Утренняя зорька• 10 ноября 2022

Получила паспорт с визой в Канаду

Вчера получила паспорт с визой в Канаду. И вот у меня 2 вопроса. В визе написано «worker”. Это значит что я по приезду сразу могу идти работать и никаких дополнительных документов мне делать не надо кроме банковской карты?
И ещё вопрос, дали визу на 3 года. Знакомая сказала чтт ей дали визу до конца действия паспорта. От чего это зависит кто знает?
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Даже не знаю готова ли. Зимняя одежда есть у меня, но я в Одессе живу. Летом навязала шерстяные носки, штаны и свитер. Сейчас наверное шапку и варежки начну вязать. Я планирую ехать в марте. Если не получится выехать и программу не продлят то не поеду вовсе бо сидеть на попе и проживать деньги как то не хочется.
Все, что из акрила и полиэстера, можете смело оставлять дома. Купите тут хорошую местную куртку, а в помещениях здесь везде тепло.
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Про 600 долларов ежемесячно это если не работаешь. Кто то из знакомых кто уже там говорил мне что лучше помощь 600 долларов не брать. Про 3000 дол реально, но иногда возникают проволочки с получением. Я рассматриваю 3000 дол как приятный бонус не более. Лучше ехать со своим запасом денег. А кем вы там планируете работать?
600 долларов в Канаде - это ни о чем. Тем более, первый раз слышу, что платят новоприехавшим что-то, кроме 3000.
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Я швея шью всё что можно сшить костюмы, шубы, чехлы для авто
На Аляску летала денег заработать и мир посмотреть. Рыбопереработка
Без работы точно сидеть не будете.
Марина Ляшенко• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Вы не правы. Я прочла. Программа до 31 марта. Не рискуйте, въезжайте до этого числа
Я консультировалась с юристами, вам приходит на почту документ с помощью которого вы получите ворк пермит в Канаде, в этом документе уже указан срок действия Ворк Пермита, вы не обязаны выезжать до 31 марта.
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Поняла, а скажите пожалуйста сколько по времени занимает получение банковской карты? Ворк пермит я так поняла сразу выдают. И кариу какого банка на ваш взгляд лучше выбрать?
Я планирую в марте ехать, надеюсь не так холодно там будет.
Зависит от наличия карт) это про дебетную.
Мы открывали в servus.ca, то карту ждали 1,5недели(не было). Кредитка приходит в почт.ящик в теч. примерно 2х недель.

Разные банки есть. Какую лучше не подскажу(опыта мало).
Где-то нужно записаться и ждать(мы ждали 4дня очереди, но нам открывала и всё обьясняла украинка).
В Альберте, практически до мая снег лежит.
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
600 - это помощь, как по безработице. Дают первые 6мес, пока работу не нашёл.
Потом может негативно повлиять на решение о ПР.
автор Утренняя зорька • 10 ноября 2022
Ответ дляМарина Ляшенко
Мне ничего на почту не приходило хотя я когда анкету заполняла указала что работать буду. Вам приходил такой документ?
автор Утренняя зорька • 10 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!

Я правильно поняла кредитка приходит даже если я её не заказываю а чтобы оформить дебетовую карту надо ехать в банк? Перед поездкой в банк надо записаться в очередь? Ооооооо.. а после оформления 1,5 недели ждать.... так проще одну кредитку получить и не мучиться, на неё же и ту помощь в 3000 дол принять..
автор Утренняя зорька • 10 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, я это и имела в виду. Просто я хотела бы сразу приехать и работать потому мне говорили что помощь в 600 дол лучше не брать если работаешь
автор Утренняя зорька • 10 ноября 2022
А ещё можно спрошу? Когда едешь по куэт надо ли сдавать экзамен по английскому? Нигде эту информацию не нашла, а родственник меня сегодня озадачил говорит слышал что сдавать экзамен надо
Марина Ляшенко• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Да, называется Letter of introduction
Я супер-пупер• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Конкретно в Канаде - нет. Удаленно планирую работать, то есть 600 долл вполне могу получать по идее. С запасом денег конечно везде лучше:)
Я супер-пупер• 10 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Ну как вам сказать. Нас двое поедет, по 600 долл каждому - уже 1200, неплохая помощь на жилье.
Ну и 3000 лишними не будут. Если быстро выплатят, там вообще отлично - можно на первое время что-то за эти деньги снять.
Я супер-пупер• 10 ноября 2022
А после 31 марта будут выплачивать 600 долл помощи ежемесячно, если мы въедем в феврале? Или когда программа заканчивается, то и все выплаты тоже?
Я супер-пупер• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Тоже этот же вопрос интересует.
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Тоже этот же вопрос интересует.
Сначала дают дебетную карту. Кредитку можно будет получить через 6 месяцев.
Морожена_курка• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Где вы вся взяли информацию о 600 долларах? Моя мама приехала по этой программе, ей были положены только 3000. Мы в Онтарио.
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2022
Ответ дляМарина Ляшенко
А вот тут не правда. Гнать метлой таких юристов.
Подали на визу в апреле. В апреле и пришёл ворк пермит на почту и указан отсчёт от той даты 3года(с 04.2022 до 04.2025).
А приехали только в октябре. Ворк пермит выдали с той даты, что прилетели ровно на 3 года.
Тот, что приходит на почту - это предварительное решение. А пускать/ не пускать, выдавать или не выдавать решает офицер на границе.
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Нет, не так.
Кредитка оформляется в банке по желанию. Т.е. мы пришли оформить дебетную(для того чтоб с налом не носиться, для оплат разных, для выплат 3к и 1,5к) и тут же оформили и кредитку. Дебетную могли выдать сразу, но в наличии не было. Кредитка пришла позже, почтой. Активировать нужно было в тел.режиме.

Кредитную историю что в США, что в Канаде нужно строить с самого первого дня.
Разница между деб. и кред. в количестве транзакций(в кред.безлим). И если где-то что-то спишут ошибочно, мошенники и т.д. то на кредитку банк после проверки сумму вернёт, а на дебетную нет.
Мир Мир Мир!• 10 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Нет. Нужно потом при подаче на ПР и гражданство
Мир Мир Мир!• 11 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Зависит от провинции.
В Квебеке и за то что курсы французкого посещаешь платят)
В Альберте 600 дол.дают.
автор Утренняя зорька • 11 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Зависит от провинции.
В Альберте 600 дол.дают.
Спасибо Вам огромное за ответы, очень помогли 💐.
Марина Ляшенко• 11 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Если вы мне покажете официальную информацию, где написано что Ворк Пермит не будут выдавать после марта 2023 года, я вам поверю, пока это все пустые слова
Советничаю тут• 13 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну, и как вам сейчас в Канаде?? Если вы в октябре прилетели??