Пффф 100%• 14 ноября 2022

Вы же понимаете, что вы сейчас

… за границей не потому, что вы востребованный специалист, которого перевез работодатель. Или потому что вы учётный, сделавший важное открытие. Или потому что вы могли себе это позволить - купить недвижимость и претендовать на ВНЖ.

И когда вы пишете (а я сегодня видела этого много в разных темах) - «ой, не хочу возвращаться, там такой негатив, война. Не могу выкладывать классные фото», или «я уехала от войны, делаю что хочу, забыла уже обо всем», «ой, мне завидуют, что я в Швейцарии» - помните, о том, что вас впустили, потому что ваша страна сейчас платит за вашу мирную жизнь кровью и жизнью лучших своих сыновей. Вы себе не представляете, как противно вас читать.

Сохраните хоть каплю человеческого достоинства.
долой_лама• 14 ноября 2022
Щось вас не туди понесло

TaFo• 14 ноября 2022
В окопи провели інет?
Їжак в панчохах• 14 ноября 2022
Вас не пускають закордон?
І в мирний час родинами переїзжали у ту же Польщу регулярно, не вчені і не круті спеціалісти)
Надувная пыль• 14 ноября 2022
Не читайте. И утешайте себя дальше.
долой_лама• 14 ноября 2022
І звідки це нестримне бажання не підтримати ближнього, а образити, принизити, кудись носом ткнути.
Вам від цього легше? Ви себе почуваєте піднесенно?
Їжак в панчохах• 14 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Щось наснилося напевно авторці, погано спала)
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2022
Автор, поработайте со своими чувствами и восприятием реальности. Не трогайте тех, кто реально уехал от войны и рад этому
П. С. Ни на один день за время войны не выезжала из Украины. Но и тех, кто уехал не осуждаю. Их жизнь и им ее жить, это их выбор
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
От личной ущербности и зависти
Чумачечая Весна• 14 ноября 2022
Ой, автор, зараз із заграніц як понабігають!

На-перекуре• 14 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
Щось вас не туди понесло
Все вірно автор пише
Бабка_в_кедах• 14 ноября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Вас не пускають закордон?
+1000
Постоянно люди выезжают. И необязательно это супер специалисты.

Это нормально хотеть жить лучше и для этого переезжать в другую страну.

Весь мир так живет и НЕ делает из этого трагедии.

Только на этом сайте такая трагедия - уехали
Смурфик• 14 ноября 2022
А вы вообще в курсе что все вот это ’ваша страна платит’, патриотизм, великие идеи - это абстрактные понятия. Люди тысячу лет назад воевали из-за идей, которые нам сегодня кажутся абсурдными (ну тоесть ь идеологически эти войны обосновывали).
В реальности есть только вы, ваша жизнь, которая очень короткая и хрупкая, и люди которых вы любите. Каждый в праве выбрать как прожить свою жизнь и какие приоритеты поставить. Свобода выбора и ценность человеческой жизни для меня священны. Поэтомц я например категорически против запрета на выезд мужчин
долой_лама• 14 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Саме цікаве що ми всі вільнії люди. Дякувати Богу ми можемо обирати де працювати, на кому одружуватись в якій країні жити, без огляду на те що люди скажуть
Бессмертный пони• 14 ноября 2022
Можно подумать , за границей все сплошь ученые , сплошняком что-то открывающие , да крупные востребованные специалисты . А , еще богатые владельцы недвижимости , которые только и могут претендовать на жизнь в Европе . А остальных туда не пускают . Странный какой-то посыл .
Без комплексов• 14 ноября 2022
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах• 14 ноября 2022
Ответ дляСмурфик
+10000000000000000
ДинамоКит• 14 ноября 2022
Зато в Україні всі виключно вчені, керівники та міністри. Чи то вдома доярками, санітарками чи двірниками ніхто не працював?
Kabizyaka• 14 ноября 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Jave• 14 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
+10000000000000000
Ще пару нулів допишіть більше змісту міститиме ваше послання)

Танюша• 14 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Я впо, живу поза межами бойових дій але з країни не виїзджала.
Для когось я теж сцикло, бо втекла з під обстрілів,а хтось там залишився.
Моя особиста думка що кожна людина має право вирішувати що їй робити, куди їхати. І не бути засудженою при тому
Танюша• 14 ноября 2022
Ответ дляKabizyaka
Ну ось, автор більш нам ніц не напише
Uebersetzerin• 14 ноября 2022
Ответ дляТанюша
Так и есть.

Как можно осуждать других за их выбор?

Мне этого не понять никогда.

У каждого есть выбор, что делать и куда ехать.

И это личное дело каждого человека, куда он уехал или не уехал.
Asteroidea• 14 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Все вірно автор пише
В чому вірно? Кожен обирає свій шлях. Хтось роками не наважувався виїхати за кордон, зараз має можливість жити краще ніж в Україні, нехай навіть тимчасово та в статусі біженця. Хіба вони засуджують нас, тих хто лишився дома? Чому тоді ми маємо робити їм зауваження?
Jave• 14 ноября 2022
Ответ дляТанюша
Ні, це абсолютно різні речі виїзжати з прифронтових, окупованих територій і з Києва, ЦУ чи ЗУ закордон і писати як тут було погано було а там добре і тепер хтось все вона залишається там
Feva• 14 ноября 2022
Мы уехали потому что другого выхода не было.
Лара Крофт• 14 ноября 2022
Многие уже домой уехали
Останутся:
Умы
Работяги
Женщины которые с кем-то сойдутся для повышения демографии
Танюша• 14 ноября 2022
Ответ дляJave
Хоч і так. Вони ж не до вас в хату прийшли. І ваші інтереси аж ніяк не порушують. То чого їх засуджувати?
Uebersetzerin• 14 ноября 2022
Ответ дляТанюша
Сейчас вам напишут о патриотизме, о пособиях и прочем
Лара Крофт• 14 ноября 2022
Ответ дляСмурфик
Да, уже в последнее время так и думаю
Нас бы не было тоже всех, мы были бы другими людьми или животными(кто во что верит) если бы наши предки тоже не убивали друг друга + всякие болячки
Наше время - тоже будет историей и кто-то будет жить т к выжившие сойдутся и родят детей из этих союзов
То что историю пишут победители, это вообще все знают
Klodia• 14 ноября 2022
Ответ дляt.fodlash
В окопи провели інет?
Да, спасибо Илону Маску, дай Бог ему здоровья и мою сестру в жены.