Милашка-оторвашка• 22 ноября 2022

Офіціант. Я придираюсь?

Маю улюблену кав´ярню. Нещодавно на роботу прийшла нова дівчинка, бариста-офіціант. Люблю ходити вранці, коли мало людей. Коли не прийду- сидить за столиком для відвідувачем (ще й часто саме той, за який я завжди сідаю 😁). Бачить клієнтів, встає, хутко іде на своє робоче місце. Не знаю, чому, але мене це якось дратує. Є враження, що я завадила її відпочинку. Чому не знаходитись на роботі на своєму робочому місці?
Розумію, що це дрібниці, тема просто потеревенити.
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
А чому власник не ставить їм там стільчик?
Почему не ставит стул или кресло. Потому что работник будет сидеть в телефоне, а работник должен все 8 часов работать. Не знаю сферу деятельности маленьких кофеен, но подозреваю, что бариста должен натирать стойку, кофемашины, чашки и ложки перетереть, зал мыть, столики и т.д.
неплохо, если б он с флаерами ещё пробегал перед кофейней в костюме клоуна, и зазывал клиентов 🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Не мнительная, а синдром царевны. Откуда у людей столко пафоса, хз. Стульчак почему не ставят за стойкой, как посмела официантка сесть за столик....
Забитые, несчастные люди самоутверждаются за счет обслуживающего персонала.

Видно, автору это нужно.
Белая котичка• 22 ноября 2022
Я вспомнила эпизод давний)
Когда-то давно, когда ещё в киосках продавали растворимый кофе, передо мной мужчина покупал стаканчик кофе и начал высказывать претензии девочке продавцу, что она неправильно размешивает кофе, нужно по часовой стрелке, а она против часовой и что-то там негативное с энергией происходит. Я так заржала, что мужик смутился и таки забрал неправильный кофе
автор Милашка-оторвашка • 22 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Про зазивання - зайве. Зал та столики має прибирати прибиральниця. Решта - правильно.
Белая котичка• 22 ноября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
дякувати, дефіциту кав*ярень нема, на кожному кутку десяток.
В нас біля парку 10 кіосків з кавою-тістечками, 8 кукурікають, до 2 кіосків черги.
Очередь означает что в тех кофейнях кофе более вкусный, вот и вся разгадка
Летала_НаМетле• 22 ноября 2022
Не клиент,а рвотный порошок
Мания-Величия• 22 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего

Видно, автору это нужно.
Та да, по ее коментам видно. Зашуганая дама возомнила себя царицей.

Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляПироженкА
В мене вдома завжди було враження, що я заважаю - касиркам незручними купюрами, офiцiантам питаннями по меню, продавчиням вiдмовою купувати те, що нав´язують.
Зараз за кордоном, то сервiс непомiтний i культурний. Бувають винятки, але мало.
Просто заграницей сфера обслуживания не работает за двоих работников. В Украине требуют совмещать должность и меджера по продажам и смс и уборщицы.
Ну намоет человек офис и туалет, а потом запыханый бежит отвечать на письма или звонка клиентов.
Заграницей меньше людей обслуживают в день - нагрузка меньше и нет выгорания, обязанности разделены и не навешивают на продавца мойку унитазов.
ПироженкА• 22 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так утро ж! Вы первый Клиент.

Все протерто до блеска, натёрто, отполировано, сверкает.

Вам так нужно, чтоб девочка натирала уже натертые ложечки? От этого вы станете счастливее?
Я_не_аноним_100%• 22 ноября 2022
Был у меня когда-то случай ... Работала я главбухом в фирме , торгующей телефонами . Пришла в магазин как-то дама телефончик выбрать . Час выносила мозги всем в торговом зале ( то витрины не так расставлены , то пол недостаточно чистый ) , а под конец ввалилась ко мне в кабинет и начала меня отчитывать , почему это у меня окно плохо помыто . Таких матов никогда не слышал даже наш водитель . Летела тетка со второй космической скоростью из магазина и с тех пор обходила его десятой дорогой .
Очень мне автор эту мадаму напоминает .
Барышня кисельная!• 22 ноября 2022
У молодості працювала у роздрібній мережі, це дуже важко 12-14 годин на ногах. Не бачу нічого страшного, що у відсутності відвідувачів, співробітник посидить за столиком. Важка праця . Заходжу іноді зараз у нас у Запоріжжі в кав´ярні, дуже холодно, співробітники працюють по одному, вона ж обслуговує та миє посуд . витирає столи. 12 годин у таких умовах - дуже важко. Головне – не ігнорує покупців, коли заходять. А якщо ще й усміхнеться як постійному клієнту, і запитає, вам як завжди.. не бачу проблеми
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы как с луны ? Какая уборщица в кафе? Это все делают или официанты или бариста.
Кто ещё будет держать уборщицу, чтоб приходила вечером 20 м. полов мыла?

Если интересно, поспрашивай к что входит в обязанности у этой девочки. Только скажите, что мол племянница хочет устроиться - стоит ли идти и есть ли подводные камни?
Сильно удивитесь условиям труда, количеству часов и зп
Я_не_аноним_100%• 22 ноября 2022
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
Ответ дляУх_ты_какая_я

Так впевнено пишете 😄
Я Вам кажу, що у них прибирає прибиральниця
буреЛОМКА• 22 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
Не, просто протівні клієнти люблять нести гроші туди, де їм радіі, де комфортно, де приємна атмосфера, баріста.

Дивіться, я ніде не сказала що ви чи ваша кавярня погана, лише написала що Я ОСОБИСТО не люблю запах курева. Ви ж зробили заочно висновки про мене, поставили тавро ’противна’ і вигнали (умовно) з кафе. То в кому проблема, до кого питання?
Як писалавище, дефіциту кавярень нема, я б сказала пропозиція перевищує попит. Клієнти проголосують ’’ногами’ та грошима.
Астановитесь• 22 ноября 2022
Причина в том,что у вас в голове всё по шаблонам : официант только за барной стойкой, ходить только строем и т.д. и вот вы встретились с человеком,который имеет немного более свободное мышление и у вас подгорело.
Ну либо она моложе вас и симпатичнее
Я работала в коллективе где бабам было 40+ ,а мне на тот момент 21 ,ох как же у некоторых подгорало,когда мужчины на 8 марта дарили мне цветы или шоколад.Такое тоже имеет место быть, вам нужно показаться в себе,автор.
Белая котичка• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так впевнено пишете 😄
Вы живёте в том кафе, что ли?
Прямо все подробности о работе знаете
Я_не_аноним_100%• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так впевнено пишете 😄
Вы настолько в курсе того , что происходит в этой кофейне ...

Белая котичка• 22 ноября 2022
Ответ длябуреЛОМКА

Я вас выгоняла из кафе?
Либо я была не при памяти, либо вы меня с кем-то путаете
буреЛОМКА• 22 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
Я вас выгоняла из кафе?
у вас не лише памяті нема запамятати свої ж слова і коментарі, а й ще прочитати і зрозуміти ремарку ’умовно’
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
Или быстрее обслуживают клиента. Клиентов прибывает все больше вот и очередь.

Это я такая глупая, что работая кассиром, умудрилась перетянуть всех клиентов с соседнего магазина к себе. Раньше за углом очередь стояла, потом постепенно все к нам переметнулись. Если за минуту я обслуживала одного или двух клиентов - специально смотрела на выписки по транзакциям.
В итоге количество клиентов выросло со 150 (как я пришла) до 300 примерно за год. Потом в коронавирус магазин конкурентов обанкротился. И количество клиентов выросло до 400
И за 7 часов 30 мин моего рабочего времени за кассой я была как робот. Это примерно каждую минуту клиент стоя на ногах.
Я их уже просто ненавидела. Как только появилась возможность менять работодателя и не менять карту побыта - ушла и до сих пор вспоминаю как страшный сон в моей жизни.
Ответ дляБелая котичка
Вы живёте в том кафе, что ли?
Прямо все подробности о работе знаете
Снідаю там часто. Знаєте, важко не помітити прибиральницю
Белая котичка• 22 ноября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ремарку условно я понимаю, свои посты я прекрасно помню. А с вами что-то не то, похоже)
Вы мне приписываете не мои слова
Голубец• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Нова. Власник ще не встиг оцінити. На місці не знаходиться.
Зате ви вже все встигли)
Dani777• 22 ноября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Работа скотская, клиенты каждый со своей придурью.
Платят 3 копейки зп, а хозяин и сами клиенты требуют обслуживания vip особ.

Ну это вся сфера услуг страдает. Работник сидит на фиксированной ставке , а хозяин все время от него требует огромной ’ любви в глазах’ к клиентам, как будто это бизнес самого работника.

А клиенты наёмного работника бесят, так как ему и так заплатят зп.
Я когда работала наемной, мне было пос..ть на клиентов: есть они или нет, прийдут завтра или нет меня не волновало совершенно. Согласно моей концепции они могли не приходить совсем. Это б никак не отразилось на моей зп совершенно.

Когда работала сама на себя, каждого клиента облизывала с ног до головы и была заинтересована в том, чтоб довольный клиент вернулся сам и порекомендовал знакомым.
Честно говоря, странная позиция.. Тут уже или работать хорошо или вообще не работать и неважно наемный ты или нет.
Еще многие считают, что зп им платят просто чтоб платить.. нет, зп еще нужно отработать!
Ух_ты_какая_я• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
А может у вас фото как выглядит внутри есть ?
Это кафе или кофейня ?

Если кафе, то скорее всего моет полы все посудомощица.
Я_не_аноним_100%• 22 ноября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
А уборщица вас не раздражает ? А то такая важная пани завтракает , а она шваброй машет .
Рожайтретьего• 22 ноября 2022
Ответ дляDani777
Знаете, что нужно делать на работе, если зарплата 3 копейки?
Ничего! И даже немножко вредить.

Если жлоб не платит людям достойну зарплату, то его бизнес разваливается. Это закон.
Shipowner• 22 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
Речь о раннем утре. Не должно быть оркестров)
Рассвет? Понимаю) но блин))
А вдруг снегоуборочная техника, а летом пронзительный вопль птицы?
Подвал?😅