Замыленная• 10 ноября 2022
Трое суток в пути автобусами. Как мыться?
Думала про салфетки, но сомневаюсь в их освежающих способностях ( На заправках в Польше, Германии есть биде? Или что придумать?
И еще вопрос - как чистить зубы? Или только жвачка?
Идти мыться в хостел не вариант. Времени между пересадками в обрез и денег тоже в обрез.
Щедрик• 11 ноября 2022
Ответ дляЗамыленная
Выше отписывались люди, которые месяц не моются и считают это нормальным. Такие, думаю, садятся. Вопрос в другом - не шарахается ли от них унитаз
Я думаю, речь не о цыганах или бомжах, а о людях в оккупации или в разрушенных городах, где сейчас нет ничего. Моя знакомая почти сначала войны живёт в условиях, когда электричество дают пару часов в неделю, воды в кране тоже нет. Да, они в частном доме, там проще, но не все так
Кумушка• 11 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
А чем вы едете ? Почему так долго получается?
Мы ехали из оккупации через Россию в Берлин, как раз около 3-х суток и вышло поездки без перерывов. Спали сидя в машине. Ноги правда отекли капец как.
Щедрик• 11 ноября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ха, когда вагон без туалета, все на полу сидят, без света и через 12 -15 часов в поле остановка и открываются двери… поверьте, ноль смущения у всего вагона… абы пописать. А кто там как пахнет в принципе до лампочки…
О, то вообще жесть
У нас был купейный вагон, в купе -надцать человека друг у друга на головах с детьми, в проходе, тамбуре тоже битком набито. Пока пролезешь, пока достоишь в очереди, с детьми особо весело. В самом туалете лужа мочи, ледяная вода в кране. Но хоть возможность была справить нужду
Плакулька• 11 ноября 2022
Автор, есть супер средство. Опробовано на лежачей бабушке. Наносишь на тело и через минуту просто вытираешь влажной и сухой салфеткой - снимает запахи любой сложности моментально.
Крем для тела Seni Care моющий 3в1
Там реально такие запахи убирает, что я в шоке была. Можете почмтать, есть отзывы на розетке или опробовать дома. Он правда подорожал существенно за 2 года, но подъемно. Будете в дороге свежачком, обещаю
Крем для тела Seni Care моющий 3в1
НЛОша• 11 ноября 2022
Ответ дляДуболом
Прям проблема. Я уже четвертый день не моюсь, депрессую. И не воняю даже)))
О боги, и даже интимные места?У меня воду отключали на 2 дня, приходилось мыться с ковшиком, но и голову мыла, а тут 4 дня - ад.
Попижёновна• 11 ноября 2022
В Германии каждые 50 км приблизительно по трассе заправки большие есть с душевыми.Я мылась ,но ездила своей машиной.2 евро стоит.Врядли водитель автобуса будет ждать пока каждый помоется
Попижёновна• 11 ноября 2022
Автор,а почему так долго ехать? Я ехала двое суток сама на машине до Голландии с остановкой на ночевку.Обычно везёт бус с двумя водителями наверное без остановок.Ищите другого перевозчика.Или едьте до Польши,а там на самолёт
Добро с Кулаками• 11 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Вы в эвакуационном поезде не имели счастья проехаться?
После него на многие вещи смотришь проще)
Я имела счастье проехаться и за сутки без подмывания получила осложнение в виде воспаления. Но у меня не все в порядке с этим делом, знаю об этом. Надо минимум 2 раза мыться в день
Попижёновна• 11 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Проверитесь на инфекции,есть скрытые,так точно не должно быть
Кы-ы-ы-ця• 11 ноября 2022
Никак. Уже 2 раза мотались в Польшу и обратно. Нам 1500 км. На поезде. Потом пешая граница. Потом снова поезд, потом автобус.
Салфетки влажные большого размера для лица и интимной гигиены. Белье нижнее сменное очень советую взять. 3 дня не месяц, терпимо
ДеньгиНеСдаю• 11 ноября 2022
Ответ дляКарапулька
Автор, если месячных в дороге не предвидится, используйте лечебный китайский тампон. На интимную гигиену никак не влияет, зато запах свежести будет все 3 дня. Кстати, его так и рекомендуется 3 дня носить
Запах свежести , а все норм выделения внутри будут?
Добро с Кулаками• 11 ноября 2022
Ответ дляПопижёновна
Я знаю, это не убрать таблетками
Молчалка• 11 ноября 2022
автор - детские влажные салфетки, сухой душ (погуглите в сети), бутылка с водой, зубы почистить всегда можно даже без раковины, имея бутылку воды.
помыть волосы и заплести либо колосок, либо собрать в гульку или хвост, чтобы не пачкались сильно. Я меняла футболки несколько раз в сутки и ежедневные прокладки на каждой санитарной остановке. Это не так ужасно, как вы себе представляете. Постарайтесь не надевать в дорогу тесные джинсы, лучше всего - свободный спортивный костюм из натуральных материалов, удобно, когда кофта расстегивается и ее можно снять и надеть, возьмите носков хлопковых побольше - я ттоже меняла их три или четыре раза. Еще у меня был тоник в маленькой бутылочке - я периодически лицо ватным диском протирала
Молчалка• 11 ноября 2022
Ответ дляНе куру
В том, чтобы вставить тампон и ходить с ним три дня! Это треш какой-то
согласна. Я вообще не понимаю, как можно непонятно что вообще в себя вставлять и ходить три дня.
Леди Г• 11 ноября 2022
Салфетки берите влажные, трусы и футболку можно в туалете переодеть. Ну и ежедневки.
Щедрик• 11 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Может долго терпели и подмерзли?
Могут обостриться хронические инфекции
Радикальная• 11 ноября 2022
Салфетки вполне выручат, зубы в туалете при пересадках, кружки хватит и почистить и помыть щетку.
Добро с Кулаками• 11 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Может долго терпели и подмерзли?
Могут обостриться хронические инфекции
Да, хроническая фигня обострилась, ну и померзла тоже, так как в тамбуре ехали, а на улице был 0
Нашли в капусте• 11 ноября 2022
Не згаю, як в Польші, а в Німеччині точно були заправки, де був душ, пральні машини, кафе.
Воздух в банке• 11 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Так это сидя на унитазе. Еще наши мамы так делали в роддомах и общагах.
Ну, лет 30-35 пластиковых бутылок не особо много было.
Поэтому, не все мамы так делали
Сижуревувшоке• 11 ноября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Поэтому, не все мамы так делали
Литровая кружка, банка и т.д.
Дюйм оф о4ка• 11 ноября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Я не думаю, что люди, у которых мало денег парятся таким. Смешно. Вы едете в вонючем общественном транспорте. Сидите на грязных сидениях, берете все руками. Тоже мне трагедия не помыться 3 дня. Чище от этого вы не станете глобально
Ваше высочество, а вы только личным самолетом передвигаетесь?
Карапулька• 11 ноября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я выше дала названия, загуглите, как ими пользоваться
Дюйм оф о4ка• 11 ноября 2022
Ответ дляЗамыленная
Ой нееееет, поезда с детства не перевариваю
Поездами только по Нидерландам, и это от безысходности, автобусов там почти нет
Поезд поезду рознь. Я тоже вам бы поезд советовала. Там вы хоть и поспите. И в порядок себя можно привести. И из Польши самолётов много недорогих.
Карапулька• 11 ноября 2022
Ответ дляНеместная Я
Лучше загуглить ’синдром токсического шока’
Это к тампонам для месячных. У меня такое в первые разы было от Тампакса.
К этим отношения не имеет. Я ими тоже пользовалась.
Никого не уговариваю, но всегда умиляюсь комментам от ’спецов’))
Дюйм оф о4ка• 11 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
С нами в автобусе ехало человек 10 из Мариуполя, это было в конце марта. Вы просто зажрались, что не представляете как может быть. И никому не было дела на то, сколько они не мылись на тот момент времени
У меня родственники просидели в Мариуполе до конца марта. Они когда смогли лечь и помыться теплой водой, вымыть голову. Оно плакали. Не в переносном смысле. Так что вы правы. Новые реалии переосмысления
Попадалочка• 11 ноября 2022
Uriage Gyn Phy Spray Intim 50ml
Хорошая вещь, мне пригодилась в дороге. Это именно для очистки интимных зон, так сказать. Не дезодорант
Коник-стрибунець• 11 ноября 2022
Ответ дляЗамыленная
Я бы там, наверное, с ума сошла
Я - существо, разбалованное цивилизацией и доступом к удобствам
Коли на кону стоїть життя твоє або твої дітей - з усим можна змиритися.
Карапулька• 11 ноября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Тютя многие моются раз в неделю и норм
Перестаньте. Это НЕ норм