Просто болталка• 11 ноября 2022
Впо, мы халявщики!
Написала тему о том, что возможно оформить заявку в какие-то организации для помощи впо, так как не пришли выплаты международных организаций и кроме помощи впо больше ничего не получала, а за съем платить надо, лекарства надо, ребёнку куча всего надо и тому подобное. И тут ответ от девушки, про то, что просто хочется халявы, а обычные люди не впо, получают шиш!
Люди, вы серьёзно так считаете? Вы думаете, что впо легко и им только и сыпят деньги на голову? Мы уехали со своих домов, остались без ничего, без крыши над головой, работы и элементарных вещей, которые были у нас дома. Я бы лучше сидела впроголодь, но у себя дома. Это не сравнится ни с чем, когда стоишь в очереди за гуманитаркой и на тебя смотрят как будто ты нищий и отнимаешь у кого то кусок хлеба. Когда ты выехал со своего дома и нужно покупать все с нуля и два комплекта постельного это уже роскошь, а ребёнок вспоминает каждую свою игрушку, как что то особенно ценное…
Давайте быть людьми, поддерживать друг друга, не завидовать, не упрекать, вы же не знаете какой путь прошел и проходит определенный человек, тем более тот, кто остался без крыши над головою
АБВГДэшница• 11 ноября 2022
В таких темах не совсем умные пишут о том, что когда-то переезжали из своих городов из-за работы или в поисках лучшей жизни. Поэтому трагедии сейчас не видят у уезжающих из-за войны
Брыкалка• 11 ноября 2022
Нет мы так не считаем,одна аренда- чего стоит. Некоторые в Мариуполе сидят год без элементарных условий,потому что не решились на ВПО,выбрали молиться русскому миру
Kristinka2106• 11 ноября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Дай Бог вам не узнать как это быть ВПО
Ответ дляВумна вутка
Автор,а как вы относились к впо в 2014м?Вот только честно.
Я не знаю как автор, но у меня в Бахмуте в 15 году в квартире, которую я сдавала, жила семья из Горловки за коммунальные платежи. А сейчас я сама в этой шкуре, с тремя детьми на съёме. И да, мы зависим от этих выплат, потому что платим за съем, все расходы на месяц расписаны впритык. Я не виню никого, просто прежде чем написать: халявщики, сидят на шее в государства, просто на минутку представьте наше положение.
Kristinka2106• 11 ноября 2022
Ответ дляЛенаА
А они не поймут пока сами не окажутся на нашем месте
Ответ дляВумна вутка
Вот да! Каждый раз, когда ко мне как-то не так относятся (или мне так кажется), я вспоминаю сколько во мне было эмпатии в отношении вынужденных переселенцев с Донбасса с 14 и как на долго меня хватило.
С посылом автора про оставаться людьми полностью согласна, но в нашем обществе с эмпатией напряженка, поэтому так
MananaPryadko• 11 ноября 2022
я впо...конкретно мой дом вообще разнесен ракетой... территория окупирована. неужели атт то хочет мою шкуру? мне 40..а у меня из личных вещей...одна пара штанов. ни одной детской фотографии...ни одного воспоминания. вот думаю...почему люди в одной стране и за одну идею так говорят про нас. хотите поменяться?
Ответ дляKristinka2106
Согласна
Разница между нам и переселенцами 14 года, хотя бы в том, что спустя время, они смогли ездить к себе в Горловке или Донецк, даже смогли продать свою недвижимость там, пусть и с существенным ущербом в цене, но все же. Мой Бахмут полгода в огне, проще сказать что там уцелело- мосты, жилые дома, частный сектор, школы, сады, развлекательные центры, больницы- все подверглось попаданию ракет, авиаударам, обстрелам. Сможем ли мы вернуться в ближайшее время? Как это все возможно отстроить и наладить жизни и работу там заново? Мы потеряли все, буквально. И ща 2 тыс переселенческих слышим о себе- халявщики....
В этом все украинцы! Мы единая нация-а ненавидим друг-друга! У кого дом разнесло,война-а другим плевать,их «жаба» давить за копеечные ВПО,и думают -« а может в очередной раз аренду поднять»..
Это нонсенс! Заграницей ,иностранцы нам сочувствуют и бескорыстно помогают,нежели земляки..
Hanna-Hanna• 11 ноября 2022
Ответ дляЛенаА
В якому Ви місті зараз?
Стыдно,что кто-то позавидовал пачке макарон из гуманитарки и 2тыс грн,которые,кстати,платят нерегулярно. Мои родители в 2014 году пустили к себе жить семью из Горловки, первое время бесплатно,потом люди сами стали оплачивать часть коммуналки, прожили полгода так. Теперь сами бежали с одной сумкой,жилье снимают по рыночной цене, гуманитарки особо не получают,если бы могли - вернулись бы домой, но туда нельзя никак
катерина12009• 11 ноября 2022
Согласна, я получала впо пару месяцев Ирпень, и стояла в очереди за гуманитаркой. Ситуация была треш(. Сейчас работаю на минималку, возвращаться некуда, дом в нежилом состоянии и хорошо так ограблен, ремонт делать не за что да и не нужно мне. Я б такой халявы никому не пожелала..
Ответ дляВумна вутка
Присоединяюсь к вопросу.
Но тогда даже селить не хотели и на работу брать! Выплаты платить начали только в ноябре 2014 (!!) 442 грн на взрослого при определённых условиях. Гуманитарка только Ахметовская и всё. Никаких красных крестов и прочего.
Автор, вы где? Ответьте, пожалуйста