ZaRaZa• 21 ноября 2022
Перелёт с годовалым ребёнком, что взять из еды?
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт. Сама самолетами летала не часто. Предстоит недолгий (около двух часов) перелёт с годовалым ребёнком. У нас из еды 2 приема смеси (ранним утром после пробуждения с фруктами, и вечером перед сном). Полноценный обед и ужин. Ребёнок есть супы из под вилки, небольшие кусочки запечённый овощей. Фрукты. Как ребёнка кормить в дороге? Суп в термос. Еду на ужин приготовить смогу в судочек. Но это на 1 день. А как потом? Наша поездка займёт времени от перелёта до обратного перелёта домой минимум 3 дня, максимум 5 дней. Время, которое не в самолете один день это посещение гос органов, остальные дни в отеле. Мама, я неопытная, ребёнок первый. Переживаю, не знаю что взять и как кормить ребёнка в отеле? В течении дня, когда посещаем гос органы?
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
До скольки лет достаточно? С полу года вводят прикорм и творожки и кефиры в том числе
Нет в этом надобности.
Творог тяжёлый, его не обязательно вводить с 6.
Кефир на любителя, многие дети не воспринимают этот продукт в чистом виде очень и очень долго.
Смесь можно до 3 лет без проблем давать, она адаптировано для детей, в отличии от молока
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет в этом надобности.
Ага, ясно, дурак какой-то придумывал график введения прикорма. Можно ж просто смесь в 6 месяцев ввести и все
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Посмотрите графики прикорма в Китае и Америке :))
Удивитесь очень сильно.
Многим детям вообще молочка противопоказана и ее дети не едят вообще.
Удивитесь очень сильно.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Удивитесь очень сильно.
Не ну если Китай и Америка, то тогда ладно ))))
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это как пример был, но вы видимо и этого не поняли
Утренняя зорька• 21 ноября 2022
Ответ дляZaRaZa
Германия, не имеет адаптированного детского питания в виде детских йогуртов и творожков, как у нас.
нда, в Германии реально жесть, детей вообще не кормлют, голодом морют))), точно знаю, мы как раз у ней)))
мамаша, вы ж сами пишите что первый ребенок, расслабьтесь, детского питания полно в любом супермаркете. есть детские отделы, там консервы в стеклянных баночках, а творожки-йогурты можно найти без сахара из молочного отдела. единственно учитывайте запас на воскресенья и праздники.
Утренняя зорька• 21 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Просто в Европе нет такого понятия как детский йогурт или творог или молоко
У нас это маркетинговый ход больше.
вот именно, что маркетинговый ход - взять обычный йогурт, который тут для всех, и назвать детским))). мы нашли и творог и йогурт и кефир и даже щавель)))
если вы брали молоко тут, то оно почему то не прогоркает, а сквашивается как положено, потом творог поднимается если на солнце оставить.
и годовалый ребенок уже может нормально упортеблять йогурты, ну конечно же которые простые без сиропов-варений.
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Пригорает.
Я покупаю тетрапак, скисает так же долго как и наше.
У нас тоже полно йогуртов без сахара и сиропов, но просто за счёт маркетинга, детское питание в приоритете.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я все прекрасно понимаю, вам лишь бы на кого равняться, только бы не так как у нас
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
🤣🤣🤣🤣🤣
Нет, я просто интересуюсь всем чуть больше чем вы!
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
🤣🤣🤣🤣🤣
Ахаха, конечно конечно))) именно больше чем я. Ну ок, не буду снимать с вас розовые очечи ))
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну как бы да.
Вы же считаете, что творог и кефир с 6 мес чуть ли не жизненно важный продукт
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну как бы да.
Вы не пАверити, но да, важный, почитайте хотя бы Комаровского. Только не говорите, что он недоврач ))
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
🤣🤣🤣🤣 ну да, комаровский последняя инстанция.
Смешно.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Смешно.
Не, не, не. Не он, вы конечно же последняя))
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Смешно.
Читайте хотя бы рекомендации ВОЗ, много нового узнаете )
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Читала, изучала, и тд.
Ни творог, ни кефир не является обязательным продуктом в рационе ребёнка. В многих странах творога как такового нет даже в продаже :)) и кефира тоже :)))
Упс.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Читала, изучала, и тд.
Упс.
От того, что в некоторых странах нет в продаже, не значит, что воз не рекомендует вводить. Перечитайте еще раз, теперь только внимательно и не будет больше упсов ))
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
От того, что с некоторых странах нет его в продаже говорит о Том, что это не жизненно важный продукт.
Для многих взрослых он просто противопоказан. Но вы об этом тоже вряд ли знаете :)
Латвийские_Номера• 22 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Почитайте что такое толерантность к продуктам и когда нужно ввести продукты в прикорм, чтобы успеть к закрытию окна толерантности. Может даже что то поймёте ))) и тогда будете знать, почему некоторым взрослым противопоказан тот или другой продукт. А то пока получается, что вы мало, что знаете)))
сладкий_ноябрь• 22 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
🤣🤣🤣🤣🤣
Спасибо, повеселили.
Латвийские_Номера• 22 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
🤣🤣🤣🤣🤣
Спасибо, повеселили.
Рада, что я вам развеселила, радуйтесь))) а мне не очень весело после общения с вами. Как говорится, было бы весело, если бы не было так грустно.
И на будущее, читайте официальные источники, а не только советчицу, сразу умнее станете ))
сладкий_ноябрь• 22 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Для вас клмаровский и советчица это последняя инстанция?
:))
Ну вот почитайте тогда, что б не нести чушь
:))
Латвийские_Номера• 22 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
:))
Помоему советчица и непонятные источники у вас последняя инстанция. А комаровский, да, умный дядька, гараздо умнее некоторых советчиц
сладкий_ноябрь• 22 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Причём тут советчицы мне не понятно.
Вы реально считаете, что думающие люди будут ориентироваться на советчицу? :))
Комаровский это в первую очередь бренд, не более того.
Болтушка Му• 22 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Молочка, в частности молоко и творог вообще не являются необходимым продуктом в прикорме и в питании человека.
Молоко коровье предназначено для телят, а не для человека.
Мало того, творог настолько тяжёлая пища, что если его и принимать, то в первой половине дня и ни в коем случае не на завтрак!!!
В идеале до 12, это если ребёнок здоров. Если проблемы с жкт, то творог это первое что исключают, так как это тяжёлый продукт для жкт и его максимум можно принимать в виде запеканок или сырников.
Поэтому изучите вы этот вопрос чуть дальше чем свой нос.
Латвийские_Номера• 22 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Вы далеко уже от своего носа ушли? Он у вас сильно длинный. Развивайтесь, меня ваш нос не интересует
Латвийские_Номера• 22 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Причём тут советчицы мне не понятно.
Комаровский бренд, а вы кто?
Болтушка Му• 22 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Комаровский бренд, а вы кто?
Да, комаровский это бренд, вам все верно сказали.
Помню как хорошо он лет 5 назад под четким руководством запугивал и агатировал вакцинировать детей кпк, а по факту надо было очень и очень срочно слить ванцину, срок годности которой подходил к концу. И дешевле ее было использовать по назначению, чем утилизировать. Прям такой пропагандой занимался, дно просто.
Он умеет красиво говорить, поэтому те, кто не особо умеют думать считают его богом медицины.
Латвийские_Номера• 22 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Ну я ж не с вашим длинным носом веду диалог, чего лезете? Комаровский бренд, а вы Болтушка му, на том порешали. Всего доброго