Утренняя зорька• 10 ноября 2022
Получила паспорт с визой в Канаду
Вчера получила паспорт с визой в Канаду. И вот у меня 2 вопроса. В визе написано «worker”. Это значит что я по приезду сразу могу идти работать и никаких дополнительных документов мне делать не надо кроме банковской карты?
И ещё вопрос, дали визу на 3 года. Знакомая сказала чтт ей дали визу до конца действия паспорта. От чего это зависит кто знает?
Морожена_курка• 10 ноября 2022
1. При прилете в первый канадский аэропорт идете в отдел иммигрейшн и выполняете все необходимые формальности. Уточняете, что планируете работать, и вам нужен ворк пермит.
2. Получили на 3 года - радуйтесь такой возможности. До марта этого года было очень сложно вообще визу получить.
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Работать вы не сможете пойти, пока не получите SIN. Я его когда-то давно получала прямо в аэропорту. Сейчас надо идти в своем городе его получать. В Service Ontario, например, если вы в Онтарио.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Спасибо за пояснения, а заехать в Канаду я должна до 31 марта так?
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Я не знаю, а что у вас написано?
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Срок действия программы до 31 марта. Вы же по программе?
Да, по куэту
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
До 31.03.23 выдают разрешение на работу(в аэропорту, как выше описали). А дальше неизвестно будут ли давать.
Добротная• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Если планируете работать, то да
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2022
В аэропорту, сразу по прилёту заполняете декларацию(сколько денег, есть ли запрещёнка и т.д.). Потом оформляете ворк пермит.
После в service canada делаете sin number(иин наш).
Потом уже с ворк пермит, номером телефона местным, син идёте в банк(в некоторых ещё и ИИН наш требуют).
На мед.страховку ещё нужен договор на аренду(у нас спрашивали).
Берите побольше тёплых вещей. Зима тут суровая).
Усатая полосатая• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
В Калгари.
Там сегодня -21 С
Готовы?
Советую присоединяйтесь в группы по cuaet, там все обсуждают, в том числе и то, что с лета визы вашего типа дают только на 3 года
Также, там можете узнать, что пока! программа до 31 марта, а что потом, пока не известно. Теоретически, вы можете вьезжать в течении 3 лет, но будет ли работать программа после 31.03?
Готовы?
Марина Ляшенко• 10 ноября 2022
Вы не обязаны приезжать до 31 марта, Я тоже получила паспорт с визой, планирую лететь в маю, как раз денег подсобираю, выдадут ворк Пермит в течении трёх лет если приедете в Канаду, только действовать он будет соответсенно меньше, сколько времени упустили столько и вычтут из срока ворк Пермит в.
Слава Українi• 10 ноября 2022
Странно проучить визу в Канаду а потом тут спрашивать что и как...
Добротная• 10 ноября 2022
Ответ дляМарина Ляшенко
После 31 марта не будут выдавать разрешение на работу в аэропорту Канады
Будет просто тур виза , без разрешения на работу
Марина Ляшенко• 10 ноября 2022
Ответ дляДобротная
Уже изменили правила давно, вы читали изменения о визе?
Я супер-пупер• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
В Калгари.
О, и я в Калгари планирую. Читала, что на первое время есть помощь в Канаде (3000 долл единоразово и 600 ежемесячно). Если программа до 31 марта, ежемесячную перестанут выдавать?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2022
Я тоже думала про Канаду, то как представлю этот немыслимый холод, то аж передергивает. Как там люди живут, не представляю. Тут при +10 градусах уже все мерзнет, а там наверное это считается жарким летом …..не не не
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Раньше негров отлавливали и везли .
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
В метрополии всегда лучше,чем в колонии.
ЖенаАйтишнеГа• 10 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
В канаде и сша запрещены сады,плодовые деревья.
На частных участках?
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На частных участках?
Штраф за сбор дождевой воды.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Посмотрите фильм американский -Корпорация еда.Там все гмо,химия.Уничтожено приусадебное хозяйство.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Штраф за сбор дождевой воды ,это в некоторых штатах сша,сумма 800 долларов.
Оч@ров@Шк@• 10 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Є Ванкувер, є Нова Шкотія - там морський м´який клімат, зими тепліші за українські.Знайомі з Квебеку дзвонили, казали, що у них +15 і сонячно. На Манітобу, Саскачеван і Альберту має вплив арктика через великі простори-прерії. Але Калгарі знаходиться у передгір´ї, там сонячніше за Кариби і сухо. Сухі сонячні -15 переносяться набагато легше, ніж київські вологі пасмурні -5. Літом в Калгарі до речі +35.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Там хорошо,но мы приедем и все испортим.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Люди наивные сейчас все равно ,где жить.Везде нужны доллары.Там свои элиты и доходные места заняты.