Единая страна!• 10 ноября 2022

Свекровь повторяет все за мной. Как к этому относится?

65 лет ей. Мы сейчас все Впо и приходится тесно общаться. Сначала жили все вместе, три месяца как разъехались, снял муж ей квартиру.
Когда жили все вместе она рассматривала мои вещи и спрашивала :"Это ты из дома привезла или тут купила?". Всё трогала и рассматривала.
Когда приносила посылки с НП, то стояла рядом и смотрела распаковку.
Когда разъехались с ней, то пошли вопросы :" А где ты делаешь педикюр и маникюр. Мне тоже надо! ?" Подробно все расспросит, что, где и сколько стоит и не делает.
Получила посуду из дома. Она пришла в это время и сказала, что ей нужна сковородка, забрала. Летом забрала сумку мою на пляж.
Вчера мои капсулы для волос попали к ней в пакет. Звонит мужу узнать, что это такое. Он рассказал. Спрашивает потом меня:"А ты где купила? Мама сказала, чтт ей тоже такое надо".
Сегодня я была у стоматолога, в моё отсутствие пришла свекровь у нас поесть. Узнала где я. Муж сейчас говорит :" Мама сказала дать ей телефон твоего стоматолога, она тоже пойдёт ".
Причём, родственница ей дала телефон своего врача, но нет, она хочет пойти к стоматологу, к которому хожу я.
Что с этим делать? Бесит до ужаса.
Жена_КотораяСтена• 10 ноября 2022
Я впервые такое слышу. Может таким образом она контролирует ваши расходы🤷‍♀️ куда и что вы именно потратили. Это мои только догадки, а там фиг его знает

Пропеллер на 6 персон• 10 ноября 2022
Боже, как вы выдержали жить вместе…
По теме, не знаю что посоветовать, со своей свекровью нет общение от слова совсем)
Может она хочет идти в ногу со временем и считает вас своего рода эталоном?
Или с другой стороны, хочет знать бюджет вашей семьи?
Вроде всё как-то безобидно, а с другой стороны неприятно вам конечно.
Вы с мужем это обсуждали?
Сплюшка• 10 ноября 2022
А что не так?
Ей нравится результат, поэтому тоже хочет таким же пользоваться.
Борщец• 10 ноября 2022
Вы идеальная,хочет быть похожей на вас. Автор,ну что вам правда жалко телефон стоматолога? Хочет быть современной и продвинутой
Пропеллер на 6 персон• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Но вы представьте как это раздражает человека, эти расспросы обо всём…
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да. Постоянно мне говорит, что зимой и осенью делать педикюр не надо, никто не видит и не надо тратить деньги.
Но на себя тратить любит. Муж отдал ей нашу старую машину, когда новую купил. Сказал, что мама будет возить внука, но она возила его пару раз.
Мне говорила в марте, что надо быть экономной, мы впо. Но при этом все время ездит тут на экскурсии, по городу катается на машине в парк и ходит в спортзал.
Квартиру тут и бензин ей оплачивает муж.
Не любовница• 10 ноября 2022
Показує вам свою зацікавленність і що ви варті наслідування, що їй подобається, те що ви обираєте. Та й спільні теми для обговорення.
Нормально все.
Моя теж в мене рецепти випитує, хоч і сама готує смачно)) І одяг/взуття/сумки мої хвалить, і чоловікові теж.

Пропеллер на 6 персон• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
А это уже перебор.
Она не может говорить вам о ваших тратах, это переход личных границ.
Здесь только строго пресекать и желательно, чтобы это делал муж.
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Боже, как вы выдержали жить вместе…
Вы с мужем это обсуждали?
Склоняюсь к тому, что контролирует бюджет.
Муж в домике. ’Это же мама...
Я не выдержала с ней вместе жить. Был скандал с мужем, и он снял ей квартиру. Весь быт был на мне и муже.
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Это только часть того, что было. Она все узнает, но не идёт.
ПуФФынка_мисс• 10 ноября 2022
Автор, может это комплимент в вашу сторону, что у вас хороший вкус и т.д.?
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляНе любовница
Нормально все.
Моя не готовит. Только борщ. Раньше всегда приходила есть ко мне, когда мы в Нико жили.
После ссоры тут я её не приглашаю к столу.
Муж её кормит в моё отсутствие.
Борщец• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
У меня похожая дама,очень активная,тоже 65,скажу что-то ,а она раз и уже купила,только я приготовлю и она такое готовит,сначала мне было очень странно,а потом привыкла,эх мне ее даже не хватает,она в оккупированном Херсоне
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А это уже перебор.
Муж с ней разговаривал. Мама говорит, что такого не было.
Сказал мне, чтобы я давала ей отпор.
Сейчас я её стараюсь избегать. Ухожу когда она приходит, либо говорю по телефону с родней.
Пропеллер на 6 персон• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Сказал мне, чтобы я давала ей отпор.
Это неправильно, отпор должен дать он, а он просто переложил на вас ответственность, ведь это его мама и говорить с ней должен он.
А она газлайтит вас, сначала говорит, а потом отрицает, это газлайтинг.
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, вы правы...
Пропеллер на 6 персон• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Да, вы правы...
Просто я подобное проходила и именно муж дал отпор, я не вступала в это.
Общение сведено к минимуму.
Покращена• 10 ноября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мне бы это даже льстило
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Общение сведено к минимуму.
Я не знаю как пережить день рождения мужа и Новый год.
Она всегда приходила к нам в гости. Либо мы её приглашали в кафе. Тут уже посиделок с ней я не хочу и что делать, не знаю(

Краля-Галя• 10 ноября 2022
Может она не имеет своего мнения, у меня была такая сотрудница, она мне сразу так сказала, что сами ничего не понимает, если я что то покупаю то чтобы и ей покупала)
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Мы ещё можем выехать из страны, муж выездной. Она не даёт. Говорит мужу, что он находится под влиянием жены.
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляПокращена
Мне бы это даже льстило
Вы знаете, у меня и с подругами раньше такое было. Хотя я самая обычная.
Пропеллер на 6 персон• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Я вам сочувствую, но ваша проблема не в свекрови, а в муже, который не может отстоять свою жену и сам решать, выезжать ему или нет.
Скажу вам так, что если мужчина стоит на защите своей семьи, то проблем со свекровью нет никаких.
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Согласна. Он слишком мягкий и мама его единственная родня осталась. И она не занималась им в детстве совсем. Ну, а на старости вспомнила о сыне.
Покращена• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Значит, вы производите впечатление более осведомленной, авторитетной, более разбирающийся в таких вопросах. Ещё раз - мне бы это только польстило, относитесь к таким проявлениям более позитивно.
Соображалочка• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Открою вам секрет автор))) и она с вами не хочет. Ей нужен только ее сын. Думаю, что если вы отправите мужа одного, то отряд не заметит потери бойца ( вас).
автор Единая страна! • 10 ноября 2022
Ответ дляСоображалочка
Вот это точно. Она относится ко мне как к сопернице...