Dianichka• 20 ноября 2022

Зневага материнства = зневага нації

Чи це я одна так думаю? Чому пішло це: ДЕГРАДАЦІЯ в декреті? Хотіти та мати змогу підняти на ноги третю чи четверту, чи... дитину сприймається якось так :
"А що, зайнятися більше нічим?
Якби мама щось з себе представляла, вона б не розпліднювалась в такій кількості!
А працювати та будувати кар´єру слабо? " та т. їн.(((
Багатодітні то взагалі дно: живуть на ваші податки!
І це ТАКОЖ говорять і жінки, хто вже має дітей. Вибачте, чому ж ви, мами однієї чи двох дітей, так зневажливо до всласних дітей? Вони причина вашої зламаної кар´єри або ви деградували, втратили форму? Це ж не ваші, пробачте, шмарклі? Ви ж і себе, кохану та самоосвітчену, зневажаєте таким чином! Чому БАЖАТИ займатись ВЛАСНИМИ дітьми є деградація? Є ж покликання, наприклад, педагогіка. І що поганого та "сучасно-мамськокримінального" в тому, що розвиваєшь та радієш власним дятям і хочешь мати ще?
damjana• 20 ноября 2022
Ребенок - мой стимул к развитию личному и общему с дочкой. Столько всего интересного с ней делаем.
А еще вызов мне как родителю - и очень интересно посмотреть на результат воспитания и вложений. Пока очень радует именно в плане каким человеком я бы хотела видеть своего ребенка.
И мне важно, чтобы не чужой человек занимался воспитанием, а я

goodsun• 20 ноября 2022
Моя думка така, має бути така кількість дітей, яку чоловік і жінка зможе підняти на ноги
damjana• 20 ноября 2022
Ответ дляgoodsun
Тут согласна, мне тоже непонятна позиция что рожу - а там уже как получится и выращу
agata116• 20 ноября 2022
дети вырастают и все меньше нуждаются в маме, по этому работать, это классно.
Natatashka• 20 ноября 2022
Хто ж вас так зачепив? Дивна тема. Можна подумати, вам хтось забороняє народжувати та займатися дітьми? Чи ви хочете привселюдного захоплення та визнання? Ваша сім´я та діти це ваша відповідальність
Bejza• 20 ноября 2022
Такое впечатление, что вы завидуете тем, кто строит карьеру, не рожает каждый год. Если вы такая мать- героиня, то вас не должны топкать чужие высказыаания, рожаете до климакса и занимаетесь детьми, какое ваше дело кто и что говорит?
Алина-1240• 20 ноября 2022
Есть деградация,есть не деградация.есть отличные многодетные матери,а есть’нарожаю я детей всех видов и мастей,от всех кого любила’

Беточка• 20 ноября 2022
Ответ дляagata116
Ну і коли ви своїм дітям стали непотрібні?
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляNatatashka
Такое же мнение, что автор считает, что такими женщинами должны каждодневно восхищаться.
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляgoodsun
Мое мнение такое, что я могу иметь столько, сколько одна смогу воспитывать и растить в случае чего.
Беточка• 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Як мінімум, не принижувати. Я розумію, про що автор, хоч у мене і одна дитина.
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляdamjana
Я тоже своих детей воспринимаю очень мощным стимулом. У меня их трое. К 40+- хотелось бы еще.
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляБеточка
Так а разве не унижение для них самих, когда в садиках, на собраниях они манипуллируют количеством детей?
Беточка• 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
В чому маніпулюють?
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну хоть от единственного законного-то можна ’нарожать’?))
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Нет. Не восхищаться, а тихо и молча проходить мимо, а не в спину высказывать свое удивление ’Ну зачем?’
klaraneill• 20 ноября 2022
автор, потому что на планете перенаселение. не вижу ничего хорошего в том, чтобы рожать 3+ детей просто потому, что хочется
nikiya• 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Це в нинішній ситуації стало ох як актуально.

У мене є діти. Але мене дратують яжематері. Справжнє мистецтво - це саме балансувати сім’ю та кар’єру. А прикривати дітьми свою нерозвиненість в інших аспектах - відмовки.
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляБеточка
В чому маніпулюють?
Да во всем. Многодетным все внеочереди, безплатно, помощь.

Левандовская18• 20 ноября 2022
Автор,возможно многодетных не любят,потому что от них всегда много шума,мамы вечно кричат о своих льготах везде,в школах и садах,мужчины могут не воевать.
Беточка• 20 ноября 2022
Ответ дляklaraneill
Перенаселення десь в Індії та Китаї. А в Україні населення зменшилося з 52 мільйонів - можна народжувати і народжувати.
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Я не манипулирую своими детьми !! Вот и у Вас : ’ОНИ’ КТО ОНИ????
Алина-1240• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Можно все что угодно)вопрос-сможет ли данная семья им толк дать,и воспитать достойно
Беточка• 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Допомога гарантована державою, люди мають на неї право. Ви заздрите тим копійкам?
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Каждый у вас спрашивает, прямо каждый встречный?
klaraneill• 20 ноября 2022
Ответ дляБеточка
легко сваливать общую проблему на других
когда не будет хватать ресурсов (воды, еды, топлива и т.д.), будет уже поздно образумиться(
amoa• 20 ноября 2022
Ответ дляNatatashka
Ніхто не забороняє. Але в нашому суспільстві відчувається засудження за бажання мати більше 1-2 дітей. Тема не дивна, дійсно цікаво чому жінки, матері засуджують інших матерів.
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляklaraneill
А я вижу, у меня жизнь одна и мои хотелки только здесь и сейчас) Тем более, что мне есть где жить, и я понимаю как обеспечить своих детей, не прося на них ни у кого помощи!!!
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Та феи, хоббиты, мы же о них сейчас говорим или о ком?
lilu1990• 20 ноября 2022
Согласна. Я бы рожавшим разрешала на 10 лет раньше на пенсию выходить если два ребенка. И каждый год декрета считала бы за два и добавляла к стажу.

Пс: сама нерожавшая ещё