Утренняя зорька• 10 ноября 2022
Получила паспорт с визой в Канаду
Вчера получила паспорт с визой в Канаду. И вот у меня 2 вопроса. В визе написано «worker”. Это значит что я по приезду сразу могу идти работать и никаких дополнительных документов мне делать не надо кроме банковской карты?
И ещё вопрос, дали визу на 3 года. Знакомая сказала чтт ей дали визу до конца действия паспорта. От чего это зависит кто знает?
Оч@ров@Шк@• 10 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
Там хорошо,но мы приедем и все испортим.
Ви - так.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Є Ванкувер, є Нова Шкотія - там морський м´який клімат, зими тепліші за українські.Знайомі з Квебеку дзвонили, казали, що у них +15 і сонячно. На Манітобу, Саскачеван і Альберту має вплив арктика через великі простори-прерії. Але Калгарі знаходиться у передгір´ї, там сонячніше за Кариби і сухо. Сухі сонячні -15 переносяться набагато легше, ніж київські вологі пасмурні -5. Літом в Калгарі до речі +35.
Жить надо в своей климатической зоне.
Оч@ров@Шк@• 10 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
Жить надо в своей климатической зоне.
Ви можете жити, де хочете.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ви можете жити, де хочете.
Хотеть можно,что угодно.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ви можете жити, де хочете.
Канала,Австралия ,....колонии англии.У них конституционная монархия.Король Англии у них монрах.Входят в английское содружество.Заменили английская империя.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
В аэропорту, сразу по прилёту заполняете декларацию(сколько денег, есть ли запрещёнка и т.д.). Потом оформляете ворк пермит.
После в service canada делаете sin number(иин наш).
Потом уже с ворк пермит, номером телефона местным, син идёте в банк(в некоторых ещё и ИИН наш требуют).
На мед.страховку ещё нужен договор на аренду(у нас спрашивали).
Берите побольше тёплых вещей. Зима тут суровая).
Поняла, а скажите пожалуйста сколько по времени занимает получение банковской карты? Ворк пермит я так поняла сразу выдают. И кариу какого банка на ваш взгляд лучше выбрать?
Я планирую в марте ехать, надеюсь не так холодно там будет.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Там сегодня -21 С
Готовы?
Советую присоединяйтесь в группы по cuaet, там все обсуждают, в том числе и то, что с лета визы вашего типа дают только на 3 года
Также, там можете узнать, что пока! программа до 31 марта, а что потом, пока не известно. Теоретически, вы можете вьезжать в течении 3 лет, но будет ли работать программа после 31.03?
Готовы?
Даже не знаю готова ли. Зимняя одежда есть у меня, но я в Одессе живу. Летом навязала шерстяные носки, штаны и свитер. Сейчас наверное шапку и варежки начну вязать. Я планирую ехать в марте. Если не получится выехать и программу не продлят то не поеду вовсе бо сидеть на попе и проживать деньги как то не хочется.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляСлава Українi
Странно проучить визу в Канаду а потом тут спрашивать что и как...
Ничуть не странно. Я на эту визу подалась без надежды её получить. Думала не дадут и до последнего не верила что мне дадут визу даже когда ехала паспорт получать не была уверена. И чтобы не вгонять себя в расстройство вообще не надеялась и старалась меньше об этом думать
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляМарина Ляшенко
Вы не обязаны приезжать до 31 марта, Я тоже получила паспорт с визой, планирую лететь в маю, как раз денег подсобираю, выдадут ворк Пермит в течении трёх лет если приедете в Канаду, только действовать он будет соответсенно меньше, сколько времени упустили столько и вычтут из срока ворк Пермит в.
Вы не правы. Я прочла. Программа до 31 марта. Не рискуйте, въезжайте до этого числа
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
О, и я в Калгари планирую. Читала, что на первое время есть помощь в Канаде (3000 долл единоразово и 600 ежемесячно). Если программа до 31 марта, ежемесячную перестанут выдавать?
Про 600 долларов ежемесячно это если не работаешь. Кто то из знакомых кто уже там говорил мне что лучше помощь 600 долларов не брать. Про 3000 дол реально, но иногда возникают проволочки с получением. Я рассматриваю 3000 дол как приятный бонус не более. Лучше ехать со своим запасом денег. А кем вы там планируете работать?
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
В канаде и сша запрещены сады,плодовые деревья.
Ну и что? Я дома то на собственном участке ничего не сажаю у меня там гамак, зона барбекю и качеля.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляАстановитесь
Штраф за сбор дождевой воды ,это в некоторых штатах сша,сумма 800 долларов.
Можно подумать мы в Украине все воду дождевую собираем
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
В Виктории шикарный климат как раз для меня :) Друзья в Эдмонтоне (Альберте) говорят холод и снега дофига сейчас
Каменная Фрося• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
так куаэт буквально всем дают
отказов минимум
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я тоже думала про Канаду, то как представлю этот немыслимый холод, то аж передергивает. Как там люди живут, не представляю. Тут при +10 градусах уже все мерзнет, а там наверное это считается жарким летом …..не не не
Я на Аляске работала был мороз -40. Жива. Ко всему можно привыкнуть, главное по погоде одеться
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
так куаэт буквально всем дают
отказов минимум
Мне много раз в жизни по носу били с моими хотелками. У меня такой иммунитет выработался не гнать лошадей и не готовиться к получению желаемого
Каменная Фрося• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
ну это выученная беспомощность уже, к психологу лучше
Каменная Фрося• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
у меня в селе мама с крыши дома в бочку собирает - ей поливать хорошо и таскать с колодца не надо
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
С чего вы взяли что я беспомощна? С чего такие выводы?
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ого, в первый раз о таком слышу.. но я не огородница. Жутко ленива для этого.
Оч@ров@Шк@• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Саме так. Вікторія взагалі топ. Але за все треба платити. Стартувати в Канаді з Вікторії не маючи достатньо ресурсу може бути важкувато, особливо якщо є ціль отримати пмж згодом. Едмонтон холодний, його плюс велика діаспора і те, що саме по собі велике місто, але житло дешевше. Я знаю людей хто туди переїхав з більш дорогих провінцій, їм подобаєть, будинок купили. Коротше все дуже індивідуально.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, согласна. Я в тот штат тоже еду потому что дешевле жильё, диаспора наша
Оч@ров@Шк@• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
О, то вам нічого не страшно. Мова є, північний клімат знаєте, все буде добре. Я тут на днях дізналась, що українці навіть на Юконі у Вайт-Хорсі живуть, це єдине місто там. Там на весь Юкон 40 тис населення і літо +15, полярне коло. Для мене це щось з Джека Лондона про Золоту лихоманку, я б не поїхала, а наші круті живуть (!!)
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я бы тоже не смогла там жить. Да и работу по своей специальности навряд ли найду а на социале сидеть я не смогу мне движение необходимо
Оч@ров@Шк@• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
А хто ви по спеціальності, якщо не секрет? Яка галузь? Просто Аляска це або нафтогаз, або море/риба.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я швея шью всё что можно сшить костюмы, шубы, чехлы для авто
На Аляску летала денег заработать и мир посмотреть. Рыбопереработка
Оч@ров@Шк@• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Важко було на рибопереробці? Я колись думала, як студенткою була, але злякалась, що не витягну. А потім застрягла в офісі в бумажках, тепер жалкую, що не маю досвіду звичайної роботи чи робочої кваліфікації, безрука коротше
важко буде мені в Канаді.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
важко буде мені в Канаді.
Было очень тяжело. Спустя много лет вспоминаю с содроганием. Это действительно тяжёлый труд не жалейте что не поехали. Я бы дочери запретила ехать.
Утренняя зорька
• 10 ноября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
важко буде мені в Канаді.
А какая у вас профессия? Может и сможете нормально устроиться.
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Любой крупный банк сразу дает временную карту, в течение двух недель высылает постоянную. Банков вообще немного, но в крупных городах отделения на каждом шагу. Выберете, какой вам ближе и удобнее. А если плохо знаете английский, то есть отделения, где говорят на русском или украинском.