Просто болталка• 11 ноября 2022

Впо, мы халявщики!

Написала тему о том, что возможно оформить заявку в какие-то организации для помощи впо, так как не пришли выплаты международных организаций и кроме помощи впо больше ничего не получала, а за съем платить надо, лекарства надо, ребёнку куча всего надо и тому подобное. И тут ответ от девушки, про то, что просто хочется халявы, а обычные люди не впо, получают шиш!
Люди, вы серьёзно так считаете? Вы думаете, что впо легко и им только и сыпят деньги на голову? Мы уехали со своих домов, остались без ничего, без крыши над головой, работы и элементарных вещей, которые были у нас дома. Я бы лучше сидела впроголодь, но у себя дома. Это не сравнится ни с чем, когда стоишь в очереди за гуманитаркой и на тебя смотрят как будто ты нищий и отнимаешь у кого то кусок хлеба. Когда ты выехал со своего дома и нужно покупать все с нуля и два комплекта постельного это уже роскошь, а ребёнок вспоминает каждую свою игрушку, как что то особенно ценное…
Давайте быть людьми, поддерживать друг друга, не завидовать, не упрекать, вы же не знаете какой путь прошел и проходит определенный человек, тем более тот, кто остался без крыши над головою
Вумна вутка• 11 ноября 2022
Автор,а как вы относились к впо в 2014м?Вот только честно.

АБВГДэшница• 11 ноября 2022
В таких темах не совсем умные пишут о том, что когда-то переезжали из своих городов из-за работы или в поисках лучшей жизни. Поэтому трагедии сейчас не видят у уезжающих из-за войны
Добра всем!• 11 ноября 2022
А Ви давно виїхали?
Брыкалка• 11 ноября 2022
Нет мы так не считаем,одна аренда- чего стоит. Некоторые в Мариуполе сидят год без элементарных условий,потому что не решились на ВПО,выбрали молиться русскому миру
Сижу на стуле• 11 ноября 2022
Удалено администрацией...
Kabizyaka• 11 ноября 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Жаннетт_• 11 ноября 2022
Автор, я так не думаю. Я не думаю, что люди от хорошей жизни покидают свои дома

Kristinka2106• 11 ноября 2022
Вы сейчас описали полностью моё состояние...
Kristinka2106• 11 ноября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Дай Бог вам не узнать как это быть ВПО
ЛенаА• 11 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Я не знаю как автор, но у меня в Бахмуте в 15 году в квартире, которую я сдавала, жила семья из Горловки за коммунальные платежи. А сейчас я сама в этой шкуре, с тремя детьми на съёме. И да, мы зависим от этих выплат, потому что платим за съем, все расходы на месяц расписаны впритык. Я не виню никого, просто прежде чем написать: халявщики, сидят на шее в государства, просто на минутку представьте наше положение.
Ketia• 11 ноября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Ну, например, ВПО в Николаевской области. Садики не работают в большей части области. Можно, конечно, идти на работу и не быть халявщиком. Но, куда детей девать? На работу брать детей, как в ковидные времена?
Kristinka2106• 11 ноября 2022
Ответ дляЛенаА
А они не поймут пока сами не окажутся на нашем месте
ЛенаА• 11 ноября 2022
Ответ дляKristinka2106
Не дай Бог никому этого узнать
Kristinka2106• 11 ноября 2022
Ответ дляЛенаА
Не дай Бог никому этого узнать
Согласна
AnnaOst• 11 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Вот да! Каждый раз, когда ко мне как-то не так относятся (или мне так кажется), я вспоминаю сколько во мне было эмпатии в отношении вынужденных переселенцев с Донбасса с 14 и как на долго меня хватило.
С посылом автора про оставаться людьми полностью согласна, но в нашем обществе с эмпатией напряженка, поэтому так
Надя М• 11 ноября 2022
Ответ дляЛенаА
Не дай Бог никому этого узнать
Нормальні люди й так розуміють наскільки важко покидати свій край, шукати нові шляхи, роботу, скитатись по чужих домівках, будувати життя наново. І в кожного свої історії, свої втрати, ще й не тільки матеріальні(
Remensa• 11 ноября 2022
Ответ дляKetia
А как можно прожить на две тысячи?
allo4ka21• 11 ноября 2022
Забийте. Робіть, як вам треба і не звертайте уваги на змій, бо і так не легко, а ви ще на це нерви витрачаєте.
Remensa• 11 ноября 2022
Ответ дляKristinka2106
Дай Бог вам не узнать как это быть ВПО
Я ВПО

MananaPryadko• 11 ноября 2022
я впо...конкретно мой дом вообще разнесен ракетой... территория окупирована. неужели атт то хочет мою шкуру? мне 40..а у меня из личных вещей...одна пара штанов. ни одной детской фотографии...ни одного воспоминания. вот думаю...почему люди в одной стране и за одну идею так говорят про нас. хотите поменяться?
Подрысь• 11 ноября 2022
Никогда так не считала. Несчастные люди.
ЛенаА• 11 ноября 2022
Ответ дляKristinka2106
Согласна
Разница между нам и переселенцами 14 года, хотя бы в том, что спустя время, они смогли ездить к себе в Горловке или Донецк, даже смогли продать свою недвижимость там, пусть и с существенным ущербом в цене, но все же. Мой Бахмут полгода в огне, проще сказать что там уцелело- мосты, жилые дома, частный сектор, школы, сады, развлекательные центры, больницы- все подверглось попаданию ракет, авиаударам, обстрелам. Сможем ли мы вернуться в ближайшее время? Как это все возможно отстроить и наладить жизни и работу там заново? Мы потеряли все, буквально. И ща 2 тыс переселенческих слышим о себе- халявщики....
irina _d• 11 ноября 2022
Автор, а почему не пишете после снятия анонимов? Или тема была создана просто раздуть срач?)
ЮлияА91• 11 ноября 2022
В этом все украинцы! Мы единая нация-а ненавидим друг-друга! У кого дом разнесло,война-а другим плевать,их «жаба» давить за копеечные ВПО,и думают -« а может в очередной раз аренду поднять»..
Это нонсенс! Заграницей ,иностранцы нам сочувствуют и бескорыстно помогают,нежели земляки..
Hanna-Hanna• 11 ноября 2022
Ответ дляЛенаА
В якому Ви місті зараз?
Аня_я• 11 ноября 2022
Стыдно,что кто-то позавидовал пачке макарон из гуманитарки и 2тыс грн,которые,кстати,платят нерегулярно. Мои родители в 2014 году пустили к себе жить семью из Горловки, первое время бесплатно,потом люди сами стали оплачивать часть коммуналки, прожили полгода так. Теперь сами бежали с одной сумкой,жилье снимают по рыночной цене, гуманитарки особо не получают,если бы могли - вернулись бы домой, но туда нельзя никак
ЛенаА• 11 ноября 2022
Ответ дляHanna-Hanna
В якому Ви місті зараз?
Киевская область, Вишневое
катерина12009• 11 ноября 2022
Согласна, я получала впо пару месяцев Ирпень, и стояла в очереди за гуманитаркой. Ситуация была треш(. Сейчас работаю на минималку, возвращаться некуда, дом в нежилом состоянии и хорошо так ограблен, ремонт делать не за что да и не нужно мне. Я б такой халявы никому не пожелала..
Yu Yu• 11 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Присоединяюсь к вопросу.
Но тогда даже селить не хотели и на работу брать! Выплаты платить начали только в ноябре 2014 (!!) 442 грн на взрослого при определённых условиях. Гуманитарка только Ахметовская и всё. Никаких красных крестов и прочего.
Автор, вы где? Ответьте, пожалуйста
Yu Yu• 11 ноября 2022
Ответ дляirina _d
Слиняла автор