Уходя дверю не хлопать• 12 ноября 2022

Нет ничего общего с мужем, кроме детей

Может, мы постарели.
Хотя мужу нет и 40 лет.
В браке больше 11 лет, двое детей.
Только сейчас понимаю, что у нас нет ничего общего. Живём как соседи.
Нам нравятся разные фильмы, разные вещи, каждую ситуацию принимаем по-разному.
Для меня его шутки тупые, для него - мои заумные.
Разводиться не будем, это понятно.
Но как-то грустно проводить вечера каждый в своем телефоне.
Совместное времяпровождение сводится к походу на рынок раз в неделю. Все!
АсобеннАя• 12 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
От ідеально ви підібрали опис- самотність в парі! Це жахливо, коли смаки і світосприйняття не співпадають. Вони ще не рощуміють, що діти це бачать і теж ростуть з цією ’поломкою’, потім повторять долю батьків.
ерунда, нет связи.

Роза завяла• 12 ноября 2022
Ответ длябибизяна
Девочки , я вам говорю как человек который давно в браке поймите вы , в начале отношений все у всех супер, общие темы ,интересы, приколы и т.д. Но со временем спустя 2 года к примеру , у каждого свои интересы и т.д. и это норма. Вы также любите друг друга ,дорожите, но не может быть все так как было в начале отношений. Не стоит переживать за это.
Не говорите за всех,если Вам не повезло,то не значит так у многих.я вижу другие примеры семьи
Роза завяла• 12 ноября 2022
Ответ дляКітті_
А що одразу бігти розлучатися, як тільки якісь проблеми чи віддаленість?
Так а смысл жить и страдать от одиночества в браке
мини пельмешка• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А если некуда идти?
Финансово тяжело одной двоих детей поднимать.
Женщины ж не просто так терпят.
Знаете, у моих родителей всё было ок в финансовом плане. Но я очень много лет хотела, чтоб они развелись.
У них тоже ничего общего не было. Потом добавились ещё постоянные ссоры, придирки, раздражение. Потом папа встретил другую женщину и они всё-таки развелись.

Но благодаря этому я 10 лет пробыла в ужасных отношениях, потому что я просто не знала, как выглядят нормальные. И ещё лет 5 потратила на посещение психолога.

Так что я могу в чём-то понять женщин, которые терпят ради детей... Но детям от этого не лучше, особенно их психике.
Эта_Шикарна)• 12 ноября 2022
Автор, все уже было…
Фрикаделька• 12 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
ерунда, нет связи.
Звичайно є. Думаєте такі сусіди по кввртирі можуть виховати у дитині розуміння здорової моделі сім´ї? Ні.
бибизяна• 12 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
Что там Вы видите. Я считаю ,что мне повезло и еще как , так как мой муж полностью меня обеспечивает, я 8 лет в браке нигде не работаю и живу в свое удовольствие, и это позиция мужа ,он не считает что женщина должна работать , могу многое себе позволить, мы дорожим друг другом, но не носим розовые очки и в (ми- ми -ми) не играем..
Фенте Фря• 12 ноября 2022
Зачем вам такое существование?
Фрикаделька• 12 ноября 2022
Ответ длябибизяна
Інтереси може і різні, а якщо уваги нуль? Ви автора читали? у них спільного магазин раз на тиждень

Роза завяла• 12 ноября 2022
Ответ длябибизяна
А обеспечивает это для Вас единственная радость в жизни?
автор Уходя дверю не хлопать • 12 ноября 2022
Ответ дляЗубожиння
Люди бояться одиночества, боятся общественного осуждения, не хотят терять круг общения (родственники, общие друзья), имущество не хотят делить. Живут по инерции, привычке. Все немногочисленные разводы, которые были в нашей компании девочек, заканчивались полным п…цом. БМ подлили везде, где могли. Друзьями после развода никто не остался.
У нас, например, нет общих друзей, нет родных, нет имущества.
Но есть дети
бибизяна• 12 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
Обеспечивает это очень главное. Внимания тоже есть и забота. Но не может быть все так как было лет 8 назад и это норма.
Ответ дляРоза завяла
Так а рожали зачем? Чтоб как у всех? Мне Вашего мужа уже жалко...донор спермы и кошелек
Если б Вы знали, сколько он зарабатывает, Вы бы так не писали.
Рожала, когда жизнь была лучше.
Но времена меняются.
Роза завяла• 12 ноября 2022
Ответ длябибизяна
Вы без мужа полный ноль? Если бросит,то всё?
бибизяна• 12 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Увага повинна бути, но не треба відносини порівнювати з тим як було колись. Все переходе на інший рівень.
Роза завяла• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Рожала, когда жизнь была лучше.
Но времена меняются.
На одном ребенке остановится не захотели? Смысл так проживать свою жизнь?
Скоро_вчера• 12 ноября 2022
Ответ длябибизяна
Це вас дивний приклад( автор про любов нічого і не пише
В нас досі спільні інтереси, розмови, прогулянки з чоловіком, все разом і не набридає, практично весь час в двох
Хто пише погані приклади, вам просто не пощастило і ви тепер так виправдовуєте це((
Як жити з людиною то повинно бути легко і в любові, а не по різних кутах
double-mama• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Правда?
Смотрю вокруг: муж жену даже к родителям не отпускает на выходные поехать, типа чтоб вместе.
Другие в сториз выкладывают походы в кино, театр, посиделки с друзьями.
А у моего мужа друзей нет, втыкает в телефон вечерами и все.
Предложите ему вместе пойти туда, куда вам хочется. Ну, а если не захочет- идите самостоятельно. Жизнь наладится,если вы сами наполните ее приятными событиями
бибизяна• 12 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
Ага ноль...вот ваша и зависть проявилась 😁😁😁 у меня есть высшее образование, квартира и другое имущество ,и поверьте он меня не бросит😆😆😆

Наверняка• 12 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Згодна. У мене з моїм теж інтереси різні. Я не їжджу на його рибалки ) Люблю відпочивати в готелі, а не в палатці. Тим не менш ми щасливі в шлюбі вже 20 років. І справа не в спільних хоббі чи інтересах абсолютно. Друзі в нас теж у кожного свої були довгий час. Зараз він з моїми спілкується, а я з його - дуже мало )))
Кітті_• 12 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
Я вважаю, що розлучатися треба, коли є серйозні підстави для розлучення - жлобство, п´янство чи постійні зради чоловіка. А тут я не бачу серйозних підстав. Ну набридли трохи люди один одному, віддалилися від друг друга. Можливо не працювали над стосунками, тому так вийшло. Але якщо немає сильних скандалів, то навіщо розлучатися? Щоб що? Хто дасть гарантію автору, що у неї не буде через якийсь час подібного з іншим чоловіком?
double-mama• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А если некуда идти?
Женщины ж не просто так терпят.
Почему одной? У детей есть отец, он обязан участвовать в их содержании и воспитании на равен с мамой
Скоро_вчера• 12 ноября 2022
Ответ длябибизяна
Я теж не працює, забезпечує чоловік але болт на мене він не забиває, і як на початку шлюбу так і зараз нам комфортно разом проводити час, кожен день обговорювати, гуляти, бути разом як люблячі одне одного люди а не сичі які з під лоба на одне одного дивляться в одній квартирі
Gvenna• 12 ноября 2022
А чего понятно, что разводиться не будем?
Если чужой человек.
Ищите варианты как обеспечить себя с детьми самостоятельно. Не бойтесь. Главное в этом деле - начать)
double-mama• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот, и у меня как-то так
И вы готовы продолжать ? Каждый день думать о б этом и все равно приходить домой и жить с этим человеком?
Ответ дляdouble-mama
Я все время живу жизнью детей (уроки, прогулки, их потребности).
Муж в этом не участвует.
Мядуза аля моргонер• 12 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
а якщо не зустрінеш з однаковим світосприйняттям, це рідкість
Роза завяла• 12 ноября 2022
Ответ длябибизяна
Это Вы так думаете ещё как бросит, когда встретит и полюбит другую,а Вы со своим ВО пойдёте кассиром АТБ
Мядуза аля моргонер• 12 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
воно не треба, сучасні діти вже не будуть створювати сім´ї коли виростуть
бибизяна• 12 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
Удалено администрацией...