна знать своё место. Даже если это самый милый премилый шпиц. Купите переноску чтобы было видно ему оттуда все.

Это ине кинолог советовал. За 20 минут ничего не случится с ним. А если будет рычать оттуда, то это плохо, значит совсем распустили. Но обычно они там сидят, отдыхают, потом выходят и спокойны.

Это кинолог мне говорил, я не сама придумала

Очень печально что в Украине собак вообще не воспитывают
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Поэтому сначала успокойтесь.
Собака дрессируется.
Немного успокоилась. Пытаюсь искать решение по видео Антуана Наджаряна.
Беговая дорожка для носа• 10 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Нет-нет, вам только терпение на данном етапе нужно. Просто знакомить их друг с другом. И они впоследствии полюбят друг друга и будут спать бок о бок и пить водичку из одной миски. Правда
У меня коты иногда даже спали потом рядом, но при каждом удобном случае пытались дать друг другу по морде. Так и не привыкли (( Вместе дома оставить одних не могла
автор Куратор дебошей • 10 ноября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я думаю, дать им месяц для привыкания, если не будет улучшения. То дальше, я не вижу смысла.