Непогодка• 10 ноября 2022
В пришли ли кому-то впо, была ли проверка у когото
Здравствуйте интересуют несколько вопросов :приходили ли кому-то впо в этом месяце?
Была ли у кого-то проверка?
Україна наше все• 12 ноября 2022
Ответ дляЄдина Країна
На месте, это безвылазно в квартире сидеть?)
Хоть бы разъяснения какие дали.
Сейчас прочитала на странице Департамента соцполитики по переселенцам в своем городе, что проверки будут выборочно, не всех вряд, интересно, по каким критериям. И в трухе сегодня читала, что вроде как проверять планируется в связи с уточнением места пребывания мужчин- переселенцев.
А как оно на самом деле хз
Хоть бы разъяснения какие дали.
А как оно на самом деле хз
нет.
опять таки в теме писали, что звонят , сообщают дату и до 16 часов,к примеру.
работающим ВПО как раз отпрашиваться с работы и терять заработок ради их бюрократии это слишком проблематично.
я против,хотя не имею никакого отношения ни к одной из сторон.
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляСижу на стуле
+10000000
Цікаво, а в Европі і в інших країнах світу, де наш люд оформив біженство, ніяк не перевіряють, ні?
Почали перевіряти. Вони в шоці від того, які кадри бувають.
healer09648293• 13 ноября 2022
Ответ дляЛизоветта
Полтава. К нам домой приходили. В начале ноября. Позвонили по телефону и предупредили, что прийдут и , чтобы все члены семьи в обязательном порядке были дома. На моё, а как же быть? Муж на работе. Они ответили , мы всё понимаем, но есть правила. Все должны быть дома. Когда прийдут не уточняли. Сказали сегодня в течение дня до 16 ч . Пришли, записали паспортные данные на пороге. Осмотрели всех присутствующих и ушли. Не знаю, это будет каждый месяц такое или выборочно. Но у нас проверка была. При чём, не было света на районе и они поднялись на 7 этаж.
і треба ж так людей принижувати через якісь нещасні 2 тисячі на людину..тьфу.
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Ещё раз спрашиваю у всех оскорблённых и возмущённых:
проверки беженцев только в Украине или?
Или.
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляБелоснежко
Нас в Германии не проверяли
Ще не вечір. В них 10 років в запасі. Так шо «не обесудте»
В рашці точно перевіряти не будуть…
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляhealer09648293
А люди, які зареєструвались як ВПО і додому поїхали себе самі не принижують? Люди, які поїхали з великими грошима і сидять на соціалці в тій же Німетчини не принижують себе і свою країну?
Перевірки повинні бути. Наш народ треба вчити жити за законами
Белоснежко• 13 ноября 2022
Ответ длякотопёс
В рашці точно перевіряти не будуть…
Вы, наверное, адресата перепутали )) Хотя можете в рашку поехать, раз там такие хорошие условия
YourNastasya• 13 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Жесть.
Це принизливо. Чому Донецьких з Луганськими так не перевіряли як зараз перевіряють з Херсону, Миколоїва, Харкова, Запоріжжя, Сум.
Проверяли.
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляБелоснежко
Я в Україні. Нікуди їхати не збираюсь і на відміну від вас не шукаю де мені більший і смачніший кусок запропонують. А так, рашка, чи як ви так ввічливо шанобливо написали з великої букви : «Росія» то ваша улюблениця… чогось любителі підорашки не хочуть туди їхати, і НАТи не бояться сидячи за чужий рахунок в Європі
І я не переплутала. Всіх, хто оформив 24§ буде перевірено. Термін 10 років. В разі виявлення брехні чи укриття інформації- повернення коштів і великі штрафи і чорні списки ЄС
Белоснежко• 13 ноября 2022
Ответ длякотопёс
Тьфу ты, да вы не в себе просто
Значит не показалось
ДА да да• 13 ноября 2022
Ответ дляhealer09648293
Ви б не тьфукали, а передивилися постанову. Там один важливий момент, на який любителі зрадоньки не звертають увагу. Перевірки будуть проводитись за запитом поліції. Тобто, перевіряти будуть тих, хто якимось чином потрапив в поле зору поліції.
Ms. Похвала• 13 ноября 2022
Меня проверяли в мае или июне ,я в Черновцах, позвонили по телефону, я сказала, что с ребенком гуляю во дворе, на детской площадке, быстро спустились с ней (не хотела пускать незнакомых людей в квартиру), сверили данные по анкете, хотели ещё получить данные телефона , я отказалась.не настаивали.
Как оказалось по этим данным отслеживается место положение телефона
Xвостокрутелка• 13 ноября 2022
Интересно, будут проверять всех ВПО или только тех, кто выплаты получает? Мы переехали 2 года назад в границах микрорайона. Муж не дошел перерегистрироваться. Выплаты не оформляли. Исключительно адрес места регистрации для банка. Иначе не открывали зарплатную карту.
Ответ дляЄдина Країна
А осмотрели всех присутствующих, это как?
По жилью ходили, заглядывали?
На пороге записывали паспортные данные каждого заявленного члена ВПО. Ну и конечно мы все вышли в коридор. Поэтому надобности было ходить по квартире не было. Ну а там я думаю на усмотрение того, кто к вам прийдёт. Люди разные. Есть такие, что возможно и обутые смогут прогуляться по квартире. Это сугубо от человека проверяющего зависит, от его и человечности и воспитания