Я супер-пупер• 13 ноября 2022

Рерайт, вопросы.

1. Сколько платят за рерайт?
2. Сколько времени Вы тратите на одно описание? 1300 знаков без пробелов - у меня ушло около часа. Раньше не засекала, но, думаю, примерно 30-90 минут уходит на один товар, в зависимости от наличия или отсутствия характеристик товара.
3. Нужны ли сейчас кому-нибудь рерайтеры? Или насколько реально найти работу рерайтером?
4. Как правильно написать резюме? Опыт работы в интернет-магазине 8 лет, но рерайт не был моей основной обязанностью, занималась этим не каждый день.
5. Последний вопрос по копирайтингу. Как можно написать текст с нуля, если нужно донести до покупателя характеристики с сайта производителя? Например: плюшевая обивка, упругий наполнитель, съемная крыша, сборная конструкция, застёжка-крючок на внутренней стороне и т. п. Тупой вопрос, прошу прощения, но я не понимаю. (Разницу между рерайтом и копирайтом гуглила, вот возник такой вопрос).
вАлнуюся сильнА• 13 ноября 2022
Копирайтеры нужны больше чем рерайтеры. Рерайтер просто переписывает готовый текст своими словами, а копирайтер пишет с нуля

ТихоЯ• 13 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
А копирайтер рерайтит с большего числа источников)))

В любом случае нужно будет искать инфу, читать, разбираться. С нуля - не с головы же)
вАлнуюся сильнА• 13 ноября 2022
Ответ дляТихоЯ

Он не переписывает одну статью, а собирает информацию из нескольких источников и выдает свою статью. Разные профессии
ТихоЯ• 13 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну я об этом и говорю только другими словами
автор Я супер-пупер • 13 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
По сути да, я беру готовое описание товара (т.е. ключевые характеристики), состоящее из 5-10 строк и художественно их оформляю. Либо я беру большое описание и убираю лишнее, остальное перефразирую. Это рерайт? Я так понимаю, копирайт, это, например, фото, размеры и название товара, к которым пишется рекламный текст из требуемого количества знаков. Я правильно понимаю?
автор Я супер-пупер • 13 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если во всех источниках одно и то же, только разными словами, то это рерайт?
вАлнуюся сильнА• 13 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, вы правильно понимаете. Так же копирайтер должен уметь работать с ключами

автор Я супер-пупер • 13 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Поняла, спасибо большое!
вАлнуюся сильнА• 13 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Поняла, спасибо большое!
Не за что, удачи
автор Я супер-пупер • 13 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не за что, удачи
Спасибо!
Морская свинка• 13 ноября 2022
Где вы находите заказы?
автор Я супер-пупер • 13 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Где вы находите заказы?
Нигде ещё не нахожу, в поиске работы)
вАлнуюся сильнА• 13 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Где вы находите заказы?
Попробуйте на сайтах по поиску работы
автор Я супер-пупер • 13 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Попробуйте на сайтах по поиску работы
Мне тоже полезна эта рекомендация, спасибо!