Что-то не спится• 12 ноября 2022

Низкий ферритин. Какое железо вы принимали?

Марка и в какой дозировке? И как быстро почувствовали что оно работает? Пропали симптомы, стали лучше себя чувствовать
Барвіночка• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Если хорошо усваиваете - мясо, если нет - в виде порошка
У меня с рождения организм не усваивает железо. Я уже столько обследований прошла, а он просто не усваивается. Всю жизнь с низким гемоглобином. Мясо, рыба, щучья икра, печень, гречка, гранат… это постоянно в моем рационе. Но без медикаментов падает все равно

sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Паразитоз, гипотоничный желчный.

Дефициты кофакторов, их много на самом деле.
Барвіночка• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Паразитоз, гипотоничный желчный.

Неа, нет такого
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Мне всегда помогали только капельницы. И то ненадолго. Сейчас в Германии, прописали железо пить. За месяц подняла гемоглобин с 68 до 112, ферритин с 4 до 16. Пью дальше. Вот такие
У вас не неусваивается железо, вы его не можете удержать на нужном уровне, судя по этим цифрам
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Неа, нет такого
Неа, есть!
То просто нужно уметь правильно выявить.
Барвіночка• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
И как его удержать?
Барвіночка• 12 ноября 2022
У меня гемоглобин с рождения больше 100 никогда не был. Обычно 90 где-то. С возрастом стал показатель уменьшаться. Так и живу 41 год. Чего я только не обследовала, чего я только не ела и не пила. У детей в норме все
вкрации• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Низкий ТТГ это сколько? Т4св и Т3св при этом сколько?
ттг 0.276 (это Дила)

Остальные доделываем анализы и узи и еще надо сделать.
Прасковична• 12 ноября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А жидкости много пьете? Читала что может вымываться просто
Нет, наоборот мало

sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ длявкрации
ттг 0.276 (это Дила)

А сразу почему не сдали весь пакет?
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Ну вот поэтому и пишу про паразитоз.
Все остальное, что развилось на фоне жда, теперь ее же и поддерживает.
вкрации• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
А сразу почему не сдали весь пакет?
Искала причину в другом и совсем у другого врача. Она нам порционно выдавала анализы и наконец ттг показал, что проблема с щитовидкой. Поэтому надо доделать узи и остальные анализы и топать к ендокринологу.
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ длявкрации
Селен ребенок принимает?
вкрации• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Селен ребенок принимает?
Нет.
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ длявкрации
Нет.
Значит начните давать. Через месяц пересдайте всю панель щж. ТТГ должен повыситься к тому времени
вкрации• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs