Миссис Буркул• 13 ноября 2022

Как вам удалось поселиться в большом городе за границей?

В крупном городе много предложений по работе, инфраструктура, кипит жизнь.

Мы в Австрии по знакомству приехали, но живем в туристическом, но селе. Автобусы раз в час, у всех по 2-3 машины, вокруг горы-озера,равнины. Ближайший небольшой город 30 мин езды на автобусе. Садик до 13.00, в школу сын едет час. Здесь вообще нет предложений по моему роду деятельности. Но жилье бесплатное.

Как вы попали в крупные города и зацепились там?
Вечно недо...• 13 ноября 2022
Сын поступил в вуз в Берлине, там и квартиру снял.

Краля-Галя• 13 ноября 2022
Спочатку війни багато людей пропонували свої домівки. Я пристроїла дівчину (зовсім мені на знайому) у 4 кімнатну квартиру с Англії. Вона просто звернулася до мене за допомогою.
Сеточка• 13 ноября 2022
Город небольшой, но столица.Устроилась не по своему роду деятельности, но овольна.
Из Виа-гры• 13 ноября 2022
Ехали в марте, куда привез волонтер, там и живём. Город небольшой, но все есть.
автор Миссис Буркул • 13 ноября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Я тоже в марте
И по знакомству
И село
с_переулочк­а• 13 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
У мене зараз донька в Англії, у Лондоні шукає житло. Роботу вже знайшла і спонсори просять на вихід , а її зарплатня 1700 фунтів, а квартирп однокімнатна коштує зняти 2500, кімнату 1200-1400 , а за що потім їсти і сплачувати комуналку не ясно. Підкажіть де можна знайти щось ?
Мост_Устал• 13 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Я тоже в марте
И по знакомству
И село
Но зато бесплатно. Варшава, жилье есть, но дорого. Три месяца жили в хостеле, что б накопить денег и снять квартиру на две семьи. Работа не по специальности. С удовольствием пожила бы а селе бесплатно.

я Кукарача• 13 ноября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
А зачем дочка ехала в Англию?
Рыжик-пыжик• 13 ноября 2022
Приехали, сняли квартиру, живём. В каком смысле - как удалось зацепиться?
всемВсёИмного• 13 ноября 2022
Приехала и сняла квартиру в городе, где хотела сначала на Airbnb потом на пол года
Сижу на стуле• 13 ноября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Вы жили в жилье снятом на Арнбб и потом хозяевам предложили долгосрочно? Насколько цена ниже? Просто я думаю не все согласятся с посуточно сдать на постоянно?
Мафиозная• 13 ноября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Ну, не все ж с такими мешками поехали. Автор спрашивает о бесплатном жилье.
всемВсёИмного• 13 ноября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Нет, я потом искала квартиру на долгий срок
Cordoba• 13 ноября 2022
Селиться надо рядом с потенциальной работой, смысл жить в Берлине, и ездить на работу в один конец потора часа, как ездят практически все мои знакомые в Берлине и Мюнхене?
Идеально для жизни пригород или небольшой город 30-40 км от большого города. Работа есть везде, а ситуация с жильем в таких городках получше.
всемВсёИмного• 13 ноября 2022
Ответ дляМафиозная
Мешков у меня не было, уехал с 2к$
Козяка-маляка• 13 ноября 2022
За деньги.. сначало жилье, потом работа
Ламборджини• 13 ноября 2022
Зачем Вам большой город? Или Вы без детей.Я в Нидерландах в ужасе от больших городов,Гаага ,Амстердам днем красиво,но блин страшно даже днем не в тот квартал зайти.Без знания языков нечего там делать.
СноваЗдорова• 13 ноября 2022
Ответ дляCordoba
Живу в 35 км от более менее большого города. Каждодневная езда туда и назад очень изматывает(
Три часа в день на дорогу и 80 евро на проездной в месяц(((
Краля-Галя• 13 ноября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
А донька чим займається? Може краще переїхати до іншого міста де є житло і дешевше трохи.
В Лондоні жити і винаймати квартиру це щось 🤦🏻‍♀️. Хіба що винаймати кімнату в будинку.

Манька Галченок• 13 ноября 2022
70 тыс населения это большой?
СноваЗдорова• 13 ноября 2022
Очень хотела жить в столице, потому что там больше возможностей. Но жилье по приемлемой цене не нашла. Мне нужна была трёхкомнатная, а это огромная стоимость и очередь из арендаторов стоит, не пробиться (
Поэтому живём в маленьком городке.
СноваЗдорова• 13 ноября 2022
Ответ дляМанька Галченок
70 тыс населения это большой?
Для кого как)
Для меня - маленький.
Сама в таком сейчас живу)
Манька Галченок• 13 ноября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Для кого как)
Для меня - маленький.
Сама в таком сейчас живу)
Значит не моя тема
Мой родной город 15 тыс)
Я такое• 13 ноября 2022
Ответ дляя Кукарача
А зачем дочка ехала в Англию?
Мир посмотреть, себя показать, как обычно.
СноваЗдорова• 13 ноября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Значит не моя тема
Мой родной город 15 тыс)
Я в Киеве большую часть жизни прожила, а родной город 300 тысяч населения)
Бывшая блондинка• 13 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Тётушка Лошадь• 13 ноября 2022
Вы бы уточнили ещё характеристики, я в Бухаресте: население больше, чем 2 млн, а снять однушку - 300 евро. Какие тут проблемы, чтобы зацепиться?
Простецкая• 13 ноября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Расскажите, как Вам живется в Бухаресте? Школа, инфраструктура, цены, есть ли куда пойти или поехать?
Я в Германии за свои снимаю, вот думаю, может сменить локацию
Леди_в_ночи• 13 ноября 2022
Просто приехала в Европу в марте, когда можно было выбрать жильё и место проживания. Волонтёры нашли жильё нам с ребёнком за день .
Khmelnichanka• 13 ноября 2022
Я не попала в крупный город.
Попала в маленький горлдок (ну как маленький:: 16 тысяч населения), но очень крамивый.
Помле полкгода зпгорлднойэизни в лесу этот город кпжется мне раймким мегаполисом )))))))).
Но пока что не работаю.
Надеюсь, все еще будет.