Все буде Україна• 18 ноября 2022
Может ли муж выехать?
У моего отца 1 гр. инвалидности по п. 6 муж не подлежит мобилизации выходит? Как думаете, сможет он выехать?
Бабка в тапках• 19 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Такая связь, что согласно закону не подлежит, если имеет супругу или родителей / родителей жены, инвалидов 1 или 2 группы
Есть ссылка на закон? А если у родителей жены есть еще сын? То не мобилизируют и сына и зятя? Или есть 2 зятя, обое подпадают под НЕ мобилизацию?
ЗавЛабСнаб• 19 ноября 2022
Автор, необходимо доказательство, что ваш папа и муж проживают вместе.
Я тут Живу• 19 ноября 2022
Автор, вот перечень необходимых документов по актуальным правилам пересечения границы:
особи, які мають одного із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю I чи II групи документи, що підтверджують родинні зв´язки та інвалідність, а також документіи, що підтверджують спільне проживання (їх задеклароване або зареєстроване місце проживання (перебування) збігається із задекларованим або зареєстрованим місцем проживання (перебування) їх батьків чи батьків дружини (чоловіка), або здійснення догляду за своїми батьками чи батьками дружини (чоловіка), що підтверджується актом встановлення факту здійснення догляду за одним із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка), або документів (посвідчення, довідки) про отримання компенсації (допомоги, надбавки) на догляд.
Я такая - жду трамвая• 19 ноября 2022
Дівчата, а якщо знятий з обліку ще 2роки тому і є тимчасове посвідчення та справка з медкомісії, то випустять?
Чи треба знову йти на перекомісію?
Мастер Пис• 20 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Не должен никто быть ни чьим опекуном, не сочиняйте
Я не сочиняю, у нас была такая же ситуация, знакомого завернули, так как он сын инвалида был, а документов о том, что он опекун не было. Пришлось возвращаться и все это проходить. И с чего вы мне тут пишете, что я сочиняю?! Вы если не в курсе, так не лезьте рассуждать о том, о чем не знаете.
кошкомышь• 20 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
кошкомышь• 20 ноября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет такого требования, не сочиняйте
кошкомышь• 20 ноября 2022
Ответ дляМастер Пис
Я в курсе, а Вы что-то где-то слышали. Если завернули, значит, не было необходимых документов. Опекунство здесь ни при чём
Бабка в тапках• 20 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Ок, я прочитала. Но мои вопросы никуда не делись. А если есть сын и зять или 2-3 зятя?
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Нет такого требования, не сочиняйте
прочитайте комментарий 243, лично столкнулась с таким требованием при пересечении границы.
кошкомышь• 21 ноября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это было незаконное требование