Куратор дебошей• 09 ноября 2022
Чувствую себя отвратительно из-за ситуации с котом.
Имею собаку, решила спасти котика ещё, раньше у меня были. Взяла у волонтера, а пёс категорически не принимает кота. Кидается с агрессией, кот не может и шага ступить. Сейчас на меня всех собак спускают, что собака меня не уважает и станет мне тираном в будущем, потому что я не могу его заставить не трогать кота. Хотела как лучше, помочь и спасти. А я теперь я виновата во всем.
Посоветуйте, что делать. Кинолога пока не тяну, не хочу чтобы кот пострадал. Но и чтобы меня обсирали, что я такая плохая тоже
Докладная• 10 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну вот честно, Вы же сами видите, что ваша собака невоспитанная и неуправляемая, правда? Т.е. когда Вам говорят правду - Вы на неё обижаетесь.
А теперь потенциально заменим котёнка на ребенка, маленького. Представим, что в томе появился ребенок, не важно какой, усыновлённый, племянник, собственный младенец. И собака на него кидается, им нельзя вместе в одной комнате находиться, потому что агрессивно настроенное животное кидается и может покусать.
Ребенок в ужасе, вынужден из-за собаки взаперти сидеть в комнате, иначе может случиться ужасное.
1) Как изменилось бы Ваше отношение к собаке и что бы Вы делали в этом случае?
2) Как бы отнеслись к словам других людей, что поведение собаки ненормально, она неуправляема Вами и надо с этим что-то делать?
Тоже бы обижались и говорили: ничего, привыкнут, моя собака хорошая, и я тоже молодец, что взяла, но не воспитывала собаку? А кинолога я не тяну, поэтому ничего с этим делать не буду.
Теперь еще и ребенка (кошачьего) взяли, и вроде бы из добрых побуждений, но и с ним тоже ладу дать не можете.
А ведь котов тоже надо воспитывать, чтобы по столам не лазили, цветы (горшки) не уничтожали, мебель не драли, в туалет только в лоток ходили, а не в тапки и постель хозяев. И много чего еще. А если заболеет, тоже скажете: ветеринара я не тяну, поэтому лечить не буду, само пройдёт?
Т.е. не справившись даже с одним животным, Вы уже второе взяли? Волонтёры полностью правы, коту (и собаке тоже) действительно не повезло, с безответственной хозяйкой.
П.С. Пост не с целью Вас обидеть, а чтобы отрезвить и заставить беспристрастно взглянуть на ситуацию со стороны. И понять, что не всегда и не все благие намерения могут быть положительными.
А давайте потенциально заменим собаку на старшего ребенка. В семье появился младенец, не тот розовощекий умилительный малыш с картинки, а настоящий. У вас уже есть опыт проживания с маленькими детьми, а у старшего ребенка его нет. Он не понимает, почему у мамы стало меньше времени, почему в квартире стоит плачь и вообще привычная ему обстановка изменилась. Он может истерить, он может обидеть младшего, если их оставить без присмотра.
1. Как измениться ваше отношение к старшему?
2. Как вы будете реагировать на слова соседки, что вы плохая мать, что у вас неадекватный старший ребенок, его надо выпороть ремнем, а то вырастет уголовником и выселит вас из квартиры? Бедненький младший, зачем его родили в такой семье.
Байрактара• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
К тому же, у кота сейчас стал течь глаз, и насморк.
Говорят, что у нас такого не было. Не сильно верю в это. Как минимум запах от него, шерсть, и грязные уши говорят о многом.
Не то, чтобы я обсирала людей, которые спасают животных, но факт есть фактом.
В чем проблема отнести котенка к ветеринару?
Укуси меня• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Это волонтёр постоянно мне выписывает, что я плохая, я не могу собаку заставить, собака главная в доме. Короче, я плохая. Собака моя тоже.
В бан волонтёра, или пусть забирает котика и нянчит сам.
Україна понад усе!• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Собака реально может укусить кота, вот была стычка недавно.
Из вашего поста видется что вас больше беспокоит отношение близких в вашем доме, вас щимят. Близким следует сказать- это мой кот и моя собака, им нужно привыкнуть. Я знаю что делаю. Прошу не мешать.!
А сами скорее в ютуб, там полно видео от кинологов по вашей теме в том числе. Мне очень нравится Антуан Наджарян. У него 100% есть про то, как собака котов гоняет дома и что делать.
Ручки-Крючки• 10 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
Я оставляла кота в клетке, привыкали полгода...клетка 1.50 на 1.50. сейчас спят вместе.
Хорошая идея, спасибо. Сама подумывая собаку завести но останавливает кот, который ненавидит всех кроме меня и мужа
Україна понад усе!• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Пф. Отдайте кота обратно. Пусть волонтер его кормит, лечит и чистит горшок. Делов то. Уличных котов миллион желающих к вам домой
Ручки-Крючки• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я сказала изначально, что готова притирать их друг к другу. Мне пишут и спрашивают, как дела. Я пишу правду, как есть. И в ответ, вы грубо говоря г для своей собаки.
Шлите их лесом они неадекваты! В блок их вы чего! Со стороны взгляд вы хороший человек просто пока сейчас у вас не получается их примирить, ничего всё получится со временем
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
на тему о том, почему вы скатываетесь в мысли ’ я плохая, я не должна быть плохой - это к психологу. У Вас какой то затык.
Я не считаю себя плохой. Меня бесят эти задевания постоянные и манипуляции.
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Автор, посмотрите видео Антуана, есть в ютубе. Суперклассный психолог для собак.
Смотрю, но у меня так не получается
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная
Собака не воспитанная, потому что не принимает кота? Он был с кошкой в одной квартире и нормально реагировал.
Муроводчица• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У гас ночью придушила и котенка не спасли , она спала с нами в ногах, а котенок тоже пришел к нам спать (((
Муроводчица• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Так скажите пусть кота забирает обратно
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная
А Вы думали Вам из приюта отдадут беспроблемное элитное животное с королевской родословной?
Первое, что мы сделали, когда подобрали кошку с улицы - повезли её к ветеринару с целью оценить общее состояние и потенциальные проблем со здоровьем. И УЗИ внутренних органов тоже делали, чтобы понимать, чем и как кормить. И профилактику необходимую проводили, и витамины покупали.
Ваш приёмыш тоже такой же уличный бездомный бродяга, возможно уже с букетом нажитых болячек. Приют временно берёт котов на передержку, чтобы как минимум они просто не умерли от голода. Ну взрослых стерилизуют еще, чтоб не плодились. Остальное - забота новых хозяев. Не просто миску с едой и лоток поставить и всё. Да еще и с агрессивной собакой под боком.
В моем понимании это здоровое животное. В договоре указывается вся информация о коте. Он взят не из приюта, а как мини-передердка, с другими котами и парой собак.
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляСама не знаю
Какой-то неадекватный волонтёр, бывает, по ситуации котёнка нужно показать ветеринару, грязные уши - это ушной клещ, глаза текут - вирус, нужно заниматься в комплексе и лечить. Котёнка изолируйте от собаки, ему сейчас не нужен лишний стресс, он запускает все болезни в ослабленном организме. Приучать и примирять их будете после выздоровления. Быстро это не получится, нужно время, если реакция такая у собаки есть. А какая порода собаки?
Дворянин. Я не могу прям не заходить к коту, он за мной
Сейчас контролирую его на поводке. Может быть тихий, но иногда гавкает.
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Волонтер ваш тупой, если честно. А если вы второго кота, допустим,, берете и первый на него кидается, защищая свою территорию, то кот главный в доме??? Хрень собачья. Заблочьте еге и не переписывайтесь. Животным нужно время, чтобы привыкнуть. Терпение)))
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Берёте котика на руки даёте что-то вкусненькое собакевичу. Даёте коту кушать обязательно собакевичу давайте кушать.
Любое прикосновение к котику собакевичу вкусняшку. Через пару дней он будет ждать, когда Вы возьмёте котика и будет хвостиком вилять. Всё у Вас получится, главное желание и уверенность в себе.
Он будет прыгать на кота
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У меня кот тоже 3 день. Но чтобы спали рядом, это пока нереально. Собака не даёт выйти коту с комнаты.
Мало времени прошло. Надо ждать. И кстати, с собакой можно поговорить, что это новый член семьи и бла-бла... Животные умные, все они понимают. Волонтера с кинологом в сад.
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я пока не буду блочить. Все таки человек тоже за кота переживает, хоть чуть чуть. Краткие ответы по делу и все
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я с ним говорю, объясняю. Даю вкусняшки одновременно. Ну вот сегодня на поводке его контролировала дома, сидел спокойно, перед этим рвался к коту
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Да подружатся они рано или поздно. Главное, вы успокойтесь.
Куратор дебошей
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я уже успокоилась. Посмотрим как будет дальше. Сегодня они 4 день мирятся
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У меня старший кот до сих пор не особо любит младшую кошку, хотя она у нас уже больше 2 лет. Хотя едят вместе, в догонялки играют, спят на одном диване, но вот к себе прям близко он ее все равно не подпускает. А вы про 4 дня говорите))))
yana borozenec• 10 ноября 2022
Ответ дляДевальвация
Как я поняла, только время и терпение
Моя третій рік не приймає:( Образилась,шипить на всіх.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
нехай полетять в мене апки, але автор то не ваша собака разом з вами зло, а тупі волонтери. Собака доки не звикне буде ричати, але коли вона зрозуміє, що кіт назавжди нічого крім рику тому котові не буде. Саме через неадекватність волонтерів я підбираю з вулці котів та собак, а не через притулки.
Железная тетя• 10 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Это ж как в хате псиной и еошаком воняет..
У хорошей хощяйки кошками не воняет. Для этого достатосно сразу убираь горшок
ЗаведУющая• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
За три дня кончено еще не притерлись.
Подождите, собака должна понять что кот тут навсегда. Ругайте, кормите из вместе но в разных углах.
Я бы кота покупала в своем шампуне чтоб не вонял чужим запахом.
Поверьте через пару месяцев они если не будут спать вместе, то просто игнорить друг друга. У меня собака лайка, всех котов ненавидит, кроме своего подкидыша. Едят с одной миски, спят бывает вместе, кот сверху)) Во дворе вместе гоняют залетных соседских кур и котов.
Файна пані• 10 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
сейчас в меня полетят тапки, но: не связывайтесь с волонтерами! Там столько токсичных неадекватов, я сама в шоке. Всегда думала что это святые люди, но оказалось все иначе. Да, не все, но отличить их невозможно, пока не возникает такая вот ситуация. Лучше перестраховаться, взять животное с улицы, с ОЛХ от обычных сердобольных граждан, но не у тех, кто занимается этим плотно и постоянно, риск всю жизнь быть виноватой велик. А еще могут и прославить в соцсетях, если им покажется, что вы не так ответили или не взяли трубку, или не прислали стопятьсотый фотоотчет....
Бегущаяпо• 10 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
+1000
Автор, ей Богу..Лчше бы просто взяли кота с улицы.
В большинстве своем (не все, конечно) зоо волонтеры - это отдельная каста нереализованных психов