Прасковична• Изменено 20 ноября 2022
Евро 2002 года нормально принимают в Европе?
Купила евро в обменнике. Не сразу увидела, что купюры древнего, самого первого выпуска 2002 года. В украинских источниках пишут, что они действительны, должны приниматься и т.д. А как по факту в Европе? Принимают в магазинах?
Вопрос, наверное, к тем, кто сейчас в Европе живет.
Блинчик Мой• 20 ноября 2022
Принимают, но лучше сдать куда-то сразу. Я на экспресс кассе засунула их в автомат и он заглючил, перестал работать, видимо, в программу или не вбиты старые купюры или ещё что, но деньги мне вернули, но нафиг эти проблемы
В продуктовом на кассе взяли, но триста раз проверили их