Ресничный червь• 22 ноября 2022
Вы бы сняли квартиру в Польше 9 минут пешком до кладбища?
Цена хорошая, квартира класс, но кладбище( 600 метров от дома
Woman_in_Love• 23 ноября 2022
Живу в Івано-Франківську, біля місця що є сквером, але по факто то кладовище. Є старі поховання і алея героїв з новими. Все ок, не страшно. Але якби мій дім був навпроти діючого кладовища, чи будинку смутку, то не змогла б жити, по тій причині, що це морально важко кожен день спостерігати у вікно похоронні процесії і переживати чиєсь горе.
ku4eravaku4erava• 23 ноября 2022
Вы б на хозяев смотрели, и договор читали внимательно, все вопросы по коммунальным платежам разузнали, а так фигнёй занимаетесь,
MarselDomini• 23 ноября 2022
Я так живу, 31 год уже, 3 минуты пешком до кладбища. Оно, правда, недействующее уже практически. Никакой проблемы не вижу. У нас еще и тюрьма через дорогу. Короче, видимо, не впечатлительная я аж нифига

shiestakovochka• 23 ноября 2022
Бабуся і дідусь жили біля кладовища.Город біля кладовища.Звикли.Ходили через кладовище.Тільки пізно ввечері не ходили.
Бессмертный пони• 23 ноября 2022
Ответ дляWoman_in_Love
А вы весь день в окно смотрите , не идет ли там похоронная процессия ?
Наталья-5c9d• 23 ноября 2022
Жила в Польше 3 минуты от кладбища, всё норм, никаких негативных эмоций. Тут кладбище не такое как в Украине, как-то не страшно.
Vlada-Maria• 23 ноября 2022
Ответ дляМамзелькин
Сняла бы если дешево соседи тихие на кладбище
+10000 за сусідів)))
Vlada-Maria• 23 ноября 2022
Ответ дляРесничный червь
Я не щнаю( мне вообще хозяин квартиры не сказал об этом, это я по карте посмотрела. Я боюсь там жить, энергетика может плохая будет (
’Енергетика’ - у Вашій голові, Ви її самі створюєте
Vlada-Maria• 23 ноября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Мне бы было всё равно. Я не боюсь мертвых
+1, як казала моя мама, боятись треба живих
Vlada-Maria• 23 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Якщо вірите в ці всі «енергії»- то не знімайте, бо ночами труситися взагалі будете. І краще не задумуйтеся над тим, хто жив у цій квартирі до того, якщо це вторинний ринок, і скільки людей могло померти у будинку, де Ви живете.
скажу більше, багато будинків взагалі на кладовищах збудовані
Vlada-Maria• 23 ноября 2022
Ответ дляMarselDomini

про тюрму)))) мій працівник живе біля СІЗО і СБУ, вікна якраз на них виходять. І коли їдемо на об’єкт приймати роботи, він час від часу каже: ’Треба добре міряти, а то тепер живу навпроти СІЗО, а потім буде -живу навпроти свого дому’)))
Natusia 15• 23 ноября 2022
Знакомые живут всю жизнь-за забором действующее кладбище. За кладбищем лес. До этого там жили их родители. Через дорогу напротив церковь. Тихое спокойное место
Flowerland• 23 ноября 2022
Тю, это ж не прям рядом. У меня родственники вообще живут в селе, у них дом, потом огород метров 100, проезжая часть и кладбище. И ничего, много лет живут счастливо
Вокруг света• 23 ноября 2022
Ой, девочки, полистала темку и вспомнила о нашем приключении в прошлом году. Поехали мы на отдых за границу, дело было зимой. Жилье я в поездках всегда бронирую на букинге прям перед днем заезда. Потому что мы не любим в поездках на одном месте сидеть, часто переезжаем в путешествиях, если на машине едем.
Нашла ну очень красивый дом на букинге, прям супер. С максимальным рейтингом. Забронила.
Девочки, ночевку в том доме я не забуду никогда.
Подъезжаем мы к дому, запах на улице непередаваемый и очень такой ни с чем его не перепутать, так сказать.
Хозяин отдал ключи и уехал. Мы стоим на улице, я уже понимаю, в чем дело. Но понимаю, что быстро я уже жилье в этом махоньком городочке не найду и деньги никто не вернет. А дом стоил 4тыс грн за ночь.
Завели мы малых в дом, им ничего не говорим, но уже и малые говорят: ’Мам, что за запах?’
Оставили мы детей в доме, они у нас уже далеко не малыши, а сами пошли на разведку.
Вобщем, выясняется, что соседний дом - это похоронное бюро, предоставляющее услуги не только прощания, но и ’хранения’. А ’хранение’ по старинке, в подвальном помещении и вентилляция просто идет на улицу. Дома старинные и все, как в средние века.
Я не могу понять, как жители соседних домов нормально реагируют на такое соседство и такие запахи. Без преувеличения, запах просто максимальный был. И это зима. Что там летом, не представляю
Но самое интересное было вечером. Все улеглись спать, а мне не спится. Так как окна обоих спален в арендованном доме выходят прямо на стену этого старинного похоронного бюро и на вытяжку. Вид еще тот, скажу вам. Представьте, красивый особнячок с прекрасным ремонтом, с витражами в окнах, с максимальным рейтингом на букинге, с ванной в византийском стиле и отакие вот дела.
Спали той ночью все, кроме меня.
У меня очень развито обоняние, туалет расположен между двумя спальнями и в нем тоже окно выходит на злополучную стену с вытяжкой. В туалете максимально скапливался запах (нет, не туалета), а именно из подвала того самого соседнего дома. Там просто они расположены практически стена к стене. Вопщем ночка была еще та. Отдохнули по максимуму, так сказать.
Чуток не по теме, но вот вспомнила.
Спали той ночью все, кроме меня.
Чуток не по теме, но вот вспомнила.