Вот Она Я• 22 ноября 2022

Ребёнок вырос и отделился. Как перестроить жизнь?

Нам с мужем по 45. Дочке 17, заканчивает школу, готовится уехать учиться за границу. Так сложилось, что вся жизнь была выстроена вокруг неё, у нас не было помощи ни от кого, и все планы строили втроём. И сейчас я понимаю, что через полгода она уедет... муж хороший, отношения у нас отличные, но все равно страшно. Как и чем жить дальше? Накрывает ещё и кризис среднего возраста, понимаю, что все лучшее уже позади. Всё обострилось с войной, до войны я вообще была счастлива, реально я сейчас живу лучше, чем лет 10 назад. А тут рухнули все планы в одночасье, понимаешь, какое все хрупкое и быстротечное. С подругами жизнь тоже разбросала, наверное уже не всех увижу- одна в Канаду уехала, там и останется, одна в Германию, не факт, что вернётся. А в таком возрасте новых друзей находить сложно... Любим с мужем горы, походы,рыбалку, активный отдых, но раньше это все было в компании, которой сейчас уже нет. Все сразу навалилось и не понимаю, как выйти из этого состояния депрессии... если что, кот и собака уже есть, так что животных не предлагать)
Подмигашка• 22 ноября 2022
Когда я сообразила, что дети вот-вот вырастут (15 и 16), а я заскучаю, захотела еще детей) Теперь я снова мама садиковского мальчишки, все сначала, кайфую.

талый снег• 22 ноября 2022
Божечки, в жизни столько интересного! Странные люди...
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, не шкодуєте, що не народили більше дитину? Може було питання, я все не читала
Очень хотели изначально, не получилось по состоянию здоровья.
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
А во сколько лет Вы родили младшего?
Подмигашка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
А во сколько лет Вы родили младшего?
Я не рожала, у меня все приемные. Старшим почти 17 и вот-вот 18, младшему скоро 5, дома с 4 лет. Мне 44.
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Если честно, думаем в эту сторону. Взять под опеку или усыновить девочку 5-7 лет.
ЖонДуан• 22 ноября 2022
Автор я вас дуже розумію . Теж маю одну доньку . Ми з чоловіком живемо тільки нею і її інтересами. Зараз їй 12 років . Мені 35 чоловікові 42 роки. І я інколи теж ловлю себе на думці . Як далі буде коли вона поїде на навчання. А ми залишимося самі(
Н@Диете• 22 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Боже. Ви героїня
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Ну надолго уехать в отпуск - даже на неделю. Одну ее не хотели так надолго оставлять. Это еще в 15-16.
))уже можете оставить? А какие еще примери? Вы же написали Вся жизнь выстроина вокруг неё

НаливайКа• 22 ноября 2022
привыкните, не паникуйте раньше времени, найдите новые увлечения, йога, спорт, рисование, что угодно
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну забрать с курсов три раза в неделю (это в этом году, поздно заканчивается, комендантский час). До прошлого года включительно был спорт с тренировками 4 раза в неделю, выездом на соревнования в другие города. Питание под нее - она многое не любит, готовила с учетом ее интересов. С утра завезти в школу по дороге на работу- она в хорошем лицее, но далеко от дома. Назад уже сама едет.
Подмигашка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Этот путь тернист, но и радостей много. Пообдумывайте, поинтересуйтесь. Можно документы-курсы. А там либо другие интересы найдутся, либо найдете свою девочку.
Подмигашка• 22 ноября 2022
Ответ дляН@Диете
Боже. Ви героїня
Та не) Мне нравится с мальчишками возиться. Да и если бы не младший, не знаю, где и в каком настроении мы бы сейчас были... Теперь еще одного хочу, в пару младшему, чтобы росли вместе, как старшие. Но пока не могу, мы не в Украине.
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
)) не обижайтесь, вы слишком гиперболизируете обычные бытовые вопросы, завести по дороге в школу это не вся жизнь под нее, вы перестанете работать потому что не нужно возить? Туда же завести куда то или забрать, это не вся жизнь вокруг нее и точно странно завозы ставить в свои интресы, интресы это спорт и хобби. Заведите собаку, я без стеба, если у вас основные интресы были завозить ребёнка, то выгул собаки прекрасная альтернатива, а еще гарантия новых знакомств, собачники что мамы с детьми, сразу сходяться. А еще появиться ворох забот, не будет время грустить, но берите спокойную породу, если оба работаете, мопса например.
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Собака есть, и кот есть.
Н@Диете• 22 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
А я по дівчаткам, подобається з ними, в оточені одні вони, немає з чим порівнювати)) Хоча немаю досвіду з хлопчиками, думаю і з ними знайшла спільну мову. Теж думаю про ще раз усиновлення, але у такому разі нам потрібен ще і татко
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Год назад сотрудница с мужем усыновили 8 летнего мальчика. Им по 52 года, своих детей нет. Глядя на них, тоже стала задумываться об этом, даже с дочкой советовались, она поддержала) начали узнавать потихоньку, тут война ... сейчас опять возвращаемся к этим мыслям.
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Собака есть, и кот есть.
Ну и супер, идите на собачьи площадки за новыми знакомствами, это же такое поле развернутся, хочешь йога, хочешь китайский, хочешь пельмени хочешь бутики
Подмигашка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Все возможно.

Подмигашка• 22 ноября 2022
Ответ дляН@Диете
Татко - то дуже бажана опція. Але не обов’язкова, можна і без нього. Хоч удвох і краще, звісно.
Н@Диете• 22 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Двох і більше дітей тільки з татом. Не знаю як хто, але я особисто фізично не зможу, фінансово так, хоч трьох, але дітям все ж потрібні двоє батьків.
Подмигашка• 22 ноября 2022
Ответ дляН@Диете
А скільки вашій доньці?
Одна мама краще, ніж дитячий будинок. Але двоє батьків ще краще, так.
Н@Диете• 22 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
А скільки вашій доньці?
3.4
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не поверите - собака не любит других собак. Если ее не трогать - просто стоит, но сама интерес не проявляет. Если к ней подходят поиграть - прогоняет. Нас все собачники знают и обходят стороной) списываем на тяжёлое детство - собаку подобрали через соц сети во взрослом возрасте. С котом нормально существует, а других собак не любит.
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Верю, у моей колеги такая собака, с боем забрала у разведенцев, она жила в клетке, вообще не гуляла, цверг, ей кидали не размороженое мясо, все хотели щенят, а у нее были выкидиши, дожали, она родила и моя колега забрала беззубый дрожащий комочек. Но с ее слов общаться с собачниками ей это не мешает, она в одном уголке, остальные собаки бегают в другом. Вам нужно найти какое-то занятие по душе, что бы мысли отвлечь и знакомых новых завести.
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
И свои интересы тоже есть - это и дача, и рыбалка, и грибы, домашние растения, путешествия, театры, боулинг. Сейчас еще английский начала учить, для работы нужен. На выходных нас редко вообще можно дома застать. Но до этого года все это делали чаще всего втроем или еще плюс друзья)
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Так, я перестаю понимать суть темыу вас прекрасная насыщенная жизнь, отсутствие ребёнка никак на это не скажется. Конечно печально когда ты не можешь поцеловать ребёнка на ночь, но с другой стороны вы выростили человека который способен самостоятельно жить, это дорого стоит, печаль пройдет со временем, держитесь. В современном мире есть скайп и телеграмм, уже хорошо, будете общаться, еще ценее будут встречи
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вообще наверное проблема в том, что у меня слишком много энергии, и я теперь не знаю, куда ее направить)
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Учиться? Я вот поступила в 40 лет опять в Вуз, жаль только что онлайн, но так прикольно молодеж, пары, задания, правда оказалось что сложно с работой и спортом стало, зато время все занято)) еще можно участвовать в собачьих выставках, по моему есть для дилетантов, там тоже тусовка интересная, волонтерить еще можно если вы в Киеве то тут такая кача интересных проектов, моя подружка ландшафтный дизайнер волонтерила в команде которая занимаеться благоустройством города, забыла как называется эта команда, они известные, возможно из за войны , конечно много чего закрылось
автор Вот Она Я • 22 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Наверное привыкнем, просто сложно осознать это все, что дочка уже настолько взрослая. При этом я научила ее учиться- не сидела с ней за уроками, она всегда училась сама, отличница с тоже насыщенной своей жизнью. А теперь совсем от нас отделяется) это очень непривычно и пугает, как все будет без нее.