Домовенок Кузя• 22 ноября 2022

Девочки, которые хотят в Англию беженцами

Психология у хостов такая, что вы никак не защищены от их психов. Даже если вас приютили, вас могут выгнать на следующий день, а могут оклеветать что вы что-то украли или побили хостов (знаю случай, где аж полицию вызывали, а украинцы ночевали на улице, потому что денег на гостиницу не было а кансил был закрыт на выходные).

Вы можете обратиться за помощью в кансил, но он может вас футболить или поселить в хостел с наркоманами и опасными личностями. Потому что так просто жилье не дают.

Пособия не хватит на снятие жилья.

Жилье найти - ахтунг. Если у вас ребёнок, обязательно 2 спальни - однокомнатную не получится. Если есть еще взрослые, еще сложнее.

На аренду нужен или гарантор, или 6 месяцев вперед (а это 6 000 фунтов минимум) и то не всегда сдают. Некоторым везет и без этого, но это скорее исключения.

Проезд - 2 фунта, казалось бы. Но 2 фунта туда, 2 назад - на учебу люди тратят на проезд 700 грн туда обратно. Это только один день.

Опять таки, вы никак не защищены от психологических заскоков, есть случаи где в полиции не смогли помочь украинкам, даже когда они находили скрытую видеосьемку

Мамы с детками, попробуйте лучше Германию, Болгарию, что угодно, но лучше не рискуйте. Без детей будет проще, конечно, но вот с детьми - полный попадос.

Особенно если нужнл срочно вернуться - посмотрите, сколько стоит самолет.

В общем, без денег тут делать нечего, с детками особенно. Лучше в Германию, мое мнение. Надеюсь, кому-то помогла хоть немного расставить все точки над i
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Нет
не понятно по вашему ответу,
в Англию можно въехать только с визой или разрешением на въезд от спонсоров, еще по семейной.
Вы скорее всего говорите об Ирландии - расселили по отелям, потом ищут спонсоров
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Мне тоже повезло, я без детей, сняла комнату, но холодно, запах сырости, купила дуйчик и осушитель.

Оклеветали? Надеюсь, проблем с полицией не было?

Мне тоже не включают отопление, подмерзаю немного.
А как по поводу дуйчика договорились? Я боюсь даже спрашивать + неизвестно как электричество использование считать.
ДинамоКит• 22 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Знаю лично многих,кто вернулся из Англии в Украину либо в другую страну . Состою в группах Украинцы в Англии и полно таких историй как автор написала. особенно трудно тем, у кого в Украине было все.
Я в Англии 4 месяца, как только перестанут лететь ракеты-полечу домой, даже без чемоданов.
А я знаю таких кто сидел в Германии, сидели сидели, потом решили уехать в Канаду) прбыли там не долго, теперь ноют что обратно в Германию надо ехать, в Канаде тяжело очень и работать много надо)) наши беженцы такие беженцы)
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А никак. Я комнату снимаю, биллы включены. Если будут претензии, заплачу еще 100 фунтов и все. Тоже боюсь спрашивать, англичане очень… Эммм… экономные.
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Да, я в Англии сейчас, истории подобные знаю. Одна мама с ребенком несколько месяцев в гостинице живут, их спонсор оклеветала.
Мне вроде бы повезло, но сидим без отопления, в комнате 15 градусов и падает. Не хотят включать, экономят, хотя деньги есть + я давала на коммуналку + выплаты от государства.
У англичан есть одна особенность - гладко стелят, да жестко спать. Обещают золотые горы, хотя и не просишь, а по факту все печально.
так и есть, подтверждаю, нам тоже по переписке и телефонным разговорам обещали одно, получилось немного другое поначалу жуткая апатия даже была, не хотела начинать все документы оформлять.
Спасибо конечно огромное, что приютили, но зачем было раздавать обещания, а спустя пару месяцев забить на них? не понятно.
за коммуналку сами даете? сколько если не секрет? или они намекали?
ДинамоКит• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
не понятно по вашему ответу,
Нет не Ирландия
Англия, и в Уэльсе еще такая программа была, там государство выступает спонсором
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Нет не Ирландия
возможно Шотландия
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
Обещания - это не юридические документы, а просто пшик, зависящий от настроения, увы. Я знала что могут быть психи (ехала к довольно экстравагантным хостам) поэтому заранее подготовилась. Пришлось снимать гостиницу пару месяцев перед тем, как нашла комнату.
ДинамоКит• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
возможно Шотландия
Про Шотландию я ничего не знаю, пишу вам конкретно про Англию
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя

С полицией не было разборок, с кансилом были. Еду один раз забыла на столе, хост устроил истерику, что ее кот мог отравится и сказала, что она так постоянно делает
и она боится за жизнь своего котика. Пришли к ней на работу чтоб провести разбор полетов, записывали показания
И там еще куча всего было не менее идиотского, но менее эпичного.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Экономят, но при этом много еды и вещей выкидывают. Совсем другой менталитет, сложно привыкнуть
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
а от кого они получили разрешение на въезд?
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
И я прекрасно понимаю о чем идет речь. У меня такое ощущение, что помочь взялись какие-то в основном инфантильные, психически незрелые люди.
Ламзак_сдутый• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Капец какой-то. Просто пожелаю вам счастья и душевных сил)
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Да, мне сложновато привыкнуть. Зато тут секонды хорошие, прям раздолье. Хоть какая-то отдушина для меня, пока что не очень обеспеченного человека)
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
Государство выплатило 325 фунтов для оплаты счетов, отдала хосту. Договорились, что буду доплачивать когда отопление включат, до этого сказали, что не надо.
Гидроусилитель руля• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Боги ради чего люди такое унижение терпят???
Из-за ракет? Так полно мест в Украине где те ракеты не летают либо очень редко и стоит это таких нервов и унижения ЕЖЕДНЕВНО, молчу про риски если тот хост что-то подсыпит в отместку в еду или договорится с полицией в тюрьму забрать за воровство. Это надо совсем в Украине ничего не иметь чтоб соглашаться на ТАКОЕ. Пойму людей, потерявшхи жилье, прошедших оккупацию, но когда едут просто потому что АНГЛИЯ и греются этим словом батрачя по 12 ч и живя в бомж условиях - понять сложно.
Упругая попка• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Люди разные. Некоторые воспринимают переезд как тур all in. Язык учить не хочу, работать не хочу, но давайте мне всего побольше и бесплатно, а я Европу ребёнку покажу. Смешно и странно было летом читать «а аквапарк для украинцев бесплатно?», «а зоопарк?», «а корты для тенниса бесплатно?».
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
я тоже своим предложила, потому как неудобно как-то. Надо иди положить на тумбу 100ф или сколько - не знаю даже.
В комнате мерзнем реально(
на ночь не включают.
Несколько раз включали за последние дни днем на пару часов.
не знаю, повлияет ли это на что-то или нет. Если бы точно знала, что после моих 100 ф. тоже не будут включать на ночь батареи, то не ложила бы
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Они в большинстве своем инфантильны, как мне кажется. Общалась с многими местными, английский позволяет. Наиболее адекватные украинцев не приглашают к себе, разве что обеспеченные очень в свободную квартиру.
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Мне тоже сложно понять, потому что сама столкнулась. Хотя я конечно понимала заранее, что будет, и не собиралась с ними жить - сразу стала искать отдельно. Но даже этот месяц был незабываем. Оно того не стоит. Вообще. Лучше любое другое место, где ты сам себе хозяин.

И ничего супер красивого в Болгарии нет. Наши Карпаты в разы лучше, и Одесса. Ничего супер интересного, менталитет тяжелый.

Ну разве что удобства есть и минимальная защита для населения. Холод, слякоть, сырость.

Украина лучше мне.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо, это не моя история к счастью, а девушки, с которой тут познакомились.
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
В комнате мерзнем реально(
на ночь не включают.
Не имеет смысла ложить, они не включат отопление. У них азарт - экономить.
Гидроусилитель руля• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
В комнате мерзнем реально(
на ночь не включают.
100 фунтов...
В Украине есть отопление, приезжайте и не нужно мерзнуть! Я без сарказма! Живу в ЦУ, 22 градуса и это не стоит 100 фунтов.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
В комнате мерзнем реально(
на ночь не включают.
И мы ночью не включаем, под одеялами тепло, утром прогреваем и вечером, газ очень дорогой, ваши 100£ только пару ночей оплатить
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Вы правы. Я тоже наблюдаю это. Возможно, от того, что они всегда жили в более менее условиях, не приходилось выживать, как нам в 90-е.
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
100 фунтов...
спасибо, я пожила в ЦУ с марта по июнь с ракетами над головой и полигоном рядом
автор Домовенок Кузя • 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Не может быть, сейчас государство помогает с коммуналкой. Я считала, мой дуйчик если каждый день 135 фунтов будет.
СhanelKa• 22 ноября 2022
Не радила би їхати до спонсорів в любу країну, тільки по програмі табір/розселення, виняйток-друзі/родичі то само собою
Не до чужих людей жити!
Особливо зараз, коли ейфорія волонтерства і допомоги українцям вже завершилась
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
с чего в решили, что они топят газом?