Марфушечка душечка• 23 ноября 2022

Знижка на оренду у зв´язку з відключення світла

Орендодавці , чи робити Вы знижки за оренду квартир у зв´язку з регулярним відключення електрики? В новобудовах також автоматично відключається опалення і вода, що створює незручності і неможливість працювати продуктивно віддаленно вдома.
Результат:
вже голосів: 197
93 (47.21%) 2.ні, не роблю
88 (44.67%) 4.див.результат
10 (5.08%) 1.так, роблю знижку
6 (3.05%) 3. Свій варіант
Глас_Народа• 23 ноября 2022
Автор понимаю о чем вы у нас с выключением света ни лифты, ни воды никакой, ни кушать приготовить, просто бетонная коробка(
Зато в соседнем жк ,на линии с больницей разобрали все квартиры по завышенной цене , как у нас по цене - не знаю сорри.
Но многие если есть куда драпать, драпают от блеаута, света нет по 12 часов в сутки тяжело

сЛАдКОежКА• 23 ноября 2022
Ответ дляdulenok
но это же не вина владельца квартиры...
Не має значення хто винен.
Якби в цю квартиру прилетіло і зруйнувало стіну (реальний приклад з життя моїх знайомих, якщо будинок монолітний, то нерідко випадає стіна, а решта кімнати продовжує стояти навіть без особливих пошкоджень) - це теж не була б його вина. Або якби аварійна ситуація була лише в цьому будинку, а в інших жили б нормально - теж довелось би знизити (інакше орендарі просто переїхали б). Та навіть якби в одній половині міста відключали, а в іншій ні, це теж призвело б до росту оренди в одній частині і зниження в іншій.
В даному випадку має значення тільки те, що така ситуація скрізь, немає поруч альтернатив, де світло б не відключали.
Мадам Подлинник• 23 ноября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
То есть, когда вы заселялись, вас не насторожил момент, что не видно радиаторов и вы не спросили про наличие теплого пола? А виноваты хозяева. А кондиционеры есть?
Батареи были. В квартире на тот момент был свет. Спросили насчёт холодных батарей, нам ответили, что ремонтируют котельную, скоро все будет. Но оказывается отопления не было в доме с момента постройки и введения в эксплуатацию.
Кондиционер есть, но невозможно отопить квартиру за короткий период, что есть свет
бювет_в_обед• 23 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Ух, читаю и как будто за окном и войны нет… Наверное только Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Запорожье, Буча и Ирпень (+ небольшие села) поняли, что стены домов и квартир - всего лишь стены, которые в долю секунды станут горой мусора.
А это здесь причем? Речь же явно о тех квартирах, которые целые
Мадам Подлинник• 23 ноября 2022
Ответ дляЗаведУющая
Как это заранее? Вы в курсе когда будут следующие обстрелы и отключения и где?
Читайте мои сообщения и поймёте все нюансы.
ЗаведУющая• 23 ноября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Я не имею претензий к аварийным/плановым отключения света. Сейчас у нас война.
Но сам дом, где мы сняли квартиру, оказался проблемный. Хозяйка об этом знала. Что и в прошлом году были проблемы со светом, что нет отопления. Тариф на свет 6.40.
Зато перед тем как брать деньги, за аренду и залоговую сумму 18 тыс грн, она нам пела все красиво. А как мы сказали, что съезжаем, она нас послала нафиг и сказала залог не вернёт, потому что мы не прожили 6 месяцев.
В Вашей ситуации да, хозяйка коза и деньги должна вернуть. Здесь обман налицо.
бювет_в_обед• 23 ноября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вот смотрите , это Харьков , район у черта на куличках и пофигу , что завтра прилетит
Почему то скидок нет
И что? Насколько я помню у нас купля/продажа - добровольное решение и выбор

Мадам Подлинник• 23 ноября 2022
Ответ дляЗаведУющая
Мы не просим скидку из-за отключения света, по всей стране сейчас такая ситуация. Но блин, про такие нюансы хозяева должны предупреждать заранее. Откуда деньги брать, чтоб постоянно переезжать? Мы же не олигархи
ПешитеБесАшипок• 23 ноября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
В магазинi так i роблять, коли нема свiтла на 40% дешевше, бо неможливо продуктивно купляти продукти.
Странно, была вчера в темном и холодном обувном магазине, подсвечивала себе телефоном и никто никаких скидок мне не предложил.
cezyk• 23 ноября 2022
Саме із-за такого питання , я не здаю квартиру. І взагалі, я здаю квартири для проживання, а не для праці. Коли арендатори заїзджають до квартири, ніхто не говорить , що пряцює вдома, а потім виникають подібні теми.
сЛАдКОежКА• 23 ноября 2022
Ответ дляЗаведУющая
Привет соседям! Мы тоже из тех счастливчиков, что: ’а у нас только окна повылетали и несколько осколков залетели в одну комнату’... и тоже наслушалась: ’а мне все-равно делать нечего и некуда спешить, у меня квартира сгорела’
Аналогічно, у нас мінус вікна, трохи техніки і трохи фасади меблів побило осколками. В тих умовах, що були, ну дуже легко відбулися.
Але ніколи не забуду, як приїхала вперше до міста, і побачила на зупинці жінку, в якої (судячи з її реакції) житло повністю зруйнували. Вона стояла і тихо плакала. Дуже хотілося підійти і щось сказати, розрадити, але я не знайшла слів, не знала, що сказати. І ще в той момент подумала - цій жінці на вигляд 50+. Сил і енергії у неї явно менше, ніж у нас з чоловіком в 30, якби таке сталося з нами - ясно, що засмутилися б, але ми б зібралися і відновили б усе з часом. А чи має вона ресурс - і фінансовий, і моральний,для цього? Так, вона вижила і це головне, але крім власне життя є й інші речі,які мають значення.
Xue• 23 ноября 2022
Риночок порішає. Якщо люди повиїзжають з темних холодних помешкань і нових бажаючих не буде, то ціни поповзуть. Але ж сегмент інертний, в цьому році такого не буде.
Маманя• 23 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Мне тоже работодатель с начала войны зарплату не повышает . Но я не хочу страдать из-за этого . Кто мне должен возместить сумму , на которую подорожали с начала войны продукты , одежда и проезд ?
Ответ очевиден - эту сумму должен вам возместить ваш арендодатель!
Светка-пипетка• 23 ноября 2022
Ответ дляМаманя
Только вот какая неприятность - я живу в собственной квартире ...
Морожена_курка• 23 ноября 2022
Так, звичайно з війною ціна вполовину менша.
Маманя• 23 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
У вас тупиковая ситуация просто
Ms. Dolly• 23 ноября 2022
Цікава в вас логіка
Светка-пипетка• 23 ноября 2022
Ответ дляMs. Dolly
Цікава в вас логіка
Это уже не первая такая тема . Они появляются последнее время с завидной регулярностью .
Не за Будка• 23 ноября 2022
Ответ дляdulenok
никто никого не заставляет снимать именно эту квартиру за космо-цену. Всегда есть выбор
Скорее проблема в невозможности узнать эти детали до договора

культУра• 23 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
А де немає відключень?
Харьков. У нас на районе нормально. Мы и так настрадались.
Любавишна• 23 ноября 2022
Ответ дляdulenok
Ага. Люди заїхали у вересні, а опалення досі нема ))
Знову ріелтору, перший-останній і залог, а ще перевезти речі і т.д.
Маманя• 23 ноября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Скажите, что будете костры жечь в квартире, греться. Раз не понимает элементарного.

Квартира в аварийном состоянии, она не имела права ее сдавать.

Может, так дойдет.
Маурита• 23 ноября 2022
сдаю переселенцам за 7 двушку у метро хорошую большую

есть місли на зиму снизить до 6

еще не решила
Дама_с_караваем• 26 ноября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Выбор есть. Но про такие нюансы нужно предупреждать заранее. А не узнавать по факту заезда. И теперь попрощаться с залоговой суммой
Сьезжайте с их холодильником