ЯблокоРаздора• 18 ноября 2022
Как защитить себя
От «сверхсил» подруги?
Она у меня хороший человек, но если у нее что-то не получается, а у меня да - она иногда «резко» реагирует - и у меня все начинает разваливаться. И наоборот - если я на кого-то жалуюсь, у него случается что-то очень нехорошее. Она словно транслирует свои эмоции в космос. Я не суеверная, но давно это замечаю, она тоже об этом как-то сказала. А в последний раз было прямо очень сильно. Я поделилась хорошим новостям на работе (пообещали повышение), она отреагировала очень резко, а через пол часа случилась очень неприятная ситуация, которой не должно было случиться, вообще невообразимая. И так постоянно, но в последний раз особенно обидно.
Что посоветуете? Я уже поняла, что не нужно рассказывать ей все. Я ее люблю, но ее реакции вредят.
Проблема в том, что есть одна вещь, которая не решена ещё, но она мне очень сильно нужна, я только этим и живу. И ей была нужна. (Она не общая, у каждого может быть своя, но у неё это работает так - ах, у тебя есть, а у меня нет?). Подруга о том, что я за ней поеду уже знает. Как бы так сделать, чтобы она мне не навредила? (Сама того не желая?). Не сказать, что я уехала? Или уже поздно и первая ее реакция (я хорошо ее помню - как обычно «резкая») уже активировала эту ее злую «суперсилу»? При этом всем, я ее люблю. Она мой друг. Не хочу переставать общаться с ней совсем.
P.S. Я не суеверный человек, но в эту ее «суперсилу» я верю. Слишком много примеров.
ЯблокоРаздора
• 18 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
А зачем Вам такая подруга?
Я ее люблю. Она - хороший человек.
Но меня уже достали эти неприятности после ее реакций. Я знаю, что она не виновата.
Что с последней ситуацией делать? Это главный вопрос.
ЯблокоРаздора
• 18 ноября 2022
Или взять ее с собой? Может как-то нивелируется тот негатив, который я видела, когда она узнала?
ЯблокоРаздора
• 18 ноября 2022
Кто в этом разбирается - помогите, пожалуйста? Для меня это правда очень-очень-очень важно!
Бусурманша• 18 ноября 2022
Только убрать ее из своего круга. Иначе всю жизнь под нее будете подстраивать.
А дальше сами думайте, кого вы больше любите, себя или подругу...
Алина-1240• 18 ноября 2022
Убеждение всегда ищет подтверждение))))это у вас по типу самосбывающегося пророчества,тот же механизм