Куратор дебошей• 09 ноября 2022

Чувствую себя отвратительно из-за ситуации с котом.

Имею собаку, решила спасти котика ещё, раньше у меня были. Взяла у волонтера, а пёс категорически не принимает кота. Кидается с агрессией, кот не может и шага ступить. Сейчас на меня всех собак спускают, что собака меня не уважает и станет мне тираном в будущем, потому что я не могу его заставить не трогать кота. Хотела как лучше, помочь и спасти. А я теперь я виновата во всем.
Посоветуйте, что делать. Кинолога пока не тяну, не хочу чтобы кот пострадал. Но и чтобы меня обсирали, что я такая плохая тоже
Докладная• 10 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Ну понятно… вы хозяин и собака должна знать своё место. Даже если это самый милый премилый шпиц. Купите переноску чтобы было видно ему оттуда все.

Это ине кинолог советовал. За 20 минут ничего не случится с ним. А если будет рычать оттуда, то это плохо, значит совсем распустили. Но обычно они там сидят, отдыхают, потом выходят и спокойны.

Это кинолог мне говорил, я не сама придумала

Очень печально что в Украине собак вообще не воспитывают
А кинолог не говорила, что клетка не должна быть элементом наказания и собаку нужно сначала к ней приучить? Впихнуть неприученную собаку в клетку все равно что клаустрофоба в неработающий лифт.
Хомяк с пастой• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я готова, но не хочу слушать, что я плохая, собака плохая. Обещают дать контакт кинолога, чтобы обсудить этот вопрос. И все равно, манипуляции, что коту не повезло опять. Я херовая, потому что хотела помочь и не предугадала, что собака так будет себя вести.
на тему о том, почему вы скатываетесь в мысли ’ я плохая, я не должна быть плохой - это к психологу. У Вас какой то затык.
Ревнивая жена• 10 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Потому что собака умнее и целомудреннее Вас. Потому что собака - одно из самых умных и гуманных животных в своем роде. Собака выхаживала и выкармливала детей брошенных матерями, Вы такие случаи разве не видели!? Ваша реплика - это позор человеческой рассе. Мне стыдно ассоциировать себя с Вами ибо мы одной рассы.
Постоянно в парке слышу, как некоторые умные и целомудренные собаки разрывают котов на части. Сегодня как раз стресс испытала, Слава Богу котик успел убежать от гуманного животного.
Светка-пипетка• 10 ноября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Дикие собаки или прирученные определенные породы, которые воспитанны чтобы быть бойцовскими и разрывать все живое вокруг себя!?
Ревнивая жена• 10 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
И дикие, и некоторые породы домашних.
Есть генетические склонности. Есть собаки абсолютно равнодушные к котам, а есть просто «теряющие рассудок» при виде кошек.
У меня был спаниель - она с ума сходила от мелких птиц. На всю остальную живность было наплевать. С котами в обнимку спала. И как я ее не воспитывала, но она все равно нашла момент и придушила нашего попугая. Инстинкт чаще оказывается намного сильнее всего остального.
Я-ваш шанс• 10 ноября 2022
А Вы без кинолога, скорее всего, только время и силы потратите впустую.
До войны выездное занятие в моем городе было 400-500грн. Я нашла специалиста даже за 200.
Просто каралева• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Собака реально может укусить кота, вот была стычка недавно.
Инфантильность + низкая самооценка ч одном флаконе.

Отдайте кота. Не мучайте оба животных и забейте болт.
Я-ваш шанс• 10 ноября 2022
Есть, кстати, протоколы знакомства. Кота с котом, собаки с котом. Их нельзя сразу друг другу показывать. Погуглите. Там несколько этапов. Звуки, запахи, обмен запахами, визуальный контакт с большого расстояния, контролируемый контакт с небольшого (оба на поводках или только собака, если кот не кинется). Каждый этап до успеха, только потом следующий. Успех - это когда как минимум игнор.
Естественно ж, звери должны быть сначала строго по разным помещениям без какого-либо контакта. За закрытыми дверями.
Я-ваш шанс• 10 ноября 2022
Ответ дляСоветчица Года
У меня похожая ситуация с кошками. Взяли котенка - и старшая кошка никак не примет его( не бьет, но шипит и рычит. Есть вообще шанс что они подружатся?
И котенка спасли с улицы вроде, но старшая кошка теперь в постоянном стрессе(
Гуглите протокол знакомства кошек и знакомьте с нуля, как будто они еще вообще не встречались.
Слепок стопы• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
К тому же, у кота сейчас стал течь глаз, и насморк.
Говорят, что у нас такого не было. Не сильно верю в это. Как минимум запах от него, шерсть, и грязные уши говорят о многом.
Не то, чтобы я обсирала людей, которые спасают животных, но факт есть фактом.
У моего кота тоже после покупки стали глаза закисать. Отвезла к вету, взяли анализы, оказался хламидиоз
Творю чудеса• 10 ноября 2022
Автор, посмотрите видео Антуана, есть в ютубе. Суперклассный психолог для собак.
Бармалеина• 10 ноября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Так,їм потрібен час прийняти один одного і звикнути.Скільки саме,Вам ніхто не скаже.Але це станеться.
У меня уже год так, взрослая кошка шипит на меньшего. Правда тот меньший уже раза в два больше ее, но все равно её слушается)))
Женамужная• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я сказала изначально, что готова притирать их друг к другу. Мне пишут и спрашивают, как дела. Я пишу правду, как есть. И в ответ, вы грубо говоря г для своей собаки.
Ну вот честно, Вы же сами видите, что ваша собака невоспитанная и неуправляемая, правда? Т.е. когда Вам говорят правду - Вы на неё обижаетесь.
А теперь потенциально заменим котёнка на ребенка, маленького. Представим, что в томе появился ребенок, не важно какой, усыновлённый, племянник, собственный младенец. И собака на него кидается, им нельзя вместе в одной комнате находиться, потому что агрессивно настроенное животное кидается и может покусать.
Ребенок в ужасе, вынужден из-за собаки взаперти сидеть в комнате, иначе может случиться ужасное.
1) Как изменилось бы Ваше отношение к собаке и что бы Вы делали в этом случае?
2) Как бы отнеслись к словам других людей, что поведение собаки ненормально, она неуправляема Вами и надо с этим что-то делать?
Тоже бы обижались и говорили: ничего, привыкнут, моя собака хорошая, и я тоже молодец, что взяла, но не воспитывала собаку? А кинолога я не тяну, поэтому ничего с этим делать не буду.
Теперь еще и ребенка (кошачьего) взяли, и вроде бы из добрых побуждений, но и с ним тоже ладу дать не можете.
А ведь котов тоже надо воспитывать, чтобы по столам не лазили, цветы (горшки) не уничтожали, мебель не драли, в туалет только в лоток ходили, а не в тапки и постель хозяев. И много чего еще. А если заболеет, тоже скажете: ветеринара я не тяну, поэтому лечить не буду, само пройдёт?
Т.е. не справившись даже с одним животным, Вы уже второе взяли? Волонтёры полностью правы, коту (и собаке тоже) действительно не повезло, с безответственной хозяйкой.

П.С. Пост не с целью Вас обидеть, а чтобы отрезвить и заставить беспристрастно взглянуть на ситуацию со стороны. И понять, что не всегда и не все благие намерения могут быть положительными.
Женамужная• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А Вы думали Вам из приюта отдадут беспроблемное элитное животное с королевской родословной?
Первое, что мы сделали, когда подобрали кошку с улицы - повезли её к ветеринару с целью оценить общее состояние и потенциальные проблем со здоровьем. И УЗИ внутренних органов тоже делали, чтобы понимать, чем и как кормить. И профилактику необходимую проводили, и витамины покупали.
Ваш приёмыш тоже такой же уличный бездомный бродяга, возможно уже с букетом нажитых болячек. Приют временно берёт котов на передержку, чтобы как минимум они просто не умерли от голода. Ну взрослых стерилизуют еще, чтоб не плодились. Остальное - забота новых хозяев. Не просто миску с едой и лоток поставить и всё. Да еще и с агрессивной собакой под боком.
Подкустовый выползень• 10 ноября 2022
У меня доберман ( три года)
Забрала двух котов ( братья) , подлежащих усыплению в приюте
Им тоже по три года
Больше недели в разных комнатах , без доступа к друг другу

Собака облаивает малейший шум
Жду, пока она привыкнет
Подкустовый выползень• 10 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная

Агрессия это нормальная реакция взрослой собаки на кота

Главное , время и терпение
Сама не знаю• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Какой-то неадекватный волонтёр, бывает, по ситуации котёнка нужно показать ветеринару, грязные уши - это ушной клещ, глаза текут - вирус, нужно заниматься в комплексе и лечить. Котёнка изолируйте от собаки, ему сейчас не нужен лишний стресс, он запускает все болезни в ослабленном организме. Приучать и примирять их будете после выздоровления. Быстро это не получится, нужно время, если реакция такая у собаки есть. А какая порода собаки?
Сама не знаю• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я ей уже высказала, а в ответ, что коту опять не повезло.
Но предложила контакт кинолога. Посмотрим, я немного успокоилась.
Автор, все ок, волонтер с приветом, просто переживает, что кота вернут, вот и неадекватно ведёт себя. Вам только терпения и время поможет. Я бы пока кота показала ветеринару, пролечила и только потом постепенно примиряла их. У меня 2 кошки, первая собственница страшная, ушло 6 месяцев чтобы она приняла вторую, а так и драки были и шипели, и бросались друг на друга. Сейчас тоже не все гладко, но соблюдают нейтралитет. Но такого чтобы спали в обнимку нет, а все из-за старшей британки, характер непростой.
ША все! я пришла• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Это волонтёр постоянно мне выписывает, что я плохая, я не могу собаку заставить, собака главная в доме. Короче, я плохая. Собака моя тоже.
По моему, теперь у вас главный в доме волонтер😄
Докладная• 10 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная

А с чего вы взяли, что у автора неуправляемая и невоспитанная собака? Бабка-волонтер нашептала? У собак нет встроенной любви к кошкам, если до этого собака с кошками не жила, чего вы от нее хотите, расшаркиваний перед котом? Тут люди с людьми не уживаются, месяцами притираются, тема бытовых войн между свекровью и невесткой всегда в топе.
Вакцениро Вона• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
И вот эти манипуляции, что коту опять не повезло и вы сдаетесь. Капец какой-то, я уже вся на нервах.
Не треба було брати.
Сосулька• 10 ноября 2022
Ответ дляartemuda1
купите филливей - он как аромодиффузор действует. Модулятор поведения, кошка чувствует себя в безопасности. Оба кота будут в порядке. Я так отдавала своего трусливого кота к маме на побывку. У мамы кошка-демон, очень ревностна к территории. По шипела на него денек с другого конца комнаты, недельку обходили друг друга боком. Но никто не дрался и не бросался. Потом все ок было, даже играли вместе
Есть ещё Фелливей Френдс - специально для того чтоб сдружить животных.
Мексиканочка• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Вот это еще из-за какого-то волонтера переживать. Пусть забирает своего кота обратно.
миссДавеча• 10 ноября 2022
Дайте им время, обычно до 2 месяцев. Расселите пока по разным комнатам,
Малая Налегке• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Волонтер маніпуляторша.
Ви не погана. І собака не погана. Віддайте кота назад.
Кто крайний?• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Шлите волонтёра лесом. Раз такая умная, пускай предложит варианты. Собака в шоке сейчас от нового жителя. И ревность у животного. И это нормально. Волонтёр не умная
Кто крайний?• 10 ноября 2022
Ответ дляСоветчица Года
Вы поменьше ведитесь. Состою в группах волонтеров - там многие на жалость давят, постоянные слова про ’люди их предали n раз’ и т.д.
Часть вообще малоадекватных есть.
Кто-то на жалость. А кто-то настолько агрессивен, что желание помогать испаряется. У автора агрессивная в Лайт версии
Советчица Года• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Изначально по всем протоколам их знакомили, перечитали уже много информации
КараПузовна• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Да, там много кошек и собак. Кот знаком с собаками, мой царь привык жить один и все тут. Ревнует меня, особенно когда даю еду или глажу кота.
Берёте котика на руки даёте что-то вкусненькое собакевичу. Даёте коту кушать обязательно собакевичу давайте кушать.
Любое прикосновение к котику собакевичу вкусняшку. Через пару дней он будет ждать, когда Вы возьмёте котика и будет хвостиком вилять. Всё у Вас получится, главное желание и уверенность в себе.
годовасик• 10 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Это моя стая через неделю как Хардика взяли , одной кошки нет ,не любит она сборищ )))
Сфінкс одягнений :)
мерзне у квартирі?