успокойте_Меня• 22 ноября 2022
штраф в европе
Вас штрафовали по случайности или не знанию в какой либо из стран европы, если да, то за что?
Кыся-брыся• 22 ноября 2022
Чуть не получила штраф за проезд в Германии 60 евро, за то, что взяла билет не со станции, где заканчивался мой проездной за 100 евро, а со следующей.
Кривая спроса• 22 ноября 2022
А комусь взагалі приходили штрафи за перевищення? Я в Польщі думаю теж потрапила на фото, але де їх шукати і чекати уявлення не маю
Морская свинка• 22 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Вас что пожалели?
Кыся-брыся• 22 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Вас что пожалели?
Да, когда я показала проездной. Человека с двумя билетами как-то странно штрафовать.Но вообще, за одну станцию легко оштрафуют.
Кыся-брыся• 22 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Вас что пожалели?
Мне приходится каждый раз доплачивать 3,70 за три станции, я взяла билет за 2,25 за две. Не дождусь уже когда введут проездной за 49 поо всей Германии, чтобы этот маразм закончился.
Диверсификация• 22 ноября 2022
Покурила в неположенном месте в Чехии - штраф 200 kč (8€). Заехала на бордюр колесом в той же Чехии- штраф 500 kč (20€). Запарковалась на площади на месте для сотрудников ( места больше не было, да и не досмотрела)- заблокировали колесо, штраф 200 kč (8€).
Раз одела не бу• 22 ноября 2022
Ответ дляGleva
А що, у них не можна купити квиток? Тільки штраф? Це потяг?
В залежності від виду потяга, там їх міліон до неба видів.
Я попросила купити мені квиток знайому німкеню, так навіть вона переплутала :)))) але випадково це з´ясувалося за 5 хв до поїздки і я встигла добігти до потрібного мені потяга :)))
СпайдерВумен• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Та от і я думаю: куди воно прийде? Номери українські, машину я ніде не реєструвала..
Почемучечка• 22 ноября 2022
За парковку на арендованной машине. Пытались списать с карты, когда уже были дома, при чем в тупую. Муж связывался с агентством, где брали машину, они прислали протокол.
Почемучечка• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Тоже попали на фото. При выезде спрашивали у пограничников, что нам за это будет. Сказали, что не было аварии, в базах никаких данных у них нет, значит ничего не будет.
Ответ дляРаз одела не бу
В Бельгії в потягах можна купити квиток у провідників/перевіряючих. Хоча читала і про штрафи. Чому так вибірково, не знаю
Кривая спроса• 22 ноября 2022
Ответ дляПочемучечка
Дякую, бо вже дуже хвилювалася.
Кыся-брыся• 22 ноября 2022
Ответ дляGleva
Нет у нас такого. Только штраф можно в поезде получить. По идее я вообще должна выйти за три станции и купить билет в автомате. Потому что я не могу купить его на территории другой транспортной компании. Но я покупаю онлайн в приложении.
КликОЛЬКА• 22 ноября 2022
Ответ дляO-Yumi
За нарушение правил парковки
Очень рада вас видеть, милая девушка! Всегда с удовольствием читала ваши блоги. Жизнь разбросала многих из нас по миру, мы теперь вынужденные путешественники)(
Раз одела не бу• 22 ноября 2022
Ответ дляGleva
В більшості Німецьких теж, але не у всіх
Бесконечность-не предел• 22 ноября 2022
В Португалии. Дважды за нарушение правил парковки. Каждый штраф по 60 евро. Оплатили.
Первый раз не знали, второй раз затупили.
Ответ дляGleva
А якщо не секрет, яку країну обрали, щоб уберегтися від війни, враховуючи ваш досвід мандрівника?
Я не виїжджала, залишалася у Харкові. Старша донька з дітьми була три місяці у Нідерландах, та у травні повернулася, бо не захотіла там бути без чоловіка. Зараз діти у Львові. Але багато друзів виїхало, найбільше у Німеччину та Іспанію
успокойте_Меня
• 22 ноября 2022
меня тоже в ницце когда то на 40 евро оштрафовали, причём я читала правила, но зашла в автобус, поспав 2 часа, пробила билет, а он не пробился и пошла села себе, думаю надо в след раз основательней готовиться)
Ответ дляO-Yumi
Ого, навіть в Харкові лишилися, бережіть себе
Зарядка для хачапури• 04 декабря 2022
Ответ дляGleva
На знайому склали протокол за неправильний перехід залізного переїзду. Скільки штрафу не знаю, бо тільки протокол прислали
2000 злотых. Сегодня я попала на такую огромную сумму. Почти вся моя месячная зарплата. Реву...
Ехала с работы, очень хотела в туалет. Вместе со мной перебегало 5 человек. Попала, я.
успокойте_Меня
• 14 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
это через железную дорогу?
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
это через железную дорогу?
Да. Шла с работы, закрылся перед носом и я решила быстро перебежать. Живём возле этого переезда. Обходить его очень далеко. Так и мучаются люди каждый день, опаздывая в школы, на работы и тд. Все для людей. И штрафы зверские просто.