За сутки 17.11 (если у нас до 00.00 будет выключен свет, а выключили в 20.00, обычно минимум на 4 часа) у нас получилось 3 часа света
Батареи только час нагревались, два часа получается я протопила, хорошо хоть ещё конвектор додумалась включить, но не могу сказать что сейчас тепло и комфортно
За последние пять дней, у нас от 12 до 16 часов выключали трижды.
Если сейчас уже в сутки по 3 часа есть электричество, то дальше - хуже?
Успокойте 😥😥
Чорнобаївка• 17 ноября 2022
В кого будинок + генератор, то пів біди
Тут 2 тижні тому в якісь темі написала про буржуйки у квартирах, і що трубу у форточку...
Тоді активно посміялись
Сьогодні, з 1м снігом всіх!
За добу в нас, світло було
з 2ї ночі до 8ранку
далі з 18 до 21.
Все!
Темнота!
В кого є запас акумуляторів - ну світло є
А тепло? Дубак на дворі...
Гадаю, про буржуйки в квартирах, тижнів за 2, буде в сам раз нагадатись.
Тоді активно посміялись
Сьогодні, з 1м снігом всіх!
За добу в нас, світло було
з 2ї ночі до 8ранку
далі з 18 до 21.
Все!
Темнота!
А тепло? Дубак на дворі...
Джинцы на Флиси• 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ні, тут зради немає, такі поломки і руйнування від атак, які не можливо просто так взяти і відновити. Там техніка специфічна . Короче, це точно не зрада
Я маю сумнів....якщо , як заявляли в оп, про енергетичний терор ще знали в грудні- січні, чому до цього часу , Завчасно, не було закуплено додаткове обладнання та устаткування на ремонт? Нещодавно прочитала, що 80% деталей резервних використано....
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 ноября 2022
Ответ дляБабульция
Готовьтесь к 3 стадии.
Блекаут испытывают на нас
Ми сьогодні 11 годин без світла,то яка стадія?)
ТихоЯ• 17 ноября 2022
Ой, мы в ИФ сейчас, то тоже эта электропаника.
Ещё и мер масла подливает, говорит всем валить по сёлам и в частные дома, электричества не будет. Отопления нет, т.к. вырубают свет в режиме 4 часа нет и 1.5-2 часа есть. Котельные почему-то никто не подумал обезопасить от выключения, хотя целое лето причитали про страшную зиму, всем купить обогреватели.
Ответ дляДжинцы на Флиси
все есть для ремонта, его ес поставляет, но нужно время. Сколько времени нужно что бы подстанцию с нуля построить?
ЯниЯ• 17 ноября 2022
Ответ дляДаксо
А вам что надо? Вас же в Украине никто не держит
Да, вот как раз и держат...
Не все же одинокие или готовые бросить мужа
Бабульция• 17 ноября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 ноября 2022
Ответ дляБабульция
А, дякую,а то розпереживалась ,що щось не по плану)
МошеЙница• 18 ноября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А мы сегодня 7 + 8
Джинцы на Флиси• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
Ну, от, потрібен час....якщо ви знаєте, що така ймовірність є , нормальна людина діє на випередження...це ж не труси , а життєвонеобхідна ланка для функціонування країни...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
А мы сегодня 7 + 8
То вночі теж не було. За добу у нас світло було 2 години. І найбільша печаль,що разом із світлом немає мобільного зв´язку. Це мене найбільше лякає,а ну як швидка знадобиться.
ПешитеБесАшипок• 18 ноября 2022
Свет всегда есть.Ибо Бог - это свет!Молитесь и все наладится.Темные дни пройдут с верой и молитвой.
МошеЙница• 18 ноября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Львов? Да, связи и интернета тоже нет.
МошеЙница• 18 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если бы еще котел можно было бы молитвой оживить!
ПешитеБесАшипок• 18 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
Ищите альтернативу котлу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
Львов? Да, связи и интернета тоже нет.
Ні,передмістя Вінниці. Я просто коли продумувала всі проблеми від відсутності електрики взагалі не подумала про відсутність мобільного зв´язку,а через те неможливість зв´язатись з естренними службами. Сьогодні була ситуація,коли швидка могла б знадобитись,і тут я усвідомила,що упс, зв´язку нема,ніякого,всі антени пусті.
Сорока-ворона• 18 ноября 2022
Нам только что опять отключили, не успела даже мобилку зарядить. Бесит конечно, но в стране война, а не дискотека.
Женщинас• 18 ноября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ми 16 годин без світла. Добре, опалення і вода була. Вчора нічого взагалі не було, навіть мобільний зв´язок не працював.
Пуки-куки• 18 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Та не, я подозреваю что это проплаченные патриоты, чтобы не дать нашему боевому духу упасть, дают волшебный пендедь. А что еще можно в такой ситуации...
Давайте развею ваши подозрения.
Не заграницей, а в Киеве, свет отключают по 16 часов в сутки и по графику и без графика. Дома все на электрике, отопления без света тоже нет.
Не ною, и представьте даже работать получается без света. И еду готовить, и не в сухомятку питаться.
Нытьё или злость ну аж никак не помогут в данной ситуации. Тут либо приспосабливаешься к новой реальности, либо уезжать заграницу надо, ну или как вам привычнее - злиться и мотать сопли на кулак.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Нашим властям (причём всем, не только нынешним, но и предыдущим), глубоко пох на всех нас. Давно пора было это понять.
Пуки-куки• 18 ноября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Чому тоді влада мовчить про блекаут? Чи то іпсо, чи то різні знайомі з міністерств, говорять про нього ось майже з завтра і на тижні
Це як з шашликами виходить?
Про блекаут уже недели 2-3 говорят. Вы только проснулись?
Пуки-куки• 18 ноября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
А что успокаивать, нужно или подстраиваться под реалии, или, как посоветовали, уезжать. У меня все на электрике, готовлю на 2-3 дня, посуда моется раз в день, ночью, стирка раз в неделю, куча бутлей с водой, полы мою раз в два дня. Теплые вещи для дома и сна, процедуры оперативно. Сейчас ложусь спать, будильник на 4 часа, кофе и работать. Тяжело, выматывает, но жить можно.
Кто хочет тот приспособится к любым условиям. А кто хочет манны небесной тот думает что от нытья или злости что-то вдруг изменится.
КартаБезКомиссий• 18 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Оо, Ви теж значить в темі (
Я тоже в теме( родные в этой сфере и я занималась раньше поставками этого оборудования) и поэтому в полном ахере, завидую тем кто верит что все через неделю починят и ’ электричества в стране достаточно’
Не говорят, что бы паники не было, как с войной ’ закончится через 2-3 недели, в марте, в апреле, летом, в сентябре’..
КартаБезКомиссий• 18 ноября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
это десятки млд долларов, а если учесть что кое- где прилетало по 2-3 раза и неизвестно куда прилетит завтра, вообще глупость несусветная.
Про 80% использованных запчастей это медийная версия
3@йk@• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
Я читала, что ес ввиду перехода на зеленую энергию давно попродавало оборудование и комплектующее к угольным выроботкам энергии. В остальном уже возник дефицит, вообщем не радужно.
Arven-Ring• 18 ноября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я теж не розумію. Сьогодні порахувала зранку 7,5 годин не було разом+ вночі не знаю скільки. Ситуація звісно ускладнюється опаленням. Але не смертельно.
Мобільний інтернет, павербанки для навчання.
Там де 2 години на добу, то звісно біда(
Зараз лякає невідомість. Ці тварюки на газ наш перейшли(
У нас как отключили свет, так и не было ни связи, ни воды сутки... И никакой мобильный интернет не спасает, потому что его нет
Задолбулька• 18 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Не хочу никуда ехать (((
Просидели у друзей полгода, я потратила очень много
Когда чувствую себя обязанной - стараюсь обеспечить людей всем, у которых живу, в ущерб себе ((
Едьте тогда не к друзьям. Мы уехали считай в никуда. Язык не знаем, друзей нет, все чужое, но, тепло, дешево, уже работаем понемногу, учим язык и обустроили быт, нашли много знакомых и завели приятельские отношения. Главное мне спокойно за свою 8 месячную крошку в плане обстрелов, войны и энергетического кризиса. Наш дом на электрике - пришлось бы сложно, хотя есть генератор и печь-камин. Каково моим друзьям и близким я только догадываюсь, ибо переживала и сама до сентября все, да и живу давно и прочувствовала все отключения света, начиная с 98 года. Если есть смелость и желание - нужно уезжать, чтобы перезимовать.
Задолбулька• 18 ноября 2022
Ответ дляГалябалована
У нас на вторые сутки кто-то где-то раскопал буржуйку))) Растопил во дворе и весь дом со своими кастрюлями ходили разогревать)
Что ее раскапывать? Любой мужик рукастый ее сварить может, причем несложно, из балона от кислорода или пропана, можно печь, почти как буржуйка, из сейфа сделать, с коптильней. Это мы уже проходили ранее.
Задолбулька• 18 ноября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
вы конвектор включаете??? офигеть честно.. о чем речь тогда. вот все такие как вы включают и итог. С вами не очем говорить
А в чем проблема? Конвектор это 1-1,5 кВт. Не бойлер же. Может у человека нет центрального или газового о отопления?