Домовенок Кузя• 22 ноября 2022
Девочки, которые хотят в Англию беженцами
Психология у хостов такая, что вы никак не защищены от их психов. Даже если вас приютили, вас могут выгнать на следующий день, а могут оклеветать что вы что-то украли или побили хостов (знаю случай, где аж полицию вызывали, а украинцы ночевали на улице, потому что денег на гостиницу не было а кансил был закрыт на выходные).
Вы можете обратиться за помощью в кансил, но он может вас футболить или поселить в хостел с наркоманами и опасными личностями. Потому что так просто жилье не дают.
Пособия не хватит на снятие жилья.
Жилье найти - ахтунг. Если у вас ребёнок, обязательно 2 спальни - однокомнатную не получится. Если есть еще взрослые, еще сложнее.
На аренду нужен или гарантор, или 6 месяцев вперед (а это 6 000 фунтов минимум) и то не всегда сдают. Некоторым везет и без этого, но это скорее исключения.
Проезд - 2 фунта, казалось бы. Но 2 фунта туда, 2 назад - на учебу люди тратят на проезд 700 грн туда обратно. Это только один день.
Опять таки, вы никак не защищены от психологических заскоков, есть случаи где в полиции не смогли помочь украинкам, даже когда они находили скрытую видеосьемку
Мамы с детками, попробуйте лучше Германию, Болгарию, что угодно, но лучше не рискуйте. Без детей будет проще, конечно, но вот с детьми - полный попадос.
Особенно если нужнл срочно вернуться - посмотрите, сколько стоит самолет.
В общем, без денег тут делать нечего, с детками особенно. Лучше в Германию, мое мнение. Надеюсь, кому-то помогла хоть немного расставить все точки над i
Пособия не хватит на снятие жилья.
КонхфЭдкаТузик• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Все мои знакомые живут в отелях бесплатно, и питание тоже бесплатно
Мы тоже прожили 4 месяца, а потом у отеля начались заскоки - обед убрали ладно, но когда и завтрак убрали, а в номере готовить нельзя, то как бы...
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
я тоже раньше ванну дома принимала 1 раз в неделю-две,
потом переехали в квартиру только с душем.
Год пожили, с начала войны поехали в село, там особо ни душа - ни ванны,
так что я шиканула, приняла 1 раз ванну в Англии за последних 2 года
Я без ванны не могу, надо хоть раз в неделю по-любому))
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот ответ почему
’The government is providing funding at a rate of £10,500 per person to councils to enable them to provide support to families to rebuild their lives and fully integrate into communities.’ -
З цієї суми фінансуються усі (!!) витрати на допомогу українцям, від перевірки спонсорів до курсів англійської, додаткового навантаження на школи і на систему житлової допомоги. Місцеві ради вправі самі вирішувати яким чином краще використати ці гроші для допомоги українцям.
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я в прошлом году ванну приняла, когда в селе сделали ее и провели воду) Обмыла так сказать) И все, с тех пор душ. Хотя ванну обожаю просто жесть, когда была возможность, кисла там по несколько раз в день бывало.
да, мы с вами друг друга поняли ))
Ответ дляЛюблю Украину
Многим некуда возвращаться. Та девушка из окупации, например( На съем в Украине деньги тоже нужны, куда деть ребенка если муж в ЗСУ или если мать-одиночка? Риторический вопрос( Поэтому и терпят и надеятся закрепиться
Чоловік в зсу - щонайменше 44 тисяч заробляє
Блинчик Мой• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
я тоже своим предложила, потому как неудобно как-то. Надо иди положить на тумбу 100ф или сколько - не знаю даже.
В комнате мерзнем реально(
на ночь не включают.
Несколько раз включали за последние дни днем на пару часов.
не знаю, повлияет ли это на что-то или нет. Если бы точно знала, что после моих 100 ф. тоже не будут включать на ночь батареи, то не ложила бы
В комнате мерзнем реально(
на ночь не включают.
Мне в 110ф обошлось все электричество в 2-х комн квартире за сентябрь- октябрь. Бойлер, посудомойка, стиралка с сушкой. Сюда же попала неделя отопления.
Гидроусилитель руля• 22 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Англія дуже різна: комусь заходит на ура й хочуть залишатися тут, а деякі тільки й мріють про те, щоб якомога швидше повернутися. Тут всі усміхаються нібито один одному, а насправді... Величезний плюс для мене - це англійські школи. Такої мовною практики з жодним репетиром мої б діти не отримали. Своїм хостам я ще доплачую 200 фунтів, оскільки комуніальні послуги дорогі
ви мабуть із ЗУ або ЦУ, якщо головний плюс для вас англійска для дітей та ні слова, що немає де жити)
тобто ваша англійська вам виходить 200 фунтів+часи працювати там чи ви не працюєте? якщо так, то це ще 2000 фунтів мін заради англійської)))
тобто 96 тис грн у місяць)
ну дуже дорога ангійська
тобто 96 тис грн у місяць)
ну дуже дорога ангійська
Україна наше все• 22 ноября 2022
Для меня самый большой минус на сегодня это оторванная молодеж, мы в Лондоне, может подальше и дела обстоят лучше, но тут очень много криминала, подростки берегов не видят, могут спокойно пить курить в автобусе, вести себя вызывающе, орать скакать, толкнуть и случайно и специально и замечания сделать ты не имеешь права, меня очень пугает эта вседозволенность
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Да, меня тоже. Впервые поняла, зачем нужна машина. При мне тоже и курили, и дрались, еще и рыгали прям возле меня. Без машины тут страшно.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот я месяц назад купила машину и выдохнула, сына возила двумя автобусами в школу это треш
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Дорого, если не секрет? Тоже хочу, но меня сильно укачивает в них.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я свою отогнала в Украину продала, и купила тут за 13 тысяч 19 года , но и за 5000 можно купить неплохую, но пробег будет не маленький и страховка не дешевая, у меня гдето 2000 в год получилось , плюс такс роад 165 в год
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Спасибо большое за ответ! ♥️
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
фото
Жесть какая, я когда вижу девочек с накладными ресницами, обхожу их десятой дорогой, по моим наблюдениям с этими ресницами только неблагополучные ходят
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
У меня соседи в гостинице чуть не поубивали друг друга. А вообще, по закону, как можно уберечь себя от таких ненормальных?
Марфушечка душечка• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Вы в Восточном Лондоне живете?
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Никак, обращаться в полицию только а лучше бежать и не вмешиваться никуда, как делают тут все, никто на помощь не придёт, все на морозе даже если убивать тебя будут. Может видели, недавно на фейсбуке девочка писала, как на нее в парке толпа малолеток напала, сейчас поищу сделаю скрин
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы в Восточном Лондоне живете?
Нет, северо-запад , Норт Вест
Гидроусилитель руля• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Ужас(((
Приму в дар• 22 ноября 2022
да у нас тоже курят в автобусах( причем такие школьники или студенты.
Едят вечно и мусор оставляют.
Ноги кладут на сиденья и не только молодежь.
А автобусы классные, вообще транспорт общественный развит супер
Едят вечно и мусор оставляют.
КондуктЕр тролейбуса• 22 ноября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
тобто 96 тис грн у місяць)
ну дуже дорога ангійська
тобто 96 тис грн у місяць)
ну дуже дорога ангійська
Ви помиляєтеся, я з Миколаєва. І буду повертатися, як тільки дадуть нормальну воду, оскільки зараз (це тиждень-два) там стало більш-менш нормально. Просто я сказали про той плюс, що я для себе бачу. Про те, що мої діти знаходять в безпеці - це само собою, просто про це я не пишу, оскільки по-іншому я би не виїхала. Мій рівень життя й умови, у яких я жила, набагато кращі в Україні, але ще місяць тому я вважала, що в неї немає вже ні квартир, ні будинку.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
Едят вечно и мусор оставляют.
Хорошо, если просто вейп курят, а не траву
Ответ дляЛюблю Украину
Да, я в Англии сейчас, истории подобные знаю. Одна мама с ребенком несколько месяцев в гостинице живут, их спонсор оклеветала.
Мне вроде бы повезло, но сидим без отопления, в комнате 15 градусов и падает. Не хотят включать, экономят, хотя деньги есть + я давала на коммуналку + выплаты от государства.
У англичан есть одна особенность - гладко стелят, да жестко спать. Обещают золотые горы, хотя и не просишь, а по факту все печально.
Ті виплати від держави - подяка за те, що прийняли українців, а не на комунальні послуги.
’Печально’ далеко не у всіх.
Поїхали люди з тваринами, і вже наступні 6 міс живуть зі спонсорами, все влаштовує.
’Печально’ далеко не у всіх.
Ду да ду да ду• 22 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, Вы лично многих знаете кто с такой ’плохой’ Англии вернулись? Я никого. Все так плохо-но никто в Украину не возращается. И да, без денег в Англию и Канаду никто не едет-бесплатного проезда нет, да и оформления документов. У здравомыслящего человека есть и на дорогу назад и на неделю хоть запаса денег.
Знаю. Одна вернулась в освобожденный Изюм. Видимо, так в Лондоне хорошо.
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
все очень сильно зависит от района. Северо-восток, восток и особенно юг Лондона не самые лучшие места для жизни.
Проще жить в городках неподалеку, где много хороших школ и на выходных кататься в Лондон гулять за недорого. Удовольствия намного больше.
Самохвалова• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, мне сложновато привыкнуть. Зато тут секонды хорошие, прям раздолье. Хоть какая-то отдушина для меня, пока что не очень обеспеченного человека)
Ну так наш Эконом класс как раз из Англии и везет свой товар. Все бренды знакомые - джордж, Спенсер, нью лук, топ шоп и тд