За сутки 17.11 (если у нас до 00.00 будет выключен свет, а выключили в 20.00, обычно минимум на 4 часа) у нас получилось 3 часа света
Батареи только час нагревались, два часа получается я протопила, хорошо хоть ещё конвектор додумалась включить, но не могу сказать что сейчас тепло и комфортно
За последние пять дней, у нас от 12 до 16 часов выключали трижды.
Если сейчас уже в сутки по 3 часа есть электричество, то дальше - хуже?
Успокойте 😥😥
Царь-Матушка• 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Оо, Ви теж значить в темі (
І чи експортує зараз Україна Європі електроенергію?
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
ок, дякую. Останнє запитання, чому система єдина, а є міста мільйонники, в яких світло не вимикають?
Без проблем відповідаю. Тому що система зовсім і абсолютно точно не єдина. Виникає безліч проблем при ’перекачці’ світла з одних локальних місць в інші, тому що немає такої можливості , технічної.
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Тож не агресуйте.
я ? Боже збав, я і агресія, то дві різні планети
Коко На Страже• 17 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А можна запитати - це політичне рішення, чи дійсно існують такі поломки, які не піддаются ремонту за місяці. Скажу зразу не шукаю зраду, але реально змахує на якийсь договорняк
Я вам скажу словами ведущего инженера облэнерго: мы всей страной в шаге от тотального блекаута на многие месяцы если не полностью, то выборочно регионами точно. Оборудование которое необходимо для восстановления производится по 3-6 месяцев, а потом еще столько же проектируется и запускается. О цене я даже не говорю.
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Запевняю - НІ, це є неможливим від 10 жовтня.
Залатавая• 17 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Це не впливає на ситуацію в країні. Неможливо «перекинути» вироблену енергію, якщо лінії передач пошкоджені до певного міста.
Хоча я не знаю чи продає.
Царь-Матушка• 17 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже

очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
ОО, то нас тут двоє, тих,хто реально знає, що відбувається.
З іншого боку влада і так дає зрозуміти, що енергетична криза вже настала, просто м’яко пояснюють, дають хибні надії, що ось ось щось там відновиться.
Краще б мабуть вивалили всю правду тай все.
Эскиз бесконечности• 17 ноября 2022
Я сегодня в подвале три часа посидела, ноги околели, так это +6 и первый снежок.
Не ною, приспосабливаюсь, но как с детьми дальше быть?
Анютины ласки• 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Так шкода, що слів немає(( а ті падли продовжують терор.
Підкину трішки і позитиву, останні обстріли, 15 числа могли запустити той самий блекаут. Але ні, завдяки вчасно перехопленим ракетам. Це неабияк радує. Бо блекаут уже мав би бути повністю.
Ну так це питання часу тоді, так? Такий собі позитив, але добре, що сьогодні ще маємо ресурси для щоденних справ.
Ежик Хрюха• 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Угу. Ви чомусь встромили носа у мій діалог з автором. І ’потримати за горло’ - ви ж так не висловитесь ніколи в житті.
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляЗалатавая
Хоча я не знаю чи продає.
Зараз ні, не продається і не скоро ще зможуть.
Залатавая• 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Троє…
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Щодо орків, це інша тема, там все можна застусувати, навіть гаряче слівце.
Щодо решти і те, що встромила носа, перепрошую і діалог завершую. Вибачте.
Телочка• 17 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Как они и обещали
Вы перепутали, это давнее пророчество для рашки. Оно давно сбылось практически во всей ее территории. Не газа, ни дорог, ни канализации с водопроводом
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляЗалатавая
Троє…
Ого, як для однієї теми)))))).
Зараз засмутимо тут народ на ніч(
Хоча, нехай, може хоч кілька людей прочитають, і дійсно подумають що з цим робити, підготуються. Бо реальність страшна.
Зараз засмутимо тут народ на ніч(
Коко На Страже• 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ну так вываливать правду не их конек, нам ли не знать. По большому счету все что они могли сказать т поедупредить они сделали - ситуация критическая это правда, а что с этим делать каждый пусть решает сам. Бесят только попытки некоторых искать зраду, толи новости люди не читают, толи просто не очень образованные, толи неистовые оптимисты.
из желе я• 17 ноября 2022
Ответ дляТелочка
Почему тогда он говорит про украинцев ?
Залатавая• 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ого, як для однієї теми)))))).
Зараз засмутимо тут народ на ніч(
Бо насправді зрадою тут і не пахне, як намагаються розганяти у інших темах.
Мама Карло• 17 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Это ограниченные люди пишут, которым ничего не надо, ни электричества, ни тепла, ни еды, если послушать их бравады)
Ограниченные люди тут ноют, что не могут без света. Аж на 6 часов выключили.
А те, кто не ноет, подумал и отгенераторах, и об аккумуляторах и об интернете
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Згодна в усьому з Вами.
І так, розганяється реально зрада, якої тут ну точно немає. Принаймні в цій енергетичній кризі. Обладнання нереально коштовне і довготривале у виробництві вщент розбито ( Як це можна відновити за тиждень ....чи два. та ніяк.
Телочка• 17 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Почему тогда он говорит про украинцев ?
Во-первых, он ничего не говорит.Во-вторых, это тик-ток - надеюсь у вас с юмором все в порядке. Хотя, если постите такую ересь - то с вами все ясно, кокошник жмет
Аноним Советчик• 17 ноября 2022
Ответ дляМама Карло
Слушайте, давайте не будем вот серьёзно) Если вам на 6 часов сутки выключают очень за вас рада, у меня мягко говоря все иначе) Вы реально думаете что все такие тупые?) Есть деньги на это все: аккумуляторы, генераторы и тд- вот и замечательно, умница, возьмите пирожок. Но не стройте умное лицо, очевидее этих советов ничего нет)
Коко На Страже• 17 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
А какие неочевидные советы вы бы хотели услышать? Совета два: уезжать или готовится к очень тяжелой зиме без света, воды, отопления и т.д. Третьего тут не дано и не будет.
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Нас поливають ракетами,розбили обладнання, відновлення мега тривале, хоча і так робиться все можливе титанічними зусиллями енергетиків.
Війна.
А як Ви бачите вирішення ?
Війна.
А як Ви бачите вирішення ?
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Саме так і є
Аноним Советчик• 17 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я ничего не хотела услышать) я тему не создавала. Я лишь высказываю свое мнение: лучше ничего не писать, чем быть вот таким капитаном очевидность)
Коко На Страже• 17 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Думаете? Тут для многих откровение, что света может не быть не пол дня, а месяц. И срать, простите, придется на улице.