Мая твая не панимать• 20 ноября 2022
можно капсулу антибиотика открыть и разделить порошок на три приема?
если допустим нет под рукой детской формы антибиотиков, а капсулу 500 нужно уменьшить до 125 мг?
эффективность антибиотика не уменьшается, если его из капсулы изъять? или только в капсуле нужно?
спасибо
ЖенаАйтишнеГа• 20 ноября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ні категорично! Ділити можна лише таблетовану форму.
И то не всякую
Мая твая не панимать
• 20 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Там может быть форма, растворяющаяся в кишечнике
обычный амоксицилин
Пьяная вишня• 20 ноября 2022
Не можна. Капсула доставляє у той відділ жкт , де антибіотик засвоюється і Ви ніяк не розділите точно дозу
ЖенаАйтишнеГа• 20 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
обычный амоксицилин
В инструкции вообще пишет что:
Діти. Застосовують дітям віком від 12 років. Дітям до 12 років амоксицилін призначають в іншій лікарській формі (у вигляді сиропу).
Нехай щастить• 20 ноября 2022
Діюча речовина не розташована рівномірно по порошку. В одній щепотці з капсули може бути 400 мг діючої речовини, у двох інших по 50
Мая твая не панимать
• 20 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В инструкции вообще пишет что:
а левофлоксацин в таблетках, можно?
Несу пургу• 20 ноября 2022
Автор, якщо надумаєте ділити, то висипте вміст на папір і іншим шматком паперу зробіть доріжку, тоді розділите приблизно порівну на три частини. Що стосується, чи можна ділити, не знаю.
Онанимный пользыватель• 20 ноября 2022
Увы, нельзя. У вас я так понимаю рецепта нет? Сами ребенку аб прописали?
Несу пургу• 20 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
а левофлоксацин в таблетках, можно?
Таблетовані форми можна ділити
ЖенаАйтишнеГа• 20 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
а левофлоксацин в таблетках, можно?
Противопоказания
Повышенная чувствительность к левофлоксацину, другим фторхинолонам или к любому из вспомогательных веществ лекарственного средства;
эпилепсия;
повреждение сухожилий, связанное с применением фторхинолонов;
детский возраст (до 18 лет);
беременность и период кормления грудью.
эпилепсия;
детский возраст (до 18 лет);
беременность и период кормления грудью.
Мост_Устал• 20 ноября 2022
Так а капсулу как делить будете. Она же для того и предназначена, что бы во рту не растворилось.
Онанимный пользыватель• 20 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
а левофлоксацин в таблетках, можно?
А в этой таблетке есть разделительные полосы? Если нет, то тоже нельзя! Там в каком-то участке таблетки может быть все действующее вещество, а остальное - мел.
Мая твая не панимать
• 20 ноября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы правы, спасибо