Все уже видели, что нашли СБУ в результате обысков в Лавре? Что думаете? Давно известный факт, что религия идёт рука об руку с политикой, эдакий удобный способ управления. Но этот пздц под боком в главной «святыне» Украины это вообще на голову не налазит. Как вообще такое можно было допустить?
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ дляkris_lynx
Я вообще атеист, но то, что там ’нашли’ можно было специально разложить и сфоткать, чтобы вызвать больше религиозных срачей
Так мы не в рашке,слава Богу.Вас смутила картинка?
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ для1234svetsvet
Круги истории.
Чему быть, тому не миновать.
Мир вам.
Чему быть, тому не миновать.
Мир вам.
Руснявое ипсо слохло.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вот это страсти) тянет на сюжет сериала.
Но на самом деле это п….ц
Знаете, мне тогда не смешно было. Работа до 7 и осенью темно было, тау я домой на такси или друзья забирали, одна не ходила. Потом вышла замуж, в его заслали в другой город слава Богу.
Ответ дляДами
Троица и Спасо Преображенский и куча других в Чернигове, надеюсь выгонят то шобло, 11 лет назад батюшка аля в меня влюбился, не давал проходу, узнал, где работаю, караулил после работы, орал ничья будешь, если не моя, дура, я б тебе и шоппинг в милане и все подарил , там такие деньги водились, что и не снилось, хотя я не из бедных далеко.
)) уже писала тут как- то, былав Чернигове, там СТОЛЬКО церквей, монастырей, там особая аура. При вьезде в город там есть церковь, и рядом с ней стояла палатка, ( это был 2011г), мне обьяснили, что это московский патриархат вытеснил Украинскую церковь, уже нигде ее нет и вот только в этой палатке, это кошмар.
Татьяна-bfd8• 23 ноября 2022
Ответ дляДами
Хорошо, что хорошо закончилось
Вкусныйпончик• 23 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Большинство людей , которые выбешены электрикой винят в этом русню. Или сам Зеленский ракеты на тец бросает ? У вас с логикой лады или беда?
Это у вас с логикой беда. А уменя логичные вопросы, на которые почему то в марафоне не отвечают.
Татьяна-bfd8• 23 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Спросите у русни почему у вас нет света) поможет ответят
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
А це ви зараз пропихуєте ідею піднятися проти влади?
Це ж треба, як зручно в такій темі)))))
Якщо людей не влаштовує влада,то логічно,що люди будуть чинити опір.
Вкусныйпончик• 23 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я бы спросила, если бы в нашу тец прилетело.
1234svetsvet• 23 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Руснявое ипсо слохло.
У вас чувства юмора наверное нет :) или пластинка заела....
Ответ дляЗайкаСвоя
Вы, если туда не ходите молиться, вряд ли их содержите. Как и я. Их содержат их прихожане. А это граждане Украины. Все подобные телодвижения -косвенно или прямо могут отразиться на собственных гражданах.
Моя мать ходит. Она раз чуть 30 тысуе им не отнесла. Потому что род отмаливала, слава Богу я узнала и вмешалась и это не секта, это огромные храмы в центре города. Носит по сей день пожертвования. Так что , что хочу то и говорю и гнать их буду до самого кирюши.
Ответ дляАпель-синка
я бывала на службе в Лавре, изредка правда, но никто не зомбировал и не гипнотизировал
Людина з проблемами заперечує, що в неї є проблеми. Це перша реакція психіки. Не про Вас, якщо що. Взяти будь якого адепта тої секти і він з піною в роті буде кричати, що він один єдиний знає істину, а всі кругом заблудші душі. Вони на цьому і грають, велич, гординя, егоїзм, егоцентризм, інфантилізм, плекають в людині найгврше і використовують людину у своїх цілях. Для них неважлива індивідуум, їм треба стадо, де кожен вважає себе одним єдиним носієм істини.
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ дляrybka21
Рузьке іпсо тепер узялося за тему мітингів і протестів проти влади.
Ідіоти. Нічого не вийде з цього.
Я не іпсо русняве,але влада реально бісить.Вірю тільки Залужному.Методичкі ще не підвезли з цього приводу?
Ответ дляДами
Ой, но то ваши семейные дела, мне оно не надо вникать в это, вибачте.
Ответ длянова_Я
Да. У нас очень меого храмов, но все московские. Гнать надо однозначно, это самое большое дрг в стране.
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ для1234svetsvet
Мое чувство юмора не распространяется на руснявое ипсо.
Ответ дляДами
Драсьте, выше мне кто писал, что не имею права говорить, потому что не ношу пожертвования? Как видите носятся, потрму имею право.
Ну ок, продолжим)
Вы с мамой как-то зависимы? Или мама отдельный взрослый человек, которая сама принимает решения и сама несет за них ответственность?
Ваши носит? Тогда разбирайтесь сами.
Свои носит? Ну как бы это ее выбор.
Ваши носит? Тогда разбирайтесь сами.
Свои носит? Ну как бы это ее выбор.
1234svetsvet• 23 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Беда беда.
Я написала в шутку, что я будист и с потолка три фразы в стиле буддизма и вы прям прониклись?
От народ доверчивый.
Ответ дляДами
Говорить мы все ...имеем право. Хотя уже сомневаюсь)))
Речь была о другом. Кто хочет - носит. Куда угодно люди сдают пожертвования. Я на кошачий приют в свое время ’отнесла’ добряче, я ж не жалуюсь, что они неблагодарные)
На войну люди отдают последнее, это норм? А кто-то Господу, потому что верит, что Бог защитит, именно Он.
Strelka_007• 23 ноября 2022
Я перепрошую, а можна якось на основі цих всіх улік визнати МП терористичною організацією нарешті? Чи агентурою ворожої держави? Тобто, підійти до питання системно.
І ´дружною гурьбою´ ФСБ бородате відправити додому? А історичні пам´ятки, окуповані ними протягом останніх 30 років, повернути державі?
Бо провадження по такій кількості справ це велике навантаження на бюджет України і наші спеціальні служби. А все одно по факту це організована злочинна група з центральним керівництвом в раші, що працює в Україні на підрив державності.
Реально, колись ми позбавимося вже цих ряжених шпигунів, чи ще не на часі?
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ для1234svetsvet
Беда беда.
От народ доверчивый.
Меня забавляют глупые ))