Olgusya• Изменено 17 ноября 2022

Руйнування енергетичної інфраструктури України наближається до критичної точки

Про це заявив єврокомісар Янез Ленарчич.

Дівчата, а тепер серйозно. Що далі?

Капітулювати владі ніхто не дасть. Але як ми будемо жити? Ваші прогнози на найближчі пів року.
zztop-b844• 18 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Чому країна в лапках?
Вас цитирую

янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
открываем олх и риадом .смотрим ценники ну областной центр хрущ однушка -минималка 27 тыс убитая баксами.участки под застройку в 2 раза повысились.на улицах ни одного корча .где я соврала ?посмотрите фотку ржу не могу
Medova_pasika• 18 ноября 2022
Ответ дляyulia906090
Що було зроблено, щоб мінімізувати колапс в випадку влучань в критичну інфраструктуру?а також, які дії було зроблено, щоб захистити?
Можете написати на прикладі тец або розподільчих станцій
Трансформатори, наприклад, закривають мішками з піском, від уламків це їх захистить, від прямого влучення - ні. А що може захистити від прямого влучення? ЗСУ і так збивають більшість ракет. Які дії, по-вашому, повинні бути зроблені? Віддати свої території?
янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Вы путаетесь в показаниях, еще вчера вы спрашивали как организовать интернет, когда нет света, а сегодня вы уже с лета подготовились и ак и инвертор.
скиньте ссылочку пожалуйста где это я вообще такое писала.только скрин.и не исчезайте.жду
Strelka_007• 18 ноября 2022
Ответ дляzztop-b844
Вас цитирую
Моя цитата була трохи довшою, але не суть.
Особисто я за цю владу не голосувала. Але заради справедливості вони не ховаються від проблем, навпаки.
З приводу чомусь там запобігти в енергетиці: думаю, жодна країна не запобігла ракетним обстрілам при будівництві ТЕЦ, АЕС, ТЕС тощо. Всі вони на землі стоять, а не під землею. За наявності шизонутого агресора під боком так само можуть бути зруйновані як і наші за тижні. І запас запчастин є для планових ремонтів, бо вони дорогі. Точно не для масових відновлень після ракетних обстрілів.

Я ж кажу, Україна отримавши цей страшний досвід збудує нову енергетичну систему, значно сучаснішу за попередню. Думаю, ризики обстрілів теж тепер врахують.
янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляzztop-b844
Я не хочу выживания, я хочу нормальной жизни с электричеством
а моя соседка хочет выздоровления своему внучку лысенькому от химии -рак крови у ребеночка .пересадка костного мозга нужна.а свет у вас будет .не переживайте так
ok1904• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
З пересадкою складно, в стерильному боксі жити, зараз не той час, поїдуть за кордон?

ok1904• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
Моїй сестрі мали робити у напочатку березня...
Вкусныйпончик• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
А вы уже не помните? Я вас не скриню, а темы про свет удаляют со скоростью звука.
янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляolena_shch
Угу як у нашому місті. Грошей не має, але місто будується гай гуде, машин х припаркуєшься. Черги за кавою.
коттеджи растут как грибы.перекупы строят и люди сами.а жк расхватывают на уровне котлована.и это без ипотеки.это наличка.ипотек сейчас нет
olena_shch• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
Все гуде , приїжджайте самі побачите. Як все відбудовується. І скільки автівок на дорогах.
янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляЧитака
она очень даже работная, аккаунт за аккаунтом создает, сидит пишет фантазии
какие фантазии я пишу.вы в какой стране живете девушка?где хоть слово я солгала?скрин плис в студию!жду
olena_shch• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
Це у вас в расее все і без війні погано.
ПЛЮС-МИНУС• 18 ноября 2022
и что тут было на первой странице?
авторица орала ’Кац предлагает сдаться’ ’Кемскую волость? Да пусть забирает на здоровье! Забирайте!’ или что?

Мы же не французы, которые сдали нацистам Париж и ходили им мило улыбались ’Пардон, мусьё’. Договариваться можно только про вывод орков с нашей территории, репарации и обмен пленными. Остальные переговоры не интересуют.
Читака• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
с троллями не переписываюсь, только с реальными людьми. хорошей смены, Кимберли)
olena_shch• 18 ноября 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
и что тут было на первой странице?

З усієї території, Криму також. Вся орда хай забирається в свій мордер.
янапушич• 18 ноября 2022
вон лавров опять опозорился.
olena_shch• 18 ноября 2022
Росіяни, запам´ятайте, українці не стогнуть як прожити, вони роблять. Хто купує буржуйку, хто тягне генератор. Хто їде в Карпати, хто за кордон. Тому вас, лохів, легко вичислити. Ви як білі ворони.
Femyda• 18 ноября 2022
Ответ дляЧитака
я надеюсь, что успеют все отремонтировать
Только за Львов после обстрела написали, что на ремонт уйдет около года и это при условии что не будет больше обстрелов

янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
я жду скрин.пожалуйста ответьте за свои слова.вы же меня знаете.
янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляЧитака
имя у меня другое и уж можете быть уверены-опустится до уровня дешевого нищего тупого троляки-это не ко мне.я очень реальная и даже телефончик в личку вам нарисую.хоть сейчас побеседуем.пишите.жду
Oksana-Kids• 18 ноября 2022
Ответ дляElizaP
Руснвый скот с ботоферм запомните.
Даже если у украинцев не будет света вообще, не будет воды, не будет газа.
Ничего не будет.
Даже ЕДЫ не будет.
НИКТО на Майдан не выйдет.
НИКАКОЙ капитуляции не будет.
Вы плохо знаете наш народ и нашу волю.
Мы за своего президента и за свою армию горой.
Мы победим в этой войне.
Нас никто и ничто не остановит, и не сломит.
Запомните и зарубите себе это на носу, и передайте кураторам.
А все разрушенное восстановим обязательно и будет лучше чем было.
Победа и только победа.
Все остальное украинский народ и армия не примет.
Минсков/заморозок и прочего НЕ БУДЕТ.
Вопрос закрыт.
#БЕЗВАС
Очень точно сказано
янапушич• 18 ноября 2022
Ответ дляFemyda
вчера Зеленский сказал что строим новую энергостистему с западом какая то хитроумная схема.безопасная.так что все будет ок.
Femyda• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
Пусть будет
Я только за, потому что дальше не понятно как работать и выживать в условиях отключения света по 10-12 часов
Evga32• 18 ноября 2022
Ответ дляyulia906090
Ого боти вивертають та фантазують, прям з себе виходять. Ото так багато платять вам за цей брєдоман, чи ви ’по любві’?
все ники заняты• 18 ноября 2022
Ой девочки , нервы понемногу сдают. Сегодня вступила в 💩, принесла домой и увидела уже. Начала отмывать пол в коридоре - выключили свет. И тут я впервые взбесилась)
Я понимаю что многим тяжелее.. но боже как же я хочу жить как раньше , не считать копейки , думая на чем сэкономить. Не Растягивать еду на несколько дней, покупать хорошую бытовую химию и хорошие прокладки а не « кожен день» .
Моя жизнь и лучшие годы проходят на войну, стресс и жёсткую экономию 😢
Сегодня тяжёлый день был у нас, и я без сил. Захотелось выговориться (
Бакс 777• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
у всех по разному.вы должны были ДАВНО продумать варианты и запасные ходы.
Які варіанти ? Буржуйку в квартирі поставити ?
natapril• 18 ноября 2022
Ответ дляАбузю
Извините за пессимизм, но ощущение полного конца
Пс: не матрешка
Не треба так прям вже.
Америка все блюдьот, вони в курсі кожного поваленого у нас стовпа. Коли буде межа, придавлять своїми ричагами тих дикунів. А поки не на часі.
owl62• 18 ноября 2022
Ответ дляянапушич
Автор, очень понравилось выражение ’убитая баксами’однушка
k1488• 18 ноября 2022
Ответ дляПетрик
На жаль, нічого доброго. Я сьогодні впала в відчай, світла не було декілька годин, вчора також. Хочеться прокинутись, наче це був просто страшний сон....
Але наші воїни зараз на передовій, ціною свого життя рятують нас і ми не можемо розкисати. Тому треба зібратись та вірити в перемогу, в нас немає іншого виходу.
У нас світла не було добу!!! потім дали на 2 год і знову нема. Сьогодні не було з 12:00 до 22:00, при тому що у нас все на електриці, ні їжу приготувати, ні обігрітися, а вже -1 на вулиці, Як далі? Подивимось.