ТаПрямТам• 19 ноября 2022
Что выбрать для временного проживания Финляндия или Германия?
Молчалка• 19 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Я к примеру в Польше, Немцев боюсь....гнилая нация
11000%
Молчалка• 19 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Я сожалею, правда. Но это не причина так хаять нацию.
А что для вас причина? Забыли какие зверства творили немцы в ВОВ? Или то что прошло давно для вас не считается? Ну в таком случае вам нормально будет когда через 80+ лет ваши внуки скажут о русских «это не причина так хаять нацию»
Молчалка• 19 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Для меня немцы как сейчас орки....они тоже в свое время потрепали нашу нацию! Я считаю что они злые и очень подступные двуличные люди...
++++++
Молчалка• 19 ноября 2022
Ответ дляberil_он
в Германии орков много живет, в Финляндии климат суровый и тоже много орков)
Зато там бани в домах есть.
Не любовница• 19 ноября 2022
Автор, только интуиция вам поможет. Некоторые в лучших странах волком воют, а некоторые поехали наобум и уже устроили себе жизнь.
Так что все советы могут быть мимо, конкретно для вас. Я бы чисто по климату Финляндию не выбрала, лучше какой-то потеплее регион Германии. Но это я лично.
Снегопадка• 19 ноября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Навіть уявити не можу якого милого всі рванули в Німеччину, я би обрала Францію
Ви там були? Тількі не в якості туриста
Значит надо• 19 ноября 2022
Чего вы вообще решили беженцем стать?
Жилье цело? Сидите дома.
Переживем мы эту зиму и без немцев
Жилье цело? Сидите дома.
Переживем мы эту зиму и без немцев
ПоэтеСССа• 19 ноября 2022
Ответ дляЯзвочка
А с октября?
А що с октября? Як приходили виплати так і приходять
Язвочка• 19 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Тоді лише обирати країну яка більше подобається. Я б сама у Францію поїхала, але нас течією до Німеччини занесло і ми тут рік ще точно будемо.
Ага. Убираете конкурентов. Я в Германия, а вьі валите во Франции, где с октября пособия поснимали с людей за оплату жилья,. Типа, Германия не резиновая....
Язвочка• 19 ноября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
И за жилье 210 евро не сняли?
ПоэтеСССа• 19 ноября 2022
Ответ дляЯзвочка
И за жилье 210 евро не сняли?
За житло в житті не було виплат ні в кого зі 100 людей яких я знаю, житло у всіх безкоштовне
ПоэтеСССа• 19 ноября 2022
Ответ дляЯзвочка
Господи, що в людей в голові, це треш, яких ще конкурентів? Як можна просто жити і не замислюватись що ти не маєш чим думати?
Меряю от единицы• 19 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Я в Польше пошла сдавать на права, так мне про Волынскую резню инструктор на каждом уроке говорил....и типа Зеленский при всей нашей помощи мог бы публично извениться и тд....ну такое....а польке я как начну показывать фото после бомбежки а она мне в ответ фото С Волынской резни и рассказывает как у беременных плоды доставали и руки отрывали ...так что говорят ещё и как
Я работаю с поляками . Правда живу в другой стране не в Польше . с ними надо быть осторожными. Тут улыбаются , а потом осуждают. Я не про себя , а в отношении других наблюдала . С ними надо быть осторожными.. И они злопамятные.. скажу так это не украинцы . Знакомая замужем за поляком 12 лет и в Польше жила . Того же мнения.. ещё и меня предупреждала . Когда началась война на работе полячка сразу сказала что их страна принимает украинцев, но это временно . После войны должны будут покинуть страну. Типа не рассчитывайте.К чему это она мне сказала вот даже не знаю.... так как я вробще не в Польше живу и маму забрали к себе. Чтобы я наверное всем украинцам передала
Ответ дляЯзвочка
Слухайте, я розумію, що ми всі зараз не у самій гарній психологічній формі, але може інколи будете себе стопити?
Я що, похожа на тупу русню, яка за царя гороха звалила з прекрасної раші, і яку біженці зараз об´єдають? Чи я на соціалі сиджу, та мої виплати від кількості наших ’понаїхавших’ залежать? Реально хоть іноді логіку та емпатію намагайтесь ввімкнути.
До речі, я ж приписувала, що про Францію в форматі виплат нічого не знаю, усі ’мої’ хто там, на своїх хлібцях.
Ваша інформація хоч і не коректно подана, але може стати у користі комусь. Дякую!
Ответ дляМолчалка
Для меня подобный коммент -- причина пожелания обратиться к хорошему специалисту и заодно расширить свой кругозор, хотя бы посредством изучения истории. Но это эйблизм и непрошенный совет. Поэтому я это делать не буду)
Язвочка• 19 ноября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Оооо, задело. Значит, я права. В Германия уже селят покомнатн
.Еще чуть- чуть беженцев и начнут уплотнять дальше
ПоэтеСССа• 19 ноября 2022
Ответ дляЯзвочка
Мда
Для чого ви взагалі це строчите? Мені пофіг, я живу в США
Язвочка• 19 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Да. У меня кума из Краматорска во Франции с дочкой с Марта. До октября жили в кемпинге а домике на 2 семьи бесплатно. На себя и дочку получала в районе 500+ евро. В сентябре подписала договор арендьі студио- с вьіплат сняли 210 евро. Пока вот так. Окрестности Пуатье, может в другой коммуне не сняли. Но лучше все узнавать заранее. Т да, уже говорять,едьте домой периодически
Язвочка• 19 ноября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Мда
Та живите, мне там не понравились, я там тоже жила
былоИпрошло• 19 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Обычные люди. У нас соседка пережила в 1945 году, ребенком, бомбежку города. Она общается с нами, поделилась посудой, когда мы въезжали. Я заметила, что хуже к нам относятся русскоговорящие выходцы из Казахстана. У них прямо зависть к несчастным 400 евро. Им бедным никто не помогал.
ПоэтеСССа• 19 ноября 2022
Ответ дляЯзвочка
Ви тут до чого?
былоИпрошло• 19 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Если русские расскаятся публично в своих поступках, то да я с ними соглашусь. А пока они поддерживают геноцид...
Ответ дляЯзвочка
Ну, я про ’едите домой’ с первых дней слышу. Не от немцев, а от приблуд руснявых. И как-то пофиг.
С выплатами плохо что так вышло, но хорошо, что есть свое отдельное жилье. В Германии, особенно в крупных городах, даже без социала снять очень сложно.
Ответ длябылоИпрошло
Ой, у нас с вами, видимо, одинаковый опыт. Я, когда волонтерила, прям бесилась страшно от этого недообщения. Они же прям окопались в Социаламтах и ДЦ. Чего только не было: и переводили неправильно, и за дверь выставляли, и мерзости говорили с улыбкой (чтобы немцы не поняли), и отчитать пытались какие украинцы твари неблагодарные. Понятно, что не все такие, но вот те, кто попался прям ужас-ужас.
былоИпрошло• 19 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Да-да. Старались все испортить, как могли. Ну это их минус в карму.