Мать драконов• 15 ноября 2022

Теоретически могут ли быть проблемы если ребенок один дома в Германии?

До 12 Ле знаю нельзя оставлять. Школы два дня сейчас нет. У меня курсы. Вчера пропустила, была с ребенком. Сегодня оставила её одну. 10 лет.
Могут ли сделать подлость и настучать соседи и те кто знает что ребенок один?
Море_море_я_скучаю• 15 ноября 2022
Возьмите с собой.

Нашли в капусте• 15 ноября 2022
Конечно настучат, там страшно жить
Одни стукачи
Лукава Кішка• 15 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Возьмите с собой.
Смурфетта• 15 ноября 2022
Могут. Соседи подруги полицию вызывали, потому что ребенок голову не хотел мыть.
Болтушка Му• 15 ноября 2022
Не теоретично, а практично можуть бути проблеми.
Ваша величність• 15 ноября 2022
Подлость и настучать
Ваша величність• 15 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
Ребенок сильно орал?

Смурфетта• 15 ноября 2022
Ответ дляВаша величність
Ребенок сильно орал?
Та просто орал. Как все дети иногда.
ПуФФынка_мисс• 15 ноября 2022
Если узнают, то будут проблемы 100% если мама задерживается в садик то вызывают полицию...
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Возьмите с собой.
Думала об этом. Спрашивала на курсах, нельзя чтобы дети сидели в классе (
Сегодня холодно, у неё насморк.
Оставила спать, а сама сижу на иголках.
Но я поняла, что в следующий раз всегда буду брать с собой.
Люблю порядок• 15 ноября 2022
У вас на курсах можно пропускать дни по желанию?
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Чем это грозит?
Девочка самостоятельная.
Со мной живёт знакомая, которую жаба душит что получаю на детей деньги.
Вчера по пьяне обмолвилась, что создаст проблемы мне с социальными службами. Дура.
Сейчас думаю неужели хватит подлости(
Я не пью, детьми занимаюсь, тянем две школы, кушать всегда есть, на детей не ору и т д.
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Я не знаю (
Вчера пропустила, нужно было обувь купить ребёнку и не хотела её одну оставлять.
Сегодня именно по этой причине пошла. Не знаю сколько дней можно пропустить.
На паузе спущусь к секретарю узнаю
ПуФФынка_мисс• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Чем это грозит?
Девочка самостоятельная.
Сейчас думаю неужели хватит подлости(
Заберут ребенка
ПуФФынка_мисс• 15 ноября 2022
Учитесь, если по закону нельзя, это значит нельзя, нарушил получи наказание, это вам не Украина
Бабулька• 15 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Интересно, а как может быть ’нельзя’? Если внезапно некуда деть ребенка, с собой на курсы нельзя, то безвыходная ситуация.
Выгонят с курсов или штраф?
Море_море_я_скучаю• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Я не знаю (
На паузе спущусь к секретарю узнаю
Занятия не 8 часов в день. Купить обувь ребенку, достаточно пары часов. Или в Украине Вы брали отгул на работе, чтобы обувь купить?
Обычно, только 1 день можно пропустить без документов. Если больше, то нужен документ, подтверждающий необходимость Вашего отсутствия: справка от врача, письмо от работодателя и т.д.
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Заберут ребенка
Значит лучше пропустить курсы?
Я в шоке если честно
Зажуженная Жужжа• 15 ноября 2022
Здесь вообще народ специфический. Если будете смывать после 10 вечера, и какой-то соседушке не понравится, все -полиция и нарушение тишины и спокойствия. Плюс хотят чистейшего порядка, хотя сами чистюлями не являются.

Море_море_я_скучаю• 15 ноября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Зажуженная Жужжа• 15 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так никто(!) и не лезет. Но смыть за собой -это нормальная человеческая потребность.
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Отлично. Куда я должна деть ребенка?
Сегодня не целуюсь• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Чем это грозит?
Девочка самостоятельная.
Сейчас думаю неужели хватит подлости(
Детьми? А второму ребенку сколько?
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сами часто неаккуратные. И шумят ночами. Дискотека и т.д. допустимо
автор Мать драконов • 15 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Детьми? А второму ребенку сколько?
Второй взрослый, сегодня в школе
Сегодня не целуюсь• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Второй взрослый, сегодня в школе
Поняла. Просто почитаю вас и понимаю, что хорошо, что я никуда не поехала одна с 2мя маленькими детьми, которых некуда деть((
Зажуженная Жужжа• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Я заметила, что мы гораздо аккуратнее немцев, и трудолюбивые. Я не знаю, откуда у них выработался стереотип, о том, что мы из каменного века и тд. Мягко говоря, я наблюдаю картину неаккуратности именно самих немцев, увы.
Боевая• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Значит лучше пропустить курсы?
Я в шоке если честно
Та кого вы слушаете. Если ребёнок самостоятельный пусть сидит тихонько и не выходит на люди если переживаете. Я оставляла 10 летнего, мои друзья оставляют детей тоже дома и уезжают по делам, все окей. Никто у вас не заберёт если не будете асем рассказывать и светиться
пьЯНА• 15 ноября 2022
Ответ дляМать драконов
Чем это грозит?
Девочка самостоятельная.
Сейчас думаю неужели хватит подлости(
Успокойтесь! Ничего никто вам не сделает!) В мире точно есть две Германии - одна, реальна, а вторая та, про которую знают всё жители Украины) Я в Баварии. Моей 10 лет и я ее оставляю. Она может сама приехать на автобусе, пойти домой и еще пару часов быть одна дома. Частный дом без заборов и всё всем видно. Никто никого не вызывает. Откуда эти сказки?) И голову мыли с ором, и уроки не хочет делать с ором и все соседи уже знают....я не кричу, чтобы меня не было слышно, а дети в Германии тоже проявляют эмоции.....ну пришла соседка, спросила, я ей объяснила.....Если даже и приедет полиция или соцслужба, то просто проинформировать.....штраф не выпишут, никого никуда не заберут)) Меньше слушайте все эти слухи) Нечего больше делать соцработника как бегать по какому-то бреду наших безумных тётек)) У меня тут подруга живет 20 лет с двумя детьми и тихо улыбается с этих всех страшилок))
Ищу-брожу• 15 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
Та просто орал. Как все дети иногда.
Все дети не орут, как украинские. Поэтому народ и пугается. Вдруг насилие над ребёнком. За 2022 видела только 2 воспитанных детей, за остальных стыдно...