Все буде Україна• 18 ноября 2022

Может ли муж выехать?

У моего отца 1 гр. инвалидности по п. 6 муж не подлежит мобилизации выходит? Как думаете, сможет он выехать?
Оловянный_Прагматик• 19 ноября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я знаю.
То мав бути коментар не вам) А пані, яка в шокє)
Кумушка• 19 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Нет, это возможно, хоть есть жена, хоть нет
И которая тоже сидит рядом с ними в машине?
Brovalia• 19 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Я розумію. Але я інвалід вже вісім років, наприклад. То що, документи про інвалідність недійсні?
Знаю, раніше просили ще показати онлайн-банк, бо там видно нарахування пенсії - не підробиш. Зараз, виходить, і це не годиться?
Держава документ видає - і не довіряє власному документу. (((
Действительны документы об инвалидности. Просто, раньше,выпускали по справки МСЕК, сейчас пропускают по удостоверению об инвалидности. Т.к многие начали эти справки покупать, и трудно их проверить.
Brovalia• 19 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Ну, на самом деле, если ты справку купил, получить пенсионное не проблема, просто ждать ещё нужно. Не все его и раньше получали, не у всех была надобность
Вы меня опередили... Если есть справка, занёс ее и получил без проблем удостоверение....
Brovalia• 19 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Какое отношение ваш муж имеет к вашему отцу?
Он его опекун?
При чем здесь опекун? Вы знаете значение этого слова и кому нужен опекун, при каких болезнях?
Железная тетя• 19 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Да мы только об этом подумали.. не знаю, будем ли пробовать
Тільки якщо разом з вашим татом.
Без нього не пустять.
Железная тетя• 19 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Можете спробувати оформити чоловіка опікуном батька і щоб їхали вони у двох.
Ms. Искренность• 19 ноября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Ні, не ненавиджу. Відчуваю велику огиду. Бо ви всі спочатку втікаєте. А потім вишиванки начепите ’ патріоти’
У моего мужа на содержании 6 человек, и зп в Германии около 4000 евро и это не предел, через несколько лет будет намного больше, нужно знание языка.
Если он вернется сейчас и пойдет в армию 6 человек останется без средств к существованию. И наше государство никогда о нас не заботилось. У моей мамы пенсия 2300, а лекарства которые нужны ежемесячно около 8, примерно такая же ситуация с родителями мужа.
Муроводчица• 19 ноября 2022
Ответ дляBrovalia
Это надо в УТЗН идти? А если справка выдана в другом городе, можно удостоверение получить?
Ms. Искренность• 19 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы это ... спуститесь с Луны на Украину я никого не знаю с зп более 2тыс $ и то это директора.
У моего мужа была зп около 2500 уе плюс бонус ежегодный около 5 т , он продакт менеджер
Обнимашкина• 19 ноября 2022
Ответ дляКумушка
Он же не родственник получается?
Чоловік, зять - це родич.
СтелькаОТединицы• 19 ноября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Есть юрист в инсте, Жанна Грушко, она подкована в этом вопросе, и по мобилизации. У нее в постах и видео все по полочкам разложено.
Спасибо
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не надо шокироваться. В Украине полно купленных 3-2 групп, по блату и знакомствам, это до войны. А уж после чтобы выехать покупали аж бегом, дорого.
Так у всех этих инвалидов есть удостоверения, усложнили жизнь только новоиспеченным. Ну, и то не сильно, просто нужно немного времени потратить на получение удостоверения.
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Посмотрите правила выезда для этой группы , их немного изменили в сентябре. До этого времени выехать как сопровождающее лицо инвалида было проще. Сейчас еще необходимо предоставить документы, что отец-инвалид живет с вами и на вашем обеспечении. Муж также должен быть единственным взрослым сопровождающим вашего отца-инвалида. Если вы также хотите выехать, то пересекайте границу отдельно. Вернуться в Украину по новым правилам муж может не позже вашего отца.
Это Ваши фантазии, наоборот, выехать стало проще, никаких документов о совместном проживании и обеспечении не нужно.
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Цікаво, а як можна довести, що батько живе на забеспеченні зятя?
Никак, и доказывать это не нужно
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Для реального інваліда довести, що він має інвалідність, це абсолютно не проблема. Проходиться мед.комімія і посвідчення готово.
А от для фейкового інваліда вже не зовсім приємна ситуація
Фейковый инвалид может получить удостоверение, так де как и обычный. Никакая медкомиссия не нужна - он уже прошёл ее. Он просто подаст документы в пенсионный или соцзащиту и получит удостоверение.
Етитьская богомышь• 19 ноября 2022
Чи може погранслужба прямо на кордоні відслідковувати, чи в Україні, чи за кордоном знаходиться один з подружжя?
Перша на селі• 19 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А що жінка не може приїхати за своїми батьками, треба ще й чоловіка з-за бугор переправити ? Я б таких не випускала. Мій чоловік також може зробити собі групу, бо проблеми з колінним составом, треба робити операцію . Але чекає , коли його призвуть , бо каже, що в нього на цю тему комплекс, що одні воюють , а він відсиджується . А ваш хоче прикритими тещою , щоб звалити , для мене такі фу , не мужики .
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ длямаминаБубочка
А можете дать их сайт, я не могу найти
Вы серьёзно? Загуглили ’державна прикордонна служба’ и не смогли найти первую же ссылку???
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ дляМуроводчица
Нельзя в другом городе, если не впо. У подруги отец ездил в Полтаву, где оформлял инвалидность, там получал. Мы тоже были без удостоверения, ездила в Харьков, не смогла в Черновцах получить (ребёнку, у нас не было удостоверения, оно раньше никому не нужно было). Подавать документы взрослому нужно в пенсионный, там назначат пенсию и выдадут удостоверение. Если откажут в пенсии, тогда в соцзащиту подавать надо на пособие и там выдадут удостоверение. Удостоверение - это документ о том, что инвалиду назначена пенсия и или пособие по инвалидности.
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Может, если задастся целью и будет знать фио второго супруга. Но им это не нужно, так как в этом нет смысла - нет механизма воздействия на нарушителя. Вот едет мужчина назад в Украину, проверили, увидели что жена вернулась полгода назад - и что? Результата никакого нет : не впустить в Украину не могут, оснований для протокола и штрафа тоже нет, какрй в этом смысл для пограничников? Для статистики или чтобы пожурить?
Найщасливіша• 19 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Нормально себя чувствуют, они всё равно призыву не подлежат, почему им не ездить за границу?
Я про тех кто покупает и бежит
Найщасливіша• 19 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Наверное тоже что и вы - жить хотят..
А в украине все умерли или всех в обязательном порядке призвали? Я бы с таким спать не сиогла бы стоять упрашивать и тыкать погранцу. Как мне один товарищ сказал выехать то я могу, а вот как жить потом с этим.
Найщасливіша• 19 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Чувствуют то, что впереди свобода, жизнь и будущее. А в Украине смерть, если не смерть - нищета и очень сомнительное будущее. И абсолютно пофиг на то, что там думают другие.
У меня так знакомые, семья выехали месяц назад в Америку. Тоже лоб 100 кг. Вывез свою жену и 2 маленьких детей. Через неделю уже вышел на работу. Теперь работает, содержит жену и 2 детей, старший ходит в школу в 1 класс и возвращаться не планируют. Другой вариант был конечно, пойти на фронт и оставить жену с 2 детьми ( один из них новорожденный), чтоб потом оставить детей сиротами, или вернуться нетрудоспособным инвалидом. Кому те дети нужны будут потом? Украине? Ага, конечно. Родина не забудет, но и не вспомнит. Люди уезжают просто потому, что хотят жить. Быть гражданином Украины, не равно быть патриотом с деланием отдать жизнь за родину. Вы не поверите, но вокруг Украины есть ещё огромный мир, где люди тоже можно жить счастливо
Почему только 2 варианта? На фронт всех не гребут, много живут и работают.
JENYABEST• 19 ноября 2022
Ответ дляНайщасливіша
Так чего было уезжать всем в этом автобусе, если в Украине все ок ?
JENYABEST• 19 ноября 2022
Ответ дляНайщасливіша
Это из серии как кому повезет.. ну тоже вариант верить в везение...
Найщасливіша• 19 ноября 2022
Ответ дляJENYABEST
Ехали одни женщины, я про то что мой муж не стал бы от страха унижаться так, да и я бы не смогла жить с таким. Это было ещё в феврале, чуть не плакал стоял, а за ним очередь из женщин, все стоят смотрят, фу
кошкомышь• 19 ноября 2022
Ответ дляНайщасливіша
Я про тех кто покупает и бежит
Уверена, что тоже нормально себя чувствуют. У подруги отец сделал себе инвалидность недавно, у него была давняя травма ноги, но он не оформлял инвалидность, потому что копейки пенсии ему были не нужны, а оформлять - это трата времени + неприятные эмоции. А теперь понадобилась (дети живут за границей, чтобы с ними видеться), взял и оформил. Так же товарищ не делал себе группу, а у него кардиостимулятор, сейчас сделал - ездит спокойно к жене и ребёнку. Купить инвалидность при отсутствии оснований очень дорого, почти невозможно и занимает до полугода (придумывание болезни, липовые анализы, стационарное лечение). Поэтому чаще делают родственникам, которые уже в возрасте и точно хоть чем-то, да болеют
JENYABEST• 19 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Круто? А что за продукты так хорошо идут ?
JENYABEST• 19 ноября 2022
Ответ дляНайщасливіша
Я про женщин и спрашиваю, вы пишите, что все ок, можно жить, работать... тем более женщин не призывают.
У всех разные обстоятельства и возможно вы не знаете как будет вести себя ваш муж от страха, а еще и страхи у всех разные.