Пес Патрон• 19 ноября 2022
Первый ребёнок. Самый любимый. Давайте посмотрим правде в глаза
У меня два сына. Родила в 21 и 29 лет. первый для меня настолько родной и лучший... второй любимый котёнок. Но первый. Это самые первые шишки, ошибки и опыт... я ошибаюсь, наверное. Но. Смотрю по сторонам и в откровенных разговорах вижу то же. Я не знаю, будут ли ещё дети, это не имеет отношения к отношению кЭТИМ моим детям. Но мне так странно иногда это не то, что бы разделение, но странные эмоции я испытываю. Как у вас это происходит? Или первый ребёнок-последняя игрушка? Отсюда все идёт?
Не раз замечала именно особое отношение к первым детям?
Пес Патрон
• 19 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Абсолютно не так.
Перша донька в 21, друга в 28
Старшій я вже не потрібна, тільки заважаю)))
Молодшій тільки 5р. Тому весь час тільки з нею. Я більше до неї прив´язана. В нас якісь особливі з нею стосунки.
Не можу сказати, що когось більше люблю, а когось менше.
Просто вони різні, різний вік. Якось і любов до них по своєму різна.
Перша донька в 21, друга в 28
Старшему я даано не нужна) ему 22. Младший со мной всегда и везде.
Физрукая• 19 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
вибачте. Можливо йому треба до невролога? Без образ. Але бувають різні ситуації. Можливо проблеми зі здоров´ям.
треба.
він був.
я сама лікар і все розумію але це не виключає того, що я його не люблю.
Його поява разламала все мое життя...але мій інстинкт матері не дає мені шансу(
він був.
Кудесница_с_пургеном• 19 ноября 2022
Я старша дитина. Нічого подібного. Я як би сказати, експериментальний, тестовий варіант, а сестра вже улюблена донечка. Це й на внуків перейшло. Мої внуки, а донька сестри улюблена внучка.
Своїх люблю однаково, не розділяю. Я пам´ятаю як воно бути не такою донькою
Физрукая• 19 ноября 2022
Ответ дляНепогодка
Подождите, младший перерастет и ещё удивит вас приятно. В кого он такой?
У меня младшая ураган, недавно муж сказал что его маме надо поставить памятник за то, что она терпела его, а у меня теперь 2 таких - муж и младшенькая.
Не удивит, а ужаснет. Я знаю.
ЧукИГеки• 19 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
треба.
він був.
Все буде добре. Він переросте як писали вище.
Коник-стрибунець• 19 ноября 2022
По статистике, больше любви и родительского снисхождения достается младшему ребенку. От старшего слишком много ожиданий, от этого ошибки и требования.
Непогодка• 19 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Не удивит, а ужаснет. Я знаю.
Совсем все плохо? Гены таки?
Пес Патрон
• 19 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
А скільки молодшому років? Просто цікаво
Шкоду робить?
Я отвечу, можно?) Старший-родмлся, орал, грудь не брал, постоянный гемор, стресс и переживания. Младший-котик) родилсч, кугал и спал. Декрет-пллный кайф) абсолютно спокойный и понятный ребёнок) сейчас ему 13, проблем нет)
язззззь!!!• 19 ноября 2022
Ответ дляКолупалочка
Честно, то первого люблю и обожаю больше. Это моя копия во всем. Общие темы, шутки, чувство юмора и так далее. Младший волк-одиночка, ежик-колючка, отстаньте и не трогайте, будет часами сидеть в своей комнате и играть, обнимашек и поцелуйчиков не любит. Иногда кажется не мой ребенок.
А в мене навпаки, молодша моя копія тому мені і зрозуміла і легше мені зтнею, а старша менш зрозуміла і її поведінка дратує.
Физрукая• 19 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
ні, повірте, його психоемоційний стан, темперамент і рівень емпатії не зміниться(((
на жаль він буде жахливим, його не любить ніхто(, всі розуміють, який він жахливий....
агресія, істерики, крик і т.д. він навіть любить мусати тварин, така бісова дитина((
в 13 тижнів, була кровотеча і я пішла на збереження, колеги бігали, спасали...а природа таки знала, що робить((
пробачте, він мене довів до ручки(, він розвалює моє життя(
ПодругаМужа• 19 ноября 2022
По мои наблюдениям, любят меньше тех, с кем кардинальные отличия в темпераменте.
Интернет Бродилкин• 19 ноября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы выпили?
Ага
Я читаю и думаю шо за бред ?..
Пес Патрон
• 19 ноября 2022
Ответ дляКолхозница
У меня так не происходит, детей 3, старшие - двойня им 22, младшей-9. И совершенно одинаково и в любой момент готова бежать к любому, и сделаю для каждого все, что только смогу.
И да, проявления любви для каждого из детей разные, но выбрать одного любимого я правда не смогу
Вопросов к кому и куда бежать у меня нет. люблю обоих и и решаю все вопросы. Естественно.
Нас у мамы четверо. Решала и любила всегда.
Мои мысли возникли давно и просто сегодня решила их озвучить.
Колупалочка• 19 ноября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Я вообще не знаю в кого он. Его папа не такой, если был бы похож, то тоже ’золота дитина’ была бы
Пес Патрон
• 19 ноября 2022
Ответ длялаМпочка
Молодший більш ніжніший навіть в 14 років обіймає, цілує, ділиться. Старший як їжак! На можу сказати що люблю однаково, тбоє рідні , але молодший набагато ближчий.
У меня наоборот. Старший вырос на мне в прямом смысле слова, не кормила его вообще, просто не слезал с меня. Младщего кормила два года. Вроде и ласковый, но еж. Старший не отлипает физически.
Пес Патрон
• 19 ноября 2022
Ответ дляКолхозница
Нет вопроса, выбрать любимого. Они любимые оба.
JuliaGluhenko• 19 ноября 2022
Ответ дляПес Патрон
Так глупо сравнивать эти эмоции,если старшему уже 22.
На перекуре• 19 ноября 2022
Автор, любят детей которые не доставляют проблем. Которые всем нравятся, которых с удовольствием берет вся родня понянчить пока родители в кино сходят.
Те красивый, здоровый, неконфликтный, умный, с талантами, вежливый, самомотивированный.
Пес Патрон
• 19 ноября 2022
Ответ дляоле-чка
Для моей мамы, свекрови, соседке дороже вторые дети
Мы старшие так принеси , подай
Слышала это мнение и вижу по жизни у знакомых и тд. Но это точно не наш случай.
Стильная штучка• 19 ноября 2022
Интересно, это как то аукается тем матерям, которые детей делят на любимого и не любимого? Справедливости на земле нет. Но в другом мире может быть загробном справедливость то должна быть?
Пес Патрон
• 19 ноября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Какой то бред. У меня трое детей, люблю их всех, разной любовью но одинаково. Никаких особых первых чувств к первому нет. Все важны.
Важны-это бесспорно. Я о таком чем-то странном...
JuliaGluhenko• 19 ноября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это нездоровые отношения,но никак не факт.
JuliaGluhenko• 19 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
я люблю старшего больше, потому что он очень хороший, а младший ужасный. Я его просто терплю, ну и инстинкт. Знала бы, что так бывает не родила бы второго, огромная ошибка((
Кудесница_с_пургеном• 19 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
50/50. Нелюбимі або обривають всі зв´язки з сім´єю, або навпаки доглядають потім своїх немічних батьків
Девушка Прасковья• 19 ноября 2022
наоборот старшие обычно более проблемные для родителей,младших - любят больше
Стильная штучка• 19 ноября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я оборвала. И я жду когда их любимый сын сдаст в богадельню. Прям мечтаю чтобы страдали
Не служанка• 19 ноября 2022
У меня 2 сына. Старшему скоро 16 лет, родила в 24. Желанная, запланированная беременность. Да, первый год было сложно. Но какое же это было счастье!!!! Мы не могли им надышаться. Через 6,5 лет родился второй сын, тоже вполне обдуманное решение. Легкая беременность и адской первый год( даже скорее 1,5), родился маловесный, недоношенный и очень тяжелый. Год я не спускала его с рук. Год мы были одним целым. По этим причинам старший сын немного отдалился. У меня не было возможности уделять ему столько же времени как и раньше. Слава Богу, что вокруг были родные люди, которые взяли на себя очень многое. Сейчас моим мальчикам 9 и почти 16 лет. Это мои самые любимые люди не земле! Я не люблю их одинаково, да и как это возможно? Ведь старшего я люблю на 6,5 лет дольше) но у меня не возникает даже мысли сравнивать, кого я люблю больше