No problems• 30 января 2014

Какой ингалятор купить для масляных ингаляций ребенку

Девочки посоветуйте, ребенку 10лет, уже 3 месяца мучаемся фарингитом, неделя лучше и по новой... Педиатр говорит, что хороше помогают масляные ингаляции. У нас ультразвуковой ингалятор есть - для таких целей не подходит. Спросила в аптеке про компрессорные - сказали, что из тех что есть в продаже не один для масляных ингаляций не предназначен. Где искать?
lenuscka• 30 января 2014
Я работала в аптеке и насколько помню масло забивает поры в фильтре ингалятора.Может конечно сейчас и появился масл.ингалятор.Спросите у педиатра,который посоветовал его.
поваренок• 30 января 2014
Насколько я знаю, масло можно только в тепловой ингалятор.
автор Ольга Кондратюк • 30 января 2014
Так педиатр говорит, что сама лично для себя в городе не нашла такого ингалятора.
В гугле говорят, что масляные растворы можно применять в паровых ингаляторах,типа такого.
Услышать бы еще мнение обладателя такого чуда техники))
Анонимус Я• 30 января 2014
В аптеке за 30 грн. купите обычный паровой ингалятор
БершкомангоЗар• 30 января 2014
капаете масло в горячую воду, накрываетесь полотенцем и дышите. В 10 лет это вполне уже возможно. Главное, не навредить себе этими маслами.
lenuscka• 30 января 2014
Ответ дляНаездница
С маслом нужно быть очень аккуратной,что бы не вызвать отек слизистой горла или аллергию не вызвать.
БершкомангоЗар• 30 января 2014
Ответ дляlenuscka
вот и я об этом же.