Миледи• 12 ноября 2022
Увольнение сотрудника по собственному. Не был в отпуске. Компенсация?
Увольняется воспитатель. Частный детский сад (маленький). Всего 3 воспитателя в саду. В отпуске официально не был. Работал примерно 2 года на минималке пол ставки (через день, день в моем саду, день в госсаду).
Вопрос по поводу компенсации за отпуск. Обязательно ли? или если по собственному желанию - то необязательно?
Горизонтальный самовар• 12 ноября 2022
Обязательно.причина увольнения не влияет на компенсацию отпуска.
Техпаспорт на медузу• 12 ноября 2022
Вот это вы вопрос задали) ощущение что у вас в подчинении))) такая командная манера общения)))
Разведка Маша• 12 ноября 2022
Компенсация отпуска обязательна!для ’освітян’ он составляет 56 дней в году
Клин_Кляйн• 12 ноября 2022
Ничего себе вопрос)
Страшно, если его задает бухгалтер по зарплате или руководитель.
Кадровика как я понимаю там нет.
Клин_Кляйн• 12 ноября 2022
На будущее - причина увольнения и компенсация за неиспользованные отпуска не связаны.
Пузата Хата• 12 ноября 2022
Автор, чуть не по теме.
А как с загрузкой сейчас в частных детсадах? Не подскажите, плиз?
Может, в Киеве, в центре знаете обстановку?
Есть своё помещение с огромной зелёной лужайкой, вот мысли...
Миледи
• 12 ноября 2022
садик сейчас не работает.
А вообще желающих много, много переселенцев, госсады бОльшая часть не работает.
Миледи
• 12 ноября 2022
от того, что на пол ставки работает, отпуск меньше или больше не должен быть? или компенсация?
Техпаспорт на медузу• 12 ноября 2022
Ответ дляМиледи
Горизонтальный самовар• 12 ноября 2022
Ответ дляМиледи
Нет, это тоже не влияет. Минимальная продолжительность отпуска - 24 календарных дня или 2 дня за каждый отработанный месяц, нначиная с месяца принятия на работу.
Миледи
• 13 ноября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
спасибо за ответ