Домовенок Кузя• 22 ноября 2022
Девочки, которые хотят в Англию беженцами
Психология у хостов такая, что вы никак не защищены от их психов. Даже если вас приютили, вас могут выгнать на следующий день, а могут оклеветать что вы что-то украли или побили хостов (знаю случай, где аж полицию вызывали, а украинцы ночевали на улице, потому что денег на гостиницу не было а кансил был закрыт на выходные).
Вы можете обратиться за помощью в кансил, но он может вас футболить или поселить в хостел с наркоманами и опасными личностями. Потому что так просто жилье не дают.
Пособия не хватит на снятие жилья.
Жилье найти - ахтунг. Если у вас ребёнок, обязательно 2 спальни - однокомнатную не получится. Если есть еще взрослые, еще сложнее.
На аренду нужен или гарантор, или 6 месяцев вперед (а это 6 000 фунтов минимум) и то не всегда сдают. Некоторым везет и без этого, но это скорее исключения.
Проезд - 2 фунта, казалось бы. Но 2 фунта туда, 2 назад - на учебу люди тратят на проезд 700 грн туда обратно. Это только один день.
Опять таки, вы никак не защищены от психологических заскоков, есть случаи где в полиции не смогли помочь украинкам, даже когда они находили скрытую видеосьемку
Мамы с детками, попробуйте лучше Германию, Болгарию, что угодно, но лучше не рискуйте. Без детей будет проще, конечно, но вот с детьми - полный попадос.
Особенно если нужнл срочно вернуться - посмотрите, сколько стоит самолет.
В общем, без денег тут делать нечего, с детками особенно. Лучше в Германию, мое мнение. Надеюсь, кому-то помогла хоть немного расставить все точки над i
Пособия не хватит на снятие жилья.
Вакцениро Вона• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Я свою отогнала в Украину продала, и купила тут за 13 тысяч 19 года , но и за 5000 можно купить неплохую, но пробег будет не маленький и страховка не дешевая, у меня гдето 2000 в год получилось , плюс такс роад 165 в год
На карточку в Украине деньги положили? Или как вам удалось легализировать деньги для покупки? С этим проблемки.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Кансил такс 1700 в год, 153 в год ТВ, вода холодная где-то 40-50 в месяц, предоплата за газ и свет 200 в месяц, но весной будет перерасчет, хз сколько насчитают , вроде ничего не забыла
Но получается за украинцев не надо платить хостам такс, вода холодная часто фиксированная цена, ТВ и интернет оплачивается в любом случае. То есть за горячую воду и электричество увеличиваются счета, ну и отопление будет (я надеюсь).
А кансил такс обязательно за год или можно помесячно?
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
Ті виплати від держави - подяка за те, що прийняли українців, а не на комунальні послуги.
’Печально’ далеко не у всіх.
Поїхали люди з тваринами, і вже наступні 6 міс живуть зі спонсорами, все влаштовує.
’Печально’ далеко не у всіх.
да, у нас такой пример)
Мы приехали с собакой, живем со спонсорской семьей 8 месяцев, всех все устраивает, живем вместе, как одна семья.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляLJA
Чоловік в зсу - щонайменше 44 тисяч заробляє
Але з цих грошей їхні сім´ї часто купують обмундирування. Але я точно не знаю, то так, припущення.
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Знаю. Одна вернулась в освобожденный Изюм. Видимо, так в Лондоне хорошо.
причем тут хорошо? то, что дорого - вот это самое основное. Даже если тебе повезло со спонсорами, это не значит, что ты проживешь более 6 месяцев у них.
Питание, косметика, мыльно-пыльное, проезд, всякие расходники типа фена, зонта и прочие ’мелочи’, что-то из развлечений - это надо со своего кармана платить по сути платить.
выплаты ЮК оставлять на потом, чтобы было из чего аренду платить. И с работой не факт что получится или сможешь работать после испытательного срока.
Карапулька• 22 ноября 2022
Блин, у меня все знакомые, кро рванул именно в Британию, ноют. Ожидания не оправдались вот совсем.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Мне в 110ф обошлось все электричество в 2-х комн квартире за сентябрь- октябрь. Бойлер, посудомойка, стиралка с сушкой. Сюда же попала неделя отопления.
Афигеть, и что тут экономить? Мы точно очень разные по менталитету, любим тепло и комфорт.
У меня был шок, когда в +12 девочку под ливнем в туфельках с голыми ногами по лужам шлепающую в школу увидела увидела.
Никого не было в резиновых сапогах и дети в школе не переобуваются. То есть сидят с 9 до 15 с мокрыми ногами
У меня такой опыт был в школе в связи с отсутствием нормальной обуви, но это была бедность, а тут норма.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
ви мабуть із ЗУ або ЦУ, якщо головний плюс для вас англійска для дітей та ні слова, що немає де жити)
тобто ваша англійська вам виходить 200 фунтів+часи працювати там чи ви не працюєте? якщо так, то це ще 2000 фунтів мін заради англійської)))
тобто 96 тис грн у місяць)
ну дуже дорога ангійська
тобто 96 тис грн у місяць)
ну дуже дорога ангійська
Тут виплати за маму та дитину 700 фунтів, тобто більшість ще додому привезе, хто з хостами живе та не тринькає гроші. Виходить, за англійську ще й доплачують якщо так рахувати)
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
просто есть стандарты школьной обуви. Детям в большинстве своем все равно, здесь никто не заморачивается так сильно.
Я сыну купила непромокаемые черные кроссовки Columbia, у него ноги сухие будут и осенью, и зимой, и весной. Многие покупают черную обувь в ближайшем Marks & Spencer, не потому что там дешевле (те же 30-50 фунтов), потому что так удобнее и проще.
Они не из-за бедности шлепают по лужам в туфлях, потому что в школах определенный стандарт обуви и родители не морочатся в основном с тем, чтобы подобрать непромокаемую обувь такого цвета.
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
а вода сколько? и на сколько человек?
интересно сколько отопление берет
Гидроусилитель руля• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
та навіщо ті фунти, коли місяцями не доїдати, та жити у стресі от хостів, потім лікування дорожче вийде, але так, кожен живе як йому зручно)
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
’Печально’ далеко не у всіх.
Я мала на увазі самостійно влаштовуватися, роботу хорошу знайти, житло і т.д. Багато підводних каменів, про які не всі кажуть. Я теж сьомий місяць живу, не виганяють, але... багато але.
Якщо ваші знайомі живуть як і я наступні 6 міс. зі спонсорами, то вони просто не мають можливості виїхати в окреме житло. Якщо ж вони в окремому житлі спонсорів - то це просто джек пот. Хтось же ж до Кембербетча потрапив)
Блинчик Мой• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
а вода сколько? и на сколько человек?
интересно сколько отопление берет
По воде счетов еще нет, будут за квартал. Это 1 взрослый, 1 ребёнок. По отоплению не знаю. Получилось примерно 200квт/мес. Пусть с отоплением будет 400 (не знаю, расчетные цифры мои) - это будет 120ф /мес. Газа в доме нет, отопление эл радиаторами. Посмотрим.
Простоваля• 22 ноября 2022
Рассказывали случай. Мама, ребенок, бабушка уехали в начале войны из Кременчуга, что само по себе глупо. Попали в Англию в семью, очень боящуюся ковида. Они , эта семья ге разрешали ни в садик ребёнка отдать ни просто на улицу выходить. Потом конечно те люди не выдержали, пожаловались. В общем летом уже дома были
Блинчик Мой• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Мы просто привыкли к другому климату. К резкому перепаду температур. В Украине вышел без шапки в марте- утром +10, вечером -5. Здесь сыро, но такого перепада нет.
Я прошлую неделю согреться не могла, купила себе колготы 300ден, у меня в Украине таких не было. Вчера утром -+1 и дети идут младшие школьники в туфельках. В шапках не видела еще ни одного ребёнка.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну, у нас в школе можно обычную осеннюю черного цвета носить. В Джордже 15 фунтов такие стоят.
Никто в туфлях не заставляет ходить и с голыми ногами, это именно менталитет, наверное они закаляются таким образом, чтоб потом не включать отопление до Рождества)
Уточню, я не осуждаю, все разные, просто шокирована немного)
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
они просто не парятся.
да, можно обувь с закрытыми носками, удобную, черного цвета.
Я малому брала адидас черные летом, сейчас перешли в черные Columbia. многие ходят в обычных школьных туфлях, никто не заморачивается.
Скомуниздила• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Сколько у вас получается коммуналка? А то я посчитала что немного, теперь задумалась. Может мой дуйчик тут уже надул, что никаких денег не хватит
Я також дуйчиком - дайсон дую, але вони мені його дали самі, але коли він працює у мене на душі якийсь такий неспокій
Блинчик Мой• 22 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
они просто не парятся.
Я только что дочке розовые хайконговые ботинки Адидас заказала по супер цене розовые, думала, для прогулок когда холодно и иногда в школу. А теперь вспомнила про черную обувь и засов несомневалась, может вернуть? Вот блин.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
они просто не парятся.
Да, тут расстегнутые куртки норм, моя тоже так ходит. Так мне украинцы на встрече замечание сделали))
Может это и правильно, у меня видно травма детства - вечно мокнущая обувь, не люблю дискомфорт, брр
Блинчик Мой• 22 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Сколько часов в среднем вы им пользуетесь?
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
а как в вашей школе принято? У нас довольно строго все, обувь черная, без вариантов. Можно привести ребенка в резиновых сапогах, например, цветных, но обязательно в школе сразу переобуть в черрные кроссовки.
Я стараюсь покупать такую обувь, чтобы он мог в ней и на выходных гулять, и в школу ходить :)
Я бы вернула розовые) ну либо если цена оч хорошая, то оставить, но в школу не ходить, здесь так не принято
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
мой семилетка тоже так ходит, в дождь еще без зонта и очень этим гордится, что он как настоящий англичанин))
Но хочу сказать, что за 8 месяцев здесь он болеть стал значительно реже, чем в Украине до этого.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Значит надо перенимать опыт)
Блинчик Мой• 22 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
У нас странно принято. Когда устраивались в школу, получили целую инструкцию по поводу PE kit. Не брендированная!!! Я облазила 3 тц, купила чёрные небрендированные лосины, худи не нашла. Пошла дочка в черном худи с брендингом Гарри Поттера. Прихожу ее забирать- у всех детей брендинг на спорт одежде.
По обуви - черная по инструкции. Ходит в темно-синих кроссах с малиновыми вставками, пока замечаний не делали.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Никак, поменяла доллары на фунты по чуть чуть, большую часть налом заплатила, остальное картой
Вакцениро Вона• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Круто, что удалось налом.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Мы помесячно платим
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Круто, что удалось налом.
В основном все эти дилеры типа Карджиант до 7000 принимают налом
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, Вы лично многих знаете кто с такой ’плохой’ Англии вернулись? Я никого. Все так плохо-но никто в Украину не возращается. И да, без денег в Англию и Канаду никто не едет-бесплатного проезда нет, да и оформления документов. У здравомыслящего человека есть и на дорогу назад и на неделю хоть запаса денег.
Я не автор, лично знаю девушку, уезжала с Польши с годовалой дочкой, мамой и ее сестрой. Вернулась через два месяца с ребенком назад, мама и тетя остались там. Сказала что с детьми там много неприятных моментов. Я дальше не стала распрашивать