Водійка хімарса• 19 ноября 2022
Расскажите про ювеналку в ЕС. Правда могут забрать ребенка из-за ерунды?
Особенно начиталась страшилок про Норвегию, Финляндию. Но интересуют все страны. Вы знаете реальные истории, что забрали детей у кого-то? Какие поводы были?
Или все это вранье и никто детей не может забрать?
Если что, я не пью, детей не бью. Хочу узнать, какие бывают поводы для изъятия, просто на всякий случай.
Голубая фишка• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
а что может случиться?
все же блокируется
вполне мама может в туалет сходить
в Германии в туалет со всеми хожу((
все же блокируется
вполне мама может в туалет сходить
в Германии в туалет со всеми хожу((
Случится может что угодно. Взрослый адекватный человек не оставит ребенка в машине.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляМост_Устал
Ось в це охоче вірю. Які порушення вам приписали?
некомпетентное родительство..как-так
по суббоам с 10 до 13 ...без пропусков -лекции вдвоем
Водійка хімарса
• 19 ноября 2022
Ответ дляatrorubens
Автор, ЕС - большой. В какой конкретной стране Вас законы интересуют?
Про Польшу могу сказать, что здесь нельзя появляться на улице (в транспорте, в заведениях, на площадке) в пьяном состоянии и с ребенком. Особенно - ’культурно отдыхать’ возле воды. Сразу эцих с гвоздями)).
Мы в Словакии.
На Румынию еще смотрю.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Например.. мы сейчас в Украине в гостях , я вполне могу оставить их на 10 минут ,заблокировала и вышла
телефон у детей есть
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Могут..у нас из-за истории с собакой-полгода на карандаше были и ходили на лекции.
Суть , ребенок 7 лет поиграл с хорошеньким щенком .-не нашим 10 минут
К нам на участок забежал щенок соседей..
Нарушено было 11 правил с нашей стороны.
Германия
А какие именно правила вы нарушили 🙄
Водійка хімарса
• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Германия
Жесть...
Морковку дай• 19 ноября 2022
Я сейчас в Германии. На моих глазах развивается история с одной нашей беженкой.
Собралась она в Украину съездить на пару недель (в Киев).
В Джобцентре оформила разрешение на выезд. В школе написала заявление об отсутствии ребенка в связи с выездом из страны. Указав, что едут в Украину.
И школа тут же сообщила об этом в Югенамт. Что жизнь ребенка подвергают опасности, увозя в страну где действует военное положение.
Короче: они уже никуда не поехали и теперь стоят на учёте в Югенамт. Который сведения о ребенке собирал не только в школе, но и опрашивал соседей и работников Каритаса, которые знакомы с этой женщиной.
Голубая фишка• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
телефон у детей есть
В машину может въехать другая машина. Это случается часто, кстати. Летом ребенок в машине может просто погибнуть от жары. Сам ребенок в машине может что-то сделать, повредив машину. Машину могут угнать. Есть случаи, когда машины угоняли с детьми, не заметив их.
Матраскин Брат• 19 ноября 2022
Ответ дляatrorubens
Да конечно,ви видали чтобы кого-то забирали?
Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
некомпетентное родительство..как-так
Вот понимаю, что всё серьезно, но ржу.
А что хоть рассказывают на тех лекциях?
Жертва интернета• 19 ноября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Знаю людей,в яких забрали за те, що мама пішла в магазин, а дітей залишила в машині, настукала шкільна вчителька, в Америці, дітей повернули через суд через пару місяців, відразу вернулися в Україну.
В машине категорически запрещено оставлять детей одних. Уже было куча детских смертей из-за этого.
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Вот в данном случае, кстати, я поддерживаю. Как и то, что ребенку в 10 лет не следует в одиночестве бродить по дорогам между деревнями.
История со щенком логически непонятна.
Сирожено_пирожено• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Все має свою ціну, соціальні виплати також.
Водійка хімарса
• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Польше дети с 7ми лет могут сами ходить в школу/домой, а с 10ти лет забирать своих младших братьев/сестер со школы.
Вот забирать разрешили. А можно дома быть со старшими, не пойму.
Жертва интернета• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
а что может случиться?
все же блокируется
вполне мама может в туалет сходить
в Германии в туалет со всеми хожу((
все же блокируется
вполне мама может в туалет сходить
в Германии в туалет со всеми хожу((
Гибнут дети в машине
Матраскин Брат• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Могут,Польша в этом плане безобидная,всем пофигу
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Мы в Словакии.
На Румынию еще смотрю.
В Восточной Европе можно расслабиться.
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А это нормально оставить детей в машине??@
Играю у края• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Я оставляю так.
Но я не в Германии.
Кто его знает, можно ли. Но дети-то старшие могут сами оставаться - значит и младший может с ними быть. Тем более, что это не младенец.
Но я не в Германии.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А какие именно правила вы нарушили 🙄
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-ребенок не проинформирован ,что нельзя без спроса ;
(реально я месила тесто , смотрела на это из окна и планировала вернуть щенка через 20 минут );
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
Водійка хімарса
• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Все, Германия отпадает точно)) Концлагерь какой-то...
Вот мы ездили на заграны подавали документы, потом ездили еще раз их забирали. Из Германи не пустили бы, получается?
А если они решат домой вернуться? Не пустят что ли?
Матраскин Брат• 19 ноября 2022
У меня соседи поляки,у них сын с невесткой жили в Норвегии,после рождения второго ребёнка ,первая девочка ей два года начала очень сильно истерики закатывать,или возраст такой стал,они вернулись в Польшу.
Сирожено_пирожено• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
В ФБ є місцеві групи. Більш того, там є і словаки, які можуть відповісти на ваше питання.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляГолубая фишка
я находясь в машине -чем изменила бы сиуацию?
не перебарщивайте
за 10 минут никто от жары не умрет
-блокируется все
не перебарщивайте
за 10 минут никто от жары не умрет
-блокируется все
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
Прикольно. Что-то в этом есть )
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
а что может случиться?
все же блокируется
вполне мама может в туалет сходить
в Германии в туалет со всеми хожу((
все же блокируется
вполне мама может в туалет сходить
в Германии в туалет со всеми хожу((
Машина взорвалась..
Жара и стало плохо ребёнку ..
Мама ушла и ей стало плохо где то..дети закрыты в машине ..
Нажал что то в авто и оно поехало..
И многое другое..
Жара и стало плохо ребёнку ..
Нажал что то в авто и оно поехало..
И многое другое..
Играю у края• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Ну как бы паспорт можно и в консульстве сделать или в Польше - в ДП Документ. Это не причина ехать в воюющую страну.
А вернуться можно - почему нет?
Рыжая бестия• 19 ноября 2022
Ми в Польщі. Якщо батьки не забирають дитину вчасно зі світлиці (продльонка), а в документах батьками вказано, що дитина сама не може повертатися додому, то вихователі можуть викликати поліцію.
За часті пропуски школи можуть призначити штраф.
Якщо написати розписку, що береш відповідальність за життя та здоров´я дитини на себе, то відпускають спокійно.
Морковку дай• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Мы уже между собой обсудили вариант возвращения домой. Когда будем закрывать документы перед окончательным выездом (а их тут не мало, надо все закрыть) - будем указывать, что переезжаем жить в Польшу. А в Польше уже никто не отслеживает.
Автопортрет нурофена• 19 ноября 2022
Ответ дляМост_Устал
В Польші теж є. Все залежить від сусідів. Ваших сусідів або вдома не бувало, або відморожені. Таких майже немає
Та прям. Я жила в разных городах Германии и дети ходили и в садик и в две школы разные. Везде одинаково.
Только наши ’перепуганные’.