Домовенок Кузя• 22 ноября 2022

Девочки, которые хотят в Англию беженцами

Психология у хостов такая, что вы никак не защищены от их психов. Даже если вас приютили, вас могут выгнать на следующий день, а могут оклеветать что вы что-то украли или побили хостов (знаю случай, где аж полицию вызывали, а украинцы ночевали на улице, потому что денег на гостиницу не было а кансил был закрыт на выходные).

Вы можете обратиться за помощью в кансил, но он может вас футболить или поселить в хостел с наркоманами и опасными личностями. Потому что так просто жилье не дают.

Пособия не хватит на снятие жилья.

Жилье найти - ахтунг. Если у вас ребёнок, обязательно 2 спальни - однокомнатную не получится. Если есть еще взрослые, еще сложнее.

На аренду нужен или гарантор, или 6 месяцев вперед (а это 6 000 фунтов минимум) и то не всегда сдают. Некоторым везет и без этого, но это скорее исключения.

Проезд - 2 фунта, казалось бы. Но 2 фунта туда, 2 назад - на учебу люди тратят на проезд 700 грн туда обратно. Это только один день.

Опять таки, вы никак не защищены от психологических заскоков, есть случаи где в полиции не смогли помочь украинкам, даже когда они находили скрытую видеосьемку

Мамы с детками, попробуйте лучше Германию, Болгарию, что угодно, но лучше не рискуйте. Без детей будет проще, конечно, но вот с детьми - полный попадос.

Особенно если нужнл срочно вернуться - посмотрите, сколько стоит самолет.

В общем, без денег тут делать нечего, с детками особенно. Лучше в Германию, мое мнение. Надеюсь, кому-то помогла хоть немного расставить все точки над i
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Тут виплати за маму та дитину 700 фунтів, тобто більшість ще додому привезе, хто з хостами живе та не тринькає гроші. Виходить, за англійську ще й доплачують якщо так рахувати)
Живут с хостами - это не значит, что за счет хостов, не выдумывайте,
Очень-очень мало кому так везет.

на питание и проезд только 400 уходит на 2х минимум.
Шампуни, туалетная бумага, стиральный порошок, где-то аптека, где-то какой-то крем или краска - вот уже 100 в месяц.
+ хостам за коммуналку преложить нужно на зиму.
+ где-то с ребенком перекусить, когда на выходных вышли-выехали.
+ что-то из одежды-обуви, а если еще и с ребенком, все в 2х чемоданах нереально было привезти.
Так же и полотенца, постельное - вроде мелочевка, а все нужно.

Я уже писала в теме на прошлой неделе, что выплаты оставляю, чтобы на аренду в случае чего было, живу за свои полностью.
КошкинДом• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Просто замечаю в группе крики о помощи, когда мама с ребёнком в хостел заселяются и когда не хватает резко денег. Люди не думают и едут, но потом сталкиваются с реальностью, к которой не были готовы.

Знаю двух, вернулись домой. Правда, у них есть куда вернуться. А есть те, кому некуда.
ниче такого не замечаю

одна вернулась домой с 2 детьми от любви к мужу и Украине в Киев в свою новую крутую квартиру

Так они там рыдали с хостами, которые занимались с ее детьми, помогали, вместе готовили...что им предстоит разлука
Она сразу нашла онлайн работу, дети в школе и даже кружки им нашли бесплатные
Пособие просто насобирала и домой привезла.
Вторая знакомая - косметолог-визажист...
Так она просто туда-сюда ездит работает.
Хосты ей помогают найти клиентов - по 100 фунтов процедуры делает

Никто о каких психах не рассказывает
Приму в дар• 22 ноября 2022
За кино-театр молчу уже и за поездки.
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
ниче такого не замечаю

Никто о каких психах не рассказывает
Вы по 2м знакомым судите?
Понятно, что у каждого своя ситуация. Недавно девочка из моего города вернулась в Украину, не смогла найти работу, которую хотела, спонсоры ее дожали, морально насиловали пару месяцев
КошкинДом• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
Вы по 2м знакомым судите?
нет, читала группы разные - а это 2 - личные знакомые
некоторые ведут дневники даже в соцсетях- как хорошо там их принимают и какие душевные люди
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У нас странно принято. Когда устраивались в школу, получили целую инструкцию по поводу PE kit. Не брендированная!!! Я облазила 3 тц, купила чёрные небрендированные лосины, худи не нашла. Пошла дочка в черном худи с брендингом Гарри Поттера. Прихожу ее забирать- у всех детей брендинг на спорт одежде.
По обуви - черная по инструкции. Ходит в темно-синих кроссах с малиновыми вставками, пока замечаний не делали.
ну тогда может у вас проще относятся.

У нас в школе довольно строго,

Обычная школьная форма - серые (не черные и не синие) школьные штаны (летом штаны или шорты), белое поло с логотипом школы, темно-синий джемпер с в-образным вырезом с логотипом школы. Серые или черные однотонные носки. Черная обувь

Физкультурная - темно-синие однотонные спортивные штаны, голубое поло с логотипом школы (точно такое же, как белое, но голубое))), темно-синий джемпер с круглым вырезом и логотипом школы. Черные кроссовки (можно носить черные кроссовки и в дни без физкультуры)

Но и все дети так ходят, вообще нет вольностей.

Максимум - это можно в разноцветной куртке и с рюкзаком, который ребенок сам выбрал и пеналом в школу прийти. Хотя все учителя просят вместо пенала просто прозрачный пенал на молнии самый простецкий.

Физ
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
я тоже веду инсту, где рассказываю о нашей жизни в Англии :)
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2022
В Германии тоже есть свои минусы и не все выдерживают. Без знания языка , категорически не советую.
Nebahat Gunay• 22 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот читаю это все, вспоминаю и свой ’немецкий’ опыт, что нам там не понравилось и вселенская печаль погнала нас назад в Днепр, и думаю...за что это все нашим людям?? С**а война, п***р хутин!
Бегаем теперь как мыши по миру
Раз одела не бу• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
А я знаю таких кто сидел в Германии, сидели сидели, потом решили уехать в Канаду) прбыли там не долго, теперь ноют что обратно в Германию надо ехать, в Канаде тяжело очень и работать много надо)) наши беженцы такие беженцы)
Просто реальность другая.
Пахали наши и в Германии не мало.
А вот заработать на незнании расценок, законов и т.д. все хотят, особенно свои же(да и все с постсоветского пространства).
Медицина, еда - отвратные по сравнению с той же Европой.
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
Очень-очень мало кому так везет.

Та це зрозуміло, але найбільша трата все одно аренда
Мама Чели• 22 ноября 2022
Автор я с вами.сейчас в Лондоне .ужас .много бомжей наркоманов бездомных .
Грязно ,сыро ,жилье ..дом в котором мыши ,вроде и ремонт но все же , спасибо что живём бесплатно у родственников.ео скоро надо искать свое
Я хочу обратно в Европу .
Мама Чели• 22 ноября 2022
Все дуит Вау Лондон ...да ничего тут Вау нет.ну как турист норм.но максимально дорогая жизнь.а жилье.кваоираи1400 при ЗП 1200 максимум
Мой муж ищет работу и Найт не может .уже готов и за 2500.онисвпрщик ,все очень долго и дорого
Автобусы ходят по часу полтора из одной точки в другую ,электричка быстрее раза в 2 но дороже в 3 раза.прлезд туда -обраьно на электричке (по городу) стоит около 7 фунтов
1 фунт -1.15 е
Мама Чели• 22 ноября 2022
Сейчас везу в автобусе сына в театр .едем уже полтора часа.билет 30 фунтов ...
Музей мадам Тюссо около такой же цены ,не была.
Шерлок Холмс около 20.
Зоопарк вход 12-15 фунтов.
Точно не помню ,еда дороже чем в Европе
Мама Чели• 22 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, Вы лично многих знаете кто с такой ’плохой’ Англии вернулись? Я никого. Все так плохо-но никто в Украину не возращается. И да, без денег в Англию и Канаду никто не едет-бесплатного проезда нет, да и оформления документов. У здравомыслящего человека есть и на дорогу назад и на неделю хоть запаса денег.
Я возвращаюсь с сыном в Европу)чему безмерно рада ,штамп есть ,брп жду ,сын получил ,едем в Европу где хорошо жили ,и квартира ждёт.англия не нравится мне
Мама Чели• 22 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
Але ви забули написати, що оренду житла на 80% відсотків покриває Universal Credit
Это если ты не работаешь.а когда муж плюс ты ,то никакой компенсации не будет.пенсионерам компенсируют .
Мама Чели• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А никак. Я комнату снимаю, биллы включены. Если будут претензии, заплачу еще 100 фунтов и все. Тоже боюсь спрашивать, англичане очень… Эммм… экономные.
Что такое биллы?встречаю по телеграм группам
Самохвалова• 22 ноября 2022
​​Среди украинских беженцев, принятых Британией, более половины нашли работу.

По данным исследования Управления национальной статистики Великобритании (ONS), среди украинцев, бежавших от войны и въехавших в страну по гуманитарным программам, значительно возрос процент нашедших здесь работу по сравнению с июнем этого года.

Согласно опросу, больше половины украинцев, приехавших в Британию в рамках гуманитарных визовых программ, сообщили в ноябре, что работают. В июне таких было менее 20%.

Также возросло число респондентов, которые заявили, что могут общаться по-английски ’в более или менее достаточной степени или на большинство тем’.

Тем не менее, согласно опросу, главная проблема с трудоустройством - то, что знаний английского не хватает для исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщили более половины опрошенных.

Процент опрошенных, которые сказали, что у них ’достаточно денег, чтобы прокормить себя и своих иждивенцев в течение следующих трех месяцев’, также увеличился с 37% до 60%.

Вместе с тем результаты показали, что половина опрошенных сообщила о трудностях при устройстве на работу в Великобритании, примерно столько же испытывали проблемы с частной арендой жилья.

Большинство работающих респондентов сказали, что они не работают в том же секторе, что и в Украине.

Половина опрошенных заявила, что останется в Великобритании по меньшей мере еще на три года.
Самохвалова• 22 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
Счета
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
1 фунт -1.15 е
Все таки приехали? А я вам писала, что дорого
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
1 фунт -1.15 е
метро и монорельс в Лондоне довольно быстро ездит, автобусы хромают, поэтому мы с сыном никогда ими не пользуемся, не люблю долгие поездки.

Электрички.. вы имеете в виду метро?

Вообще жизнь в Лондоне дорогая и если хотя бы один партнер не зарабатывает прилично денег, о комфорте речи быть не может.

На выходных с малым ездили на выставку динозавров Парк Юрского периода, 58 фунтов билеты, вечером перекусили в кафешке 35 фунтов на двоих, дорога электричка + анлим метро туда-обратно 12.5 фунтов.
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
1 фунт -1.15 е
Можно бюджетнее гулять, конечно, мы то так, то так.
Прекрасно можно шуршать листиками в Гайд парке или вдоль Темзы вечером гулять (там сейчас рождественская ярмарка)
Царевна_несушка• 22 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
Шерлок Холмс около 20.
Зоопарк вход 12-15 фунтов.
Точно не помню ,еда дороже чем в Европе
а в какой театр и куда поехали? Мы все собираемся на Гарри Поттера пойти в palace Theater
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
А куда возвращаетесь? Тоже мысли посещают вернуться в Польшу или Словакию. У меня есть работа онлайн, на полставки правда, но я тут деньги откладывала, хватит на какое-то время
anitey• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, мне сложновато привыкнуть. Зато тут секонды хорошие, прям раздолье. Хоть какая-то отдушина для меня, пока что не очень обеспеченного человека)
под скажите как найти секонд в Лондоне, сестра там говорит не видела
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Да ну парки.подовина все огорожено заборами ,иди только и смотри ,не потрогать ,ничего ,а дойти до этого парка ещё нужно ..суета страшная .зашла сегодня в пост офис ,народу человек 30 и это мой третий заход ,везде большие очереди .да ,зелени много ,да климат мягкий ,но минусов для меня в этой стране гораздо больше...
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Мы тоже были в этом музее ,он замечательный,и ещё художеств галерея супер...
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Мы сегодня были на король лев)
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Я в Эстонию ❤️оставляю мужа ,пусть сам ломает систему.я не могу ,хочу комфорт и спокойствие ,тепло в автобусах ,бесплатный проезд ,бесплатные музеи ,спокойный ритм жизни
Мама Чели• 23 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Я привыкла загорать на море ,ходить по грибы )любоваться природой )а в Лондоне этого нет и не будет.да ,красиво ,но не душевно...