Прасковична• Изменено 21 ноября 2022
Як набрати вагу? Дістало бути худою
Жеру все що заманеться, ніяких дієт зроду не дотримувалася, а вага меншає, сало не наростає. Дискомфортно, постійно мерзну, хочу накинути кілограмів 10. Зріст 1.70, вага стандартна - 48-50 кг. Сьогодні вже психанула, купила протеїновий коктейль у магазині спортивного харчування. Подруга каже, що набрати вагу не допоможе, максимум дефіцит білка прибере, якщо він є.
Як стати товстенькою та гладенькою?
Ответ дляФрекен бок
Здравствуйте, у меня ситуация один в один как у автора: с детства не то чтобы дефицит веса, но тонкая кость, худенькая, не набираю совсем, быстро устаю, мерзну. Сейчас мне чуть больше чем автору, а вес на месте 49-50, при росте 170. А так хочется набрать килограмм 5 хотя бы..
Вы делали узи органов брюшной полости?
Фрекен бок• 23 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Вы делали узи органов брюшной полости?
Да, есть дискинезия желчных протоков. Пью желчегонные периодически, чай гепатофит.
Ответ дляФрекен бок
Это может быть как причиной так и следствием недостатка мышечной массы, в любом случае это порочный круг.
Поэтому стимулировать желчеотток обязательно не периодически а постоянно минимум год.
Горячая вода перед едой и на ночь, животные жиры с каждым приемом пищи.
Следует сдать анализы: панель ЩЖ, панель анемии, развернутую биохимию, кортизол
Фрекен бок• 23 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Спасибо! Очень ценная информация для меня🙏