Я не тону• 19 ноября 2022

Любимые и нелюбимые дети/внуки

Как считаете, почему родители разделяют?
Есть же совсем отвратительные случаи. Это очень больно.
Давайте не описывать их - эти случаи, а подумаем почему так происходит.
Алина-1240• 19 ноября 2022
Как нелюбимый ребенок своей матери скажу,всегда чувствовала себя лишней на земле
Крошка Енот• 19 ноября 2022
Например сына нагуляла от любимого, а дочь от ненавистного мужа, не понятно зачем с ним жить, выходить замуж и вымещать зло на ребенке
healer09648293• 19 ноября 2022
тому що батька дитини не любить, а дитина на нього схожа, от і маємо
автор Я не тону • 19 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Как думаете, почему мать так себя вела?
Это глупость? Это жестокость? Что это за фигня?
Мексиканочка• 19 ноября 2022
Я була не любима дитина у мами, через те що схожа на тата всім і тато любив мене. У них були складні стосунки, а ось к моєму молодшому брату на 5 хвилин вона відносилась краще
Вам телефонограмма• 19 ноября 2022
Бабушка больше любила моего старшего брата, т.к. с ним больше помогала. А ещё наверное потому, что у неё самой когда-то мальчик умер в возрасте 5-6 лет. Компенсировала любовью к внуку.
Алина-1240• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ не тону
Как думаете, почему мать так себя вела?
Мне всегда говорила что я выродок и выплевок моего кретина отца.и что бы я не делала,даже когда служила как собачка,она так же относилась,ничего не менялось
Зам. зав. Анонима• 19 ноября 2022
Мне как маме не понятно как можно не любить своих детей, а вот с внуками возможны варианты
Фрекен бок• 19 ноября 2022
Внуков от дочки и от невестки тоже по разному любят.
tushka123• 19 ноября 2022
Младших всегда любят больше, странно но для многих это неоспоримый факт. Мои свекры любят младшего своего сыночка и его детей.Все разговоры только о них. А старшего сына, моего мужа и нашего сына, вроде как вообще нет.... Ну и фиг с ними,не вижу в этом проблем.
автор Я не тону • 19 ноября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Нет.
Полно случаев, когда отец и мать одни. Двое детей. Но все ’мне нужно устраивать жизнь моего СЫНА’. При этом второй к матери этой и лучше относится. А она его за сына не считает. Разница меньше двух лет.
Чумачечая Весна• 19 ноября 2022
Такое только у свекрух.
tushka123• 19 ноября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не не любмть, а любить по разному.
ЦыбаФу• 19 ноября 2022
Про внуков могу сказать - внуков от дочки любят больше.
автор Я не тону • 19 ноября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А с внуками почему?
Басноплетка• 19 ноября 2022
Ответ дляtushka123
Ну нет
Моя свекровь больше любила старшего: ну и машину, и квартиру и денежка
Зам. зав. Анонима• 19 ноября 2022
Ответ дляtushka123
Не не любмть, а любить по разному.
По разному это как, одного больше, а другого меньше? Или что вы имеете в виду?
автор Я не тону • 19 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Такое только у свекрух.
Нет, у меня бабушка такая.
В открытую мне говорила что мою маму любит меньше всех.
Зам. зав. Анонима• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ не тону
А с внуками почему?
Потому что бывают разные варианты взаимоотношений с внуками.
Басноплетка• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ не тону
Нет.
Это да, почему то
Старшего любила больше, даже в телефоне записан ’сыночек’, а он ложил на нее
Младший по боку, а он ’ бросить не могу’ и тд
Колдунья-вещунья• 19 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Вы же двойнята, как так можно
автор Я не тону • 19 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
От есть же дуры...

Алиночка, это все от глупости и злости. Не воспринимайте это серьезно. Счастья Вам.
ШанельКуКу• 19 ноября 2022
У моей бабки был любимый сын младший, а три старшие дочери ’ну такое’, потому что в те годы и в том социуме (рашка, деревня, послевоенные годы) считалось что сын и мужик - это гордость и человек, а дочь и женщина- это так, нечто среднее между прислугой и домашней скотиной.
Вам телефонограмма• 19 ноября 2022
Ответ дляtushka123
Нет. Знаю случаи, когда в первого ребёнка вкладывались очень, а младший ( возможно не совсем планируемый) по остаточному принципу. Донашивала так точно все за сестрой.
Просто Филя• 19 ноября 2022
Не знаю.
У меня 3 детей, нет разделения.
А меня мама не любила, всегда об этом говорила, особенно в детстве.
Но как раз я до смерти досматривала и брата, и ее.
Алина-1240• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ не тону
От есть же дуры...

Я броню наростила психологическую за жизнь,за ней прячу все обиды,недоверие к миру,самокопание))))))
автор Я не тону • 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Да, моей бабушке 92 года. Она такое именно и говорит.
Главный котик• 19 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Ну нет
и моя такая же, не понимаю как так можно
Вам телефонограмма• 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Раньше считалось, что именно сын это опора родителей в старости. А дочки выйдут замуж и разленятся по своим семьям, по разным городам и сёлам ( поедут за мужем).
Та_все_ок_будет• 19 ноября 2022
Есть два случая. Первый. Любили того кто красивый и талантливый получился.
Второй. «Страшненькие» внешне родители любили похожего на себя ребенка, а красивого наоборот не любили. «Потому что ему и все так легко достается и его все любят и всем помогают, а нам никто ничего мы все потом и кровью.» короче они за справедливость были « или нам тоже должно быть легко или пусть ему тоже будет трудно»