Самнешка• 30 января 2014

Кофеманы, посоветуйте турочку, какая лучше?

Девочки, хочу мужу подарить турку, он только в ней варит кофе. Сама я в чашке завариваю-нет времени)). Есть дома турочка нержавейка, есть медная, но большая. Нужна хорошая турочка небольшая. Может посоветуете где брали себе? Спасибо
Кривая спроса• 30 января 2014
купила итальянскую в эпицентре за 125 грн, тогда акции были. гейзерную. моему нравится.

Ночка• 30 января 2014
варю в такой
плюс в том, что кофе не сбегает и следить не надо ))
Аноним_594• 30 января 2014
Я тут набрала турок ( себе и на подарки) , продавец с продажами ого-го-го ... А в итоге у ВСЕХ поотпадали ручки ((( при чем один раз чуть не обожглись...
автор Самнешка • 30 января 2014
Ответ дляНочка
варю в такой
такая была, мужу не нравится) любит именно в джезве
автор Самнешка • 30 января 2014
Ответ дляАноним_594
можете фото выложить? а то я тоже присмотрела тут
Аноним_594• 30 января 2014
Ответ дляСамнешка
Сейчас Вам в дичку напишу
Русская Богатырша• 30 января 2014
Ответ дляНочка
варю в такой
Следить, как раз, надо. Кофеварка снимается с огня, как только, начинает идти пена. Иначе, вы перевариваете кофе. Он тогда имеет перепаленный вкус.

Подумывающая• 30 января 2014
Ответ дляСамнешка
классическая форма песочных часов, где верх маленький и узкий..ну Вы поняли..такая медная наверное у Вас и есть...только обратите внимание на крепеж ручки(хорошо,когда припаяна)+ на краю горлышка заостренная выемка..чтобы наливать в чашку было удобно..+ толстое дно, чтобы нагрев щел медленно(+ огонь на минимуме!)..это важно для насыщения кофе и вкусом,и ароматом!
Муж у Вас - гурман!
автор Самнешка • 30 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Муж у Вас - гурман!
да, у меня турочка медная хорошая, именно такая, я ее привезла с арабских краев))но мужу она большая. А тут таких не найду, маленькая чтоб,есть какие то, но вроде вот девочка пишет, что у них ручки отлетают(
frezia-frezia• 03 февраля 2014
У меня есть турочки от 120мл