Стекловыжималка• 20 ноября 2022
Кто сейчас вынуждено за границей? Давайте поделимся фото из своего окна и где вы.
У меня вот такая печалька ((Я во Франции. Нормандия
бювет_в_обед• 20 ноября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Какой город?
Мы в приморском посёлке 10 км от Колобжега
Тень льва• 20 ноября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Я там відпочивала в жовтні. Моя відпустка частково припала на найбільші обстріли в Києві, вирішила трішки заспокоїтись, а на Закарпатті (конкретно в Шаянах) ні сирен, ні комендатської години не було. Це спа-готель ’Червона рута’. Ціни залежать від сезону і від номеру/будинку. А взагалі це курортне селище із купою готелів і санаторіїв, там ціни на будь-який смак і гаманець. Можна і в людей пожити. Місцеві здають в оренду ліжко-місце. Краєвиди неймовірні. І, так, це Україна. Я до балкону прикипіла буквально. Картинка міняється щогодини: то сонце, то туман, то дощик.
Оооо, яке Чудова місце, там неймовірно, я була в 2015 році, поруч санаторій мвд, дуже гарно.
Принцепесочка• 20 ноября 2022
Ответ дляvray
Я бы сказала намного далековато😂
Там ещё и люди другие, да?)
ага...и не только люди
Петя-петушок• 20 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Там і справді чудово, при нагоді обов´язково повернусь ще. Дуже спокійно, тихо, живописно. Я цей пост зробила, бо часто ми й самі не знаємо, яка красива наша Україна. Побуду трішки ’амбасадоркою’ села Шаян.
Евгения-8404• 20 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Либерец, Чехия
живу рядом с парком
Ого, сколькоВас снега. Ми в Усти над Лабе, снега нет
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Козырек сорвало ударной волной или ветром?
А я сегодня посадила тюльпаны, а на днях гортензии. Жду еще розы.
Почти две недели назад похоронила свою любимую кошку и теперь таким образом пытаюсь вытащить себя из депрессии.
Волной, самолеты летали в марте резво и низко. Там ещё и с крышей беда.
Соболезную(. Это правда 😞. Держитесь. Я понимаю, как это.
А я с дуру ещё собаку приютила. Но уже никак, она многое пережила вместе с нами.
Пересмотрела фото сейчас-эх. Как же было хорошо и мирно.
Прорвёмся.🥰💪Если мы еще живы, значит для чего-то.
Последнее фото - это кот показывает своё отношение к ситуации.
Женщинас• 20 ноября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
И не говорите, вид им из окна не такой. Люди в Украине без света сидят сутками, а эти решили пожаловаться. Нет слов просто.
Тоже в шоке . Не живут там, выживают бедняги . Вот такие темы просто жутко раздражают . Не позорились бы со своим вытьем, виды из окон им не такие.
А у нас вид из окна сейчас : мгла. Ничо , живем . Не ноем
Тень льва• 20 ноября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Я вам навіть позаздрила по-доброму, теж мрію туди ще не раз приїхати відпочити, там дуже смачна вода в санатоії, повітря чисте, і ці три гори Шаянчик, Шаян і Шаяниха, а туман вранці в горах, аж дух захоплює.
Петя-петушок• 20 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Сама нещодавно дізналась про це місце в Україні. Побачила у блозі ’Узол і Манько. Закарпаття’ і вирішила туди поїхати. Не думала, що навіть вийде цього року. Якось спонтанно. Бажаю, щоб Ваша мрія обов´язково збулась, якомога скоріше і за сприятливих обставин. Сама собі заздрила, коли там була. Хочу, коли війна закінчиться, усю сім´ю туди на відпочинок звозити.
КокошинЭль• 20 ноября 2022
Ответ дляvray
какой у вас красивый уютный балкончик!
Домовенок Зюзя• 20 ноября 2022
Ответ дляЕвгения-8404
Любим к вам ездить покататься на подвесной дороге и пообедать в замке.
Дюймовочка• 20 ноября 2022
Ответ дляОднозначная
Вы не одесситка? Просто мы Соборку парком обычно не называем))
Одеситка)
Но наверное не все ж знают что такое соборка,поэтому просто написала что в центре в парке)
Тень льва• 20 ноября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Дякую❤️
Викасикрет• 20 ноября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Можно. Просто приезжаете в один из шести центров и подаёте документы. Но сейчас вроде может быть дольше ждать распределения. Весной было один день
сейчас люди по 3 месяца живут в лагерях. семьи берут уже неохотно, квартир социальных тоже нет. Выделяют средства на квратиру, но сдают плохо нашим.
Петя-петушок• 20 ноября 2022
До речі, справді кілька днів тому за вікном була пітьма, краєвид на чорний квардат. Нічого, неприємність цю ми переживемо.
Единорог помог• 20 ноября 2022
Ответ дляaliona_lo
Мені дуже добре, але ж я не всі;)))
Клімат мені підходить, люди класні, освіта супер, але це для нас... Не всі задоволені школою, бо якщо дитина ні бум бум в англ, то не всім заходить
З недоліків: самій з дітками важко, але не смертельно
Дуже гарно! А де саме це? Була в Ірландії, але не можу впізнати місце. Це на схід чи на захід від Дубліна?
Ля-ля-ля• 20 ноября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Румыния.:)
Нельзя,оказывается,мыслить стереотипами (я о себе).
Мы тоже в Румынии, очень красивая страна! В г.Брашов, подскажите а в каком вы городе, что есть школы? Ребенок сидит сам, скучает..учимся онлайн..
Здесь на минутку• 20 ноября 2022
Ответ дляВыкупаная
И отношение в Румынии к нашим беженцам лучше !
Возможно потому, что Болгария совсем бедная и они с ревностью к нашим относятся, а Румыния более развита и уровень жизни населения выше
Да,в Румынии ты чувствуешь себя человеком,а не беженцем.
Здесь на минутку• 20 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Вы в квартире?
По приезду куда обращались?
Язык наверно вообще непонятный
По приезду куда обращались?
Язык наверно вообще непонятный
В отеле. Язык сложный,но есть гугл-переводчик..нас сразу в отель заселили