Домовенок Кузя• 22 ноября 2022
Девочки, которые хотят в Англию беженцами
Психология у хостов такая, что вы никак не защищены от их психов. Даже если вас приютили, вас могут выгнать на следующий день, а могут оклеветать что вы что-то украли или побили хостов (знаю случай, где аж полицию вызывали, а украинцы ночевали на улице, потому что денег на гостиницу не было а кансил был закрыт на выходные).
Вы можете обратиться за помощью в кансил, но он может вас футболить или поселить в хостел с наркоманами и опасными личностями. Потому что так просто жилье не дают.
Пособия не хватит на снятие жилья.
Жилье найти - ахтунг. Если у вас ребёнок, обязательно 2 спальни - однокомнатную не получится. Если есть еще взрослые, еще сложнее.
На аренду нужен или гарантор, или 6 месяцев вперед (а это 6 000 фунтов минимум) и то не всегда сдают. Некоторым везет и без этого, но это скорее исключения.
Проезд - 2 фунта, казалось бы. Но 2 фунта туда, 2 назад - на учебу люди тратят на проезд 700 грн туда обратно. Это только один день.
Опять таки, вы никак не защищены от психологических заскоков, есть случаи где в полиции не смогли помочь украинкам, даже когда они находили скрытую видеосьемку
Мамы с детками, попробуйте лучше Германию, Болгарию, что угодно, но лучше не рискуйте. Без детей будет проще, конечно, но вот с детьми - полный попадос.
Особенно если нужнл срочно вернуться - посмотрите, сколько стоит самолет.
В общем, без денег тут делать нечего, с детками особенно. Лучше в Германию, мое мнение. Надеюсь, кому-то помогла хоть немного расставить все точки над i
Пособия не хватит на снятие жилья.
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляanitey
под скажите как найти секонд в Лондоне, сестра там говорит не видела
Тоже интересно название секендов?автор,я нашла только трейд и Ред кросс..
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Жесть какая, я когда вижу девочек с накладными ресницами, обхожу их десятой дорогой, по моим наблюдениям с этими ресницами только неблагополучные ходят
)))
Лично я крайне редко вижу в Лондоне не то что с ресницами ,а с маникюром вообще
В автобусах рвгачка ,остатки еды ,фантики , сегодня одна девушка впереди меня спокойно пила алкоголь с горла и заебала какой-то фигнёй по цвету как кора с дерева .
Бездомные с тряпками сидят просто на улице ,на земле .в общем город контрастов ...
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
они просто не парятся.
да, можно обувь с закрытыми носками, удобную, черного цвета.
Я малому брала адидас черные летом, сейчас перешли в черные Columbia. многие ходят в обычных школьных туфлях, никто не заморачивается.
Ну о чем вы говорите.какте не парятся?девочка в юбочке и туфельках с голыми ногами в плюс 8 это норм?никого не парит что это циститы и тд...проблемы по денски .чего далеко ходить ,наши родственники тоже так своего ребенка закаляют ,он бедный с температур не вылазит ,все время болеет ,ноги голые ,в одной свечке даже без носков ,сопли рекой , температура шпарит а мама Нурофен даёт ,он в сад золи пару раз в месяц ,и сама удивляется чего так часто болееи.даже муж потрогал ноги племянницы и был в шоке ,говорит матери ее -надень носки ,но куда там ,они сами знают как надо.я в шоке в общем
Україна наше все• 23 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
)))
Конечно не видите, вы ж тут пару неделю всего , так хотели сюда, зад рвали, что родственники дитю школу не ищут возмущались, десять тем писали как жильё арендовать, вам писали, что дорого очень, теперь плюетесь и домой рветесь
Царевна_несушка• 23 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
Да ну парки.подовина все огорожено заборами ,иди только и смотри ,не потрогать ,ничего ,а дойти до этого парка ещё нужно ..суета страшная .зашла сегодня в пост офис ,народу человек 30 и это мой третий заход ,везде большие очереди .да ,зелени много ,да климат мягкий ,но минусов для меня в этой стране гораздо больше...
Да ладно))
Ричмонд парк
Малый еще умудрился начать кормить оленей морковкой, они к нам на радостях пошли ближе, я сына в руки и драпать) но я боюсь крупных животных вблизи)
Ричмонд парк
Царевна_несушка• 23 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
здесь это не называю секонды, называют charity shops и их нереально много, вот прямо очень.
На одежду я там ни разу не смотрела (я минималист в плане одежды и мне вполне хватает какой-то базы из M&S и benetton, ну вот куртку длинную себе купила недавно в супердрай, оч довольна)
Но вот мне всегда любопытно заходить в черити шопс в разных городках, в которых бываем, там часто попадается оч красивая посуда, когда переедем в свой дом, я хочу составить базовую посуду для семьи именно оттуда, там иногда бывает royal worchester фарфор буквально за три копейки, да и других фарфоровых домов (старое производство, то, что уже не выпускают)
Царевна_несушка• 23 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
Красота в глазах смотрящего, но и очень сильно зависит от того, в каком районе города вы живете и в какую школу пойдет ваш ребенок. Очень сильно.
Можно жить, например, в Maidenhead, St Albans, Kingston upon Thames, Cambridge и ездить гулять в Лондон по цене чуть дороже, чем если жить в Лондоне. Кстати, по времени добираться будет не дольше, чем например, доехать до Ричмонд парка из самого центра Лондона :) 30-50 минут
При этом это будет лучшее жилье и школы лучше + не будет такого изобилия цветного населения, если оно вас так сильно пугает. Хотя смысл не в черных и индусах, среди них огромное количество прекрасных людей + многие из них англичане в третьем и далее поколениях, проблема в маргиналах, которые традиционно скапливаются в определенных районах. Да, в благополучных районах их тоже можно найти (впрочем, как и у нас), но их там намного меньше.
Царевна_несушка• 23 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
А как вы так вычислили? Я помню единственную девушку в многочисленных темах, у которой парень какой-то рабочей специальности и они непременно хотели жить в Лондоне. Вы про нее?
Царевна_несушка• 23 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
кстати. Съездите в субботу на Portobello Road, там по выходным работает огромнейший рынок винтажной одежды и часто можно купить что-то не очень дорогое. Когда у сына было задание в школе одеться в стиле Британии 60-х годов, я туда ездила, там ооочень большой выбор разной одежды б.у. В вс он вроде закрыт, я была там в субботу. Ну и вообще просто любопытно там побродить, это нереальное чувство, эти баки со старинными шляпками английских леди, и тд и тп) Но и обычной б.у.шной одежды там тоже много.
Україна наше все• 23 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Видимо да, муж сварщик чтоли , ник love love какой-то
Україна наше все• 23 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
Читала вчера, что в Праймарке на оксфорд стрит открыли отдел типа секонда брендовых вещей, за 20£ можно крутые шмотки купить
Царевна_несушка• 23 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
да-да, я ее имела в виду) У вас хорошая память)
Україна наше все• 23 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Потому что триста раз ей писала, что дорого и квартиру они не арендуют, но то ее конечно дело, побывала повидала и домой
Люблю Украину• 23 ноября 2022
Я в небольшом городе на юге, здесь такого кошмара нет как в Лондоне (ездили туда на экскурсию). Довольно чисто, уютно, музеи, магазины, кафе - все есть. Работы меньше, конечно, чем в столице, но для жизни довольно комфортно. Аренда дешевле и мало цветного населения, если это кому-то важно. Может быть скучновато, но с детьми однозначно тут лучше, чем в Лондоне.
Царевна_несушка• 23 ноября 2022
Возможно, не совсем правильно выразилась в своем предыдущем посте, по поводу того, что можно жить Maidenhead, St Albans, Kingston upon Thames, Cambridge и ездить гулять в Лондон по цене чуть дороже, чем если жить в Лондоне.
Хороший дом там будет стоить дешевле дома в Лондоне. Традиционно нужно понимать, что в Лондоне допустим, за 2000 можно снять не самой большой площади дом, тогда как в пригороде это будет более красивый дом с большей площадью комнат.
еще момент, который нужно принимать во внимание, что с окраин Лондона зачастую добираться до центра дольше и неприятнее, чем из пригорода. Для нас это странно, потому что у нас нет такого развитого транспортного сообщения.
Плюс примерно за те же деньги, если мы говорим о выходных днях например, можно купить билет из пригорода туда-обратно + полный безлимит на общественный транспорт в Лондоне на день (метро, автобус, монорельс и тд), в то время как безлимит на день в Лондоне для метро, если вы живете на окраине, обойдется в 14.4 фунта в день.
Например,
Лондон (зоны 1-6 метро, то есть, самая окраина- центр) 14.4 фунта в день на проезд безлимит. Если вы катаетесь много с пн по вс (7 дней в неделю), это обойдется вам дешевле, £70.30 в неделю.
Для сравнения, Maidenhead
Maidenhead - Паддингтон за 30 минут и вы уже в центре Лондона, и за 12.7 фунтов в день у вас безлимитная тревелкарта на день, которая включает в себя проезд Maidenhead - Паддингтон и обратно + анлим метро, бус, монорельс и остальной общественный транспорт.
Например,
Для сравнения, Maidenhead
Україна наше все• 23 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А что за город? Родители мои у спонсоров в Йоркшире Олтон городок, тоже цветных практически нет, но и гимнастики нет, дочка занимается, для детей практически никаких занятий, а Лондоне с этим получше
Лика-прилипка• 23 ноября 2022
Ответ дляLJA
Чоловік в зсу - щонайменше 44 тисяч заробляє
Не правда
Люблю Украину• 23 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Портсмут, ещё есть Брайтон, Саусхемптон, Истборн, они все южные и не очень далеко от Лондона.
довольна Англией аки слон,с июля тут.
дети в восторге школе+продленка,все бесплатно.
я получаю UC 869+145 бенефиты.
Работаю 2.5 часа в день(з.п.около 450+кормят)
Живем в селе.
Уже онлайн вышла на В2,с января поступаю ,бесплатно в колледж)
трачу копейки)смеюсь,но,через год,от хостов,сьеду с хорошей суммой)
я получаю UC 869+145 бенефиты.
Живем в селе.