КартаБезКомиссий• 12 ноября 2022

Должна ли нитка проходить между зубами, если поставили пломбу?

Стоматолог запломбировала зубы с внутренней стороны и теперь между ними не проходи нитка, это нормально?
Замыленная• 12 ноября 2022
Ні

Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2022
Ні, не нормально.
Из Хацапетовки• 12 ноября 2022
Должна проходить
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Должна проходить
Это значит некачественная работа?
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
И должен ли присутствовать привкус во рту этой пломбы?
Жена сантехника• 12 ноября 2022
Это очень плохо.
У меня так было.
Мэри Попкинс• 12 ноября 2022
Треба, щоб проходила. Вони ж полірують ще вкінці між зубами

КалінкаМалінка• 12 ноября 2022
Нет. Нитка должна проходить
Не обижаюсь• 12 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет конечно, что у вас за пломба?
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Ответ дляЖена сантехника
Это очень плохо.
У меня так было.
Что вы делали?
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Нет конечно, что у вас за пломба?
Не знаю
Советчица Года• 12 ноября 2022
Часто стоматологи пользуются необознаностью клиента и ложат внутри одну пломбу на два зуба. Было такое у меня, я пошла переделывать бо тоже не было между зубами проходимости. Стоматолог удивился и сказал что таким врачам надо руки отрывать.
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Девочки, если во время пломбировки светили этим светом, то это ж фотополимерная, правильно? Другие же сейчас не делают?
Угги в горошек• 12 ноября 2022
Если один из зубов слабенький и маленький, то могут на два зуба положить одну пломбу, у меня такая есть, всё норм.
Из Кукуева я• 12 ноября 2022
Нитка повина проходити. Мені коли пломбують, де немає стінки, то ставлять металеву пластину, а потім виймають
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Пломба покрывается сверху какой-то эмалью или просто сама по себе это уже законченная пломбировка?
Едимнаморе• 12 ноября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Ні, це не правильно
Угги в горошек• 12 ноября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Ні, це не правильно
Ви стомалолог, чи аби написать? Я консультувалась у трьох і всі сказали,що так можливо. Це краще чим рвати два зуби.
Не обижаюсь• 12 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не знаю
Вам не сказали какую ставят?

Не обижаюсь• 12 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Могут и другие делать, но если была ультрафиолетовая лампа, то пломба должна быть фотополимерная. Только вот у застывшего полимера нет никакого вкуса...
Жена сантехника• 12 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Что вы делали?
Через время пошла к стоматологу другому по поводу установки моста и показала эту пломбу.
Высверлил её,она’лежала на десне’(его слова),ставил какое-то лекарство,через дней 10 поставил другую пломбу.
2 года -пока стоит...:)))
В последние годы много стоматологов поменяла.Вроде идёшь по рекомендациям.
Очень много проколов допускают.
По-моему ,все грамотные врачи давно уже отчалили с Украины.
Удачи Вам!
Не обижаюсь• 12 ноября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Зачем рвать зубы? Если есть возможность их запломбировать, то ставят две пломбы - по одной на каждый зуб. И даже когда наращивают два зуба рядом, то надевают на каждый зуб специальную металлическую формочку, внутри нее вылепливают форму зуба и оставляют между зубами промежуток!
Угги в горошек• 12 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Один зуб очень маленький и если там поставить пломбу будет либо большая дырка между зубами (я так ходила три года, мученте ещё то) либо вырывать и ставить нормальные зубы, либо поставить слитную пломбу. Можете в гугле поситать, что для некоторых зубов это норма.
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Вам не сказали какую ставят?
Вам что говорят? Сейчас везде ставят фотополимер
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
У какой пломбы может тать вкус? Да светили лампой все время, как всегда
Не обижаюсь• 12 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, спрашивают какую ставить. Тем более, фотополимер есть разных фирм. И стоимость за разный фотополимер тоже разная
Не обижаюсь• 12 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вкус, если честно, помню только у цементных. Но их уже давно нигде нет
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Ответ дляЖена сантехника
2 года -пока стоит...:)))
Очень много проколов допускают.
Удачи Вам!
Спасибо, я теперь думаю, как проверить, какую мне пломбу поставили, это возможно вообще?
ВундерКИНГ• 12 ноября 2022
Так а вам когда поставили пломбу, не полировали её? Обычно пластинкой полируют между зубами.
автор КартаБезКомиссий • 12 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Ни разу меня не спрашивали, а какой выбор вам предлагают, фотополимер или что еще?