Dianichka• 20 ноября 2022

Зневага материнства = зневага нації

Чи це я одна так думаю? Чому пішло це: ДЕГРАДАЦІЯ в декреті? Хотіти та мати змогу підняти на ноги третю чи четверту, чи... дитину сприймається якось так :
"А що, зайнятися більше нічим?
Якби мама щось з себе представляла, вона б не розпліднювалась в такій кількості!
А працювати та будувати кар´єру слабо? " та т. їн.(((
Багатодітні то взагалі дно: живуть на ваші податки!
І це ТАКОЖ говорять і жінки, хто вже має дітей. Вибачте, чому ж ви, мами однієї чи двох дітей, так зневажливо до всласних дітей? Вони причина вашої зламаної кар´єри або ви деградували, втратили форму? Це ж не ваші, пробачте, шмарклі? Ви ж і себе, кохану та самоосвітчену, зневажаєте таким чином! Чому БАЖАТИ займатись ВЛАСНИМИ дітьми є деградація? Є ж покликання, наприклад, педагогіка. І що поганого та "сучасно-мамськокримінального" в тому, що розвиваєшь та радієш власним дятям і хочешь мати ще?
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляamoa
Чому ви не піднімали це питання в садку на зборах? У моїх дітей такого не було. Кожні батьки здавали за свою дитину гроші на всі потреби, незалежно від того скільки дітей в сім´ї.
А я здесь хочу услышать ответ, я сейчас не на собрании.

автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Зневага нації....пишет та, кто мечтает остаться в Германии вместе с мужем. Уважение нужно заслужить, если вы часто слышите в свой адресс такие слова, то думаю, что чем то они подпитаны, не просто так вас об этом спрашивают, не думаю, что в семьях где достаток мелькает даже мысль об этом.
Нет, нужно было остаться под бомбами и рисковать теми, кого люблю больше своей жизни!
Катя Катерина• 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Ну так вам ответили, мы сдаём полностью все, скидок не просим.
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
НУ...КОМЕНТАРІ ЗНОВ ТРАДИЦІЙНІ!) НУ І ЯКА Ж ’ДЕГРАДАЦІЯ’, КОЛИ ТАКИЙ ПРОНИРЛИВИЙ В ДЕКРЕРІ РОБИШЬСЯ, ЩО ТВОЇХ ДІТЕЙ ІНШІ ЗАБЕЗПЕЧУЮТЬ?))) ЦЕ Ж ГЕНІЙ З ЕКОНОМІЧНОЇ ТОЧКИ ЗОРУ! ТИ МІНІМУМ ТРИ РАЗИ НАРОЖАВ - ВСЕ - ПАСИВНИЙ ДОХІД ГАРАНТОВАНО!))
Не орите, вы на грани.
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Не орите, вы на грани.
Мы хоть с Вами не в одном садике? А то по Вашим высказываниям, Вы лично моим детям карандаши покупали...
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Может вы в Германии отказались от пособий и муж ваш обеспечивает вас?
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Я в Германии работаю! Пособия не получаем) Муж будет работать через месяц.

Одяг та сумки• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Я тоже работаю и работала, чтобы в планах были еще дети...и работаю ...Но вопрос-проблема в другом: ЭТО НЕИНТРЕСНО И ПЛОХО - много детей. Это деградация женщины, как личности
вы серьезно ? мой мозг не деградировал я в 33 поступила на дневное в институт со свободным поещением( не каждому выпускнику школы дано) и у меня 3 диплома - один красный и все мои не куплены. Рожать с умом нужно. А рассуждать как вы ума видимо не очень(
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Так муж ваш работает или на пособиях?
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Дело в том, что я совмещаю в параллели два желания: работу и детей(( Одной работой как-то не хочется жить
Наталия_и_семья• 20 ноября 2022
Есть двое желанных детей. В силу возраста и здоровья, уже больше не планирую. Разница между детьми 9 лет. Но если бы первую родила в 23, а не в 31, то у нас был бы еще один ребенок.
Образование и работа есть у меня, и у мужа. На государство и бабушек не рассчитывали. Вполне могли вырастить и троих, без вечного декрета и деградации.
Каллипсо• 20 ноября 2022
Ответ дляБеточка
В чому маніпулюють?
У меня есть знакомая, у которой 5 детей. Так вот там постоянно - им должны в садике, им должны в школе. У них льготы, у них то, у них вот это. Любимая фраза - ’у меня же 5 детей, мне тяжело. Денег нет.’ Вопрос - а насильно рожать заставляли? А зачем надеяться на кого-то, на льготы? Почему она думает, что ей что-то должны? Сейчас в Германии, сбежала от мужа, рада, выплат дофига на нее и 5 детей, постит фоточки и видео, как офигенно живет.
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляКаллипсо
Ну Вы допускаете, что бывают случаи и других семей: когда не тяжело?
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляКаллипсо
Почему папу с собой не взяли?
Bejza• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
А кто с вашим недоношенным ребенком и кем вы работаете сразу после родов?
Каллипсо• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Не допускаю, так я я ее знаю, там именно прикрывание и манипуляции все время. Ещё раз - рожать заставляли? Почему люди надеятся на других?
Одяг та сумки• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
так совмещайте многие так. Я к примеру по мнению соседей домохозяйка, а пашу я 24/7 просто с дома часто. Соседи думают что я не работаю- а я им и не рассказываю. Я крепкий орешек - киваю им головой да и все. К чему я это. Не судите чужих
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
По-моему Вам нужно лечиться...Нервы! Злости много ОЧЕНЬ! А то вдруг случайно забеременеете и родите недоношенного ребенка!
Каллипсо• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Почему папу с собой не взяли?
Это 2 муж, от него двое. Жили плохо, она от него сбежала, сейчас мутит с кем-то там, судя по фото

uul• 20 ноября 2022
Какой громкий заголовок темы. Да подавляющему большинству людей нет дела до чужих детей и их количества. Раздражают людей те многодетные семьи,которые считают,что им вечно все всё должны,потому что они многодетные.
amoa• 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Від кого ви хочете почути відповідь? Від тих хто у вас в садку не здає гроші? Ви думаєте вони зараз сидять на цьому форумі і дадуть вам відповідь?
Lynx_1992• 20 ноября 2022
Ответ дляamoa
Ніхто не забороняє. Але в нашому суспільстві відчувається засудження за бажання мати більше 1-2 дітей. Тема не дивна, дійсно цікаво чому жінки, матері засуджують інших матерів.
А ще в нашому суспільстві відчуваєтьза засудження тих, хто не народжує взагалі (кажу вам, як жінка, одружена 9 років і не має бажання ставати мамою).
А ще засуджують тих, хто слідкує за фігурою (попу качаєш? Та краще б книжки читала!) і тих, хто не слідкує, тих, хто користується сучасними б´юті-процедурами (ботокс, пластика) і тих, хто не користується (згадайте Сару-Джессіку Паркер).
Ще можу навести з десяток прикладів, але думаю, моя думка очевидна. Вас чіпляє те засудження, яке стосується особисто вас, але усіх, хто трохи не вписується в суспільну ’норму’ знайдуть за що засудити.
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляuul
Нет, не совсем, к сожалению начался традиционный ’срач’ о многодетных. С одним первым ребенком тоже можно деградировать и засидеться...как любят внушать супермамы
Vale29• 20 ноября 2022
Ответ дляBejza
Да во всем. Многодетным все внеочереди, безплатно, помощь.
Есть и такие, конечно, но не думаю, что их сильно много. В обычном государственном саду в нашей группе было четверо детей из многодетных семей. Три семьи были вполне нормальные, одна действительно проблемная была. Но нормальных гораздо больше.
mmi583@mail.ru• 20 ноября 2022
Автор, ви не сюди написали. Бо тут ким би ви не були, жінки обгадять так, що мало не здаться. Хоч і самі жінки. А скільки тут звучало звинувачень в сторону тих хто завагітнів у війну!!! О, тут десертацію можна написати.
uul• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Я уверена,что никому нет дела,сколько лет Вы будете сидеть в декрете и рожать детей, если Вы с мужем их сами обеспечиваете.
Леска• 20 ноября 2022
Ответ дляagata116
дети вырастают и все меньше нуждаются в маме, по этому работать, это классно.
Для того й народжують 4го, 7го шоб було чим зайнятися коли старші дорослішають
Яся222• 20 ноября 2022
Я вам открою тайну, но большинству плевать сколько у вас детей, мужей, сколько лет вы в декрете. Людям свойственно что-то обсуждать, ваша многодетность такая же тема для обсуждения, как и стоимость яиц в магазине. А то у многих какая-то мания величия)
Bilolena• 20 ноября 2022
Кто эти люди? Где вы их встречаете? У меня никогда ни с кем не было даилогов про количество детей и декреты ни с кем, кроме моего мужа. Может это голоса в голове вас унижают...
автор Dianichka • 20 ноября 2022
Ответ дляuul
Согласна. Но. Недопустимо обесценивать никакую маму и считать сидение в декрете ’плавлением мозга’ мамы. И спрашивать, а почему так?